6 марта 2016 6.03.16 4 1678

Фильтруем базар

0

В прошлый раз был сочинен скрипт который хоть и примитивно но все же выполнял свою задачу, а именно удалял комментарии людей из списка под корень, не оставляя и следа. Однако попользовавшись изобретением пару дней я задумался, что иногда все же хочется посмотреть этот самый вырезанный комментарий, особенно когда его бурно обсуждают, а о его наличии говорит лишь отступ перед первым ответившим. Отсюда вывод, нужно скрипт расширить, чтобы тот не вырезал комментарии, а просто скрывал их, оставляя на их месте кнопочку «показать», при нажатии на комментарий возвращался бы на место.

 

Изначально скрипт был отключен, после был включен плагин Tampermonkey (аналог Greasemonkey для FireFox), и так как скрипт уже добавлен к плагину то после обновления страницы выполнился.

В этот раз я решил особо не распинаться на тему программирования, те кому интересно могут посмотреть исходник (напоминаю что написано все на CoffeScript) по адресу GitHub и задать вопросы. Тут же я попытаюсь рассказать более наглядно как данным скриптом пользоваться, и даже как поменять внешний вид кнопочки при помощи генератора css3buttongenerator.com.

Собственно к делу, в качестве примера буду делать для хрома, звук записывать не буду, из видео и так понятны действия будут.

Плагин для запуска скриптов Tampermonkey
Cтраничка со сгенерированным JavaScript кодом GitHub

 

На видео не видно, но после нажатия на иконку плагина Tampermonkey нужно выбрать пункт
«Добавить новый скрипт...»
Людей что хотим отфильровать добавлять нужно в массив blackList, тут все просто, ставим запятую, одинарные кавычки, а между ними пишем ник без пробелов по краям, пример:

blackList = ['nitroclose', 'Константин Т.', 'user3'];
blackList = ['nitroclose', 'Константин Т.', 'user3', 'user4'];
blackList = ['nitroclose', 'Константин Т.', 'user3', 'user4','user5'];

Да, кнопка не ахти, но все же лучше чем уж совсем стандартная, однако это максимум что смог из себя выдавить мой внутренний дизайнер. Далее идет видео о том как сменить этой самой кнопке внешний вид, оно подразумевает что вы как минимум без проблем прошли первый этап.

Ссылка на исходник скрипта GitHub
Конвертер CoffeeSctipt в JavaScript js2.coffee

 

Новые стили для кнопки нужно копировать правильно, заменяется только текст что находится между { }, зацепите что то еще и магия не случиться. К тому же стоит отметить что CoffeeScript это язык который придирчив к отступам, так что запоминаем, в скопированном стиле должно быть строго 2 пробела в начале каждой строчки.

Ну собственно вот и все, кому интересно, ставим, пользуемся, задаем вопросы если есть.

P.S.
Ни «nitroclose» ни «Константин Т.» в процессе написания скрипта не пострадали (они просто первые попавшиеся).


Лучшие комментарии

А что Первый Комментарий за тебя тоже скрипт будет писать? ))
Чтобы в колонке справа, что называется «Прямой эфир» появился твой блог. А так его заметят только те немногие избранные, которые просматривают блоги во вкладке «все»
Теперь когда ты упомянул я заметил эту колонку, буду знать.
Читай также