6 февраля 2016 6.02.16 60 4951

[Стрим 07.02 15:00 МСК] Кинологи: Костяной Томагавк и остальные вестерны, Screen Actors Guild Awards.

+117

Привет-привет!

Мы там случайно пропустили недельку, но помним все свои обещания.

Во-первых, мы посмотрели и готовы со всей ответственностью рассказать правду про «Костяной Томагавк».

А заодно обсудим и другие вестерны: недавно в кино прошёл победитель прошлогоднего «Санденса», Slow West с Фассбендером. К тому же Дмитрий Кунгуров собирается знатно упороться и начать философствовать, обязательно ли вестерн должен разворачиваться на диком западе.

Между тем, недавно раздали ещё одну предоскарную награду: премию Американской Гильдии Актёров (премию АГА!). Обсудим, что это значит для Ди Каприо.

Кроме того, пройдёмся по свежим новостям и вашими стараниями определим фильм следующей недели.

Любые подходящие теме эфира вопросы оставляйте в комментариях.
До встречи в указанное время в указанном месте!


Лучшие комментарии

обязательно ли вестерн должен разворачиваться на диком западе.

И тут мы вспоминаем про офигенных Светлячок и Миссия Серенити, которых обязательно следует обсудить.
Такая вот у меня проблема: сам кино не шибко люблю и увлекаюсь ( но послушать про него люблю, хех ), поэтому годноты в определённых жанрах или типах не знаю. Посоветуйте, кто может, всяких добрых комедий, а то родители любят подобное по вечерам смотреть, а их собственный выбор не всегда попадает в точку.
какая история ждет вестерн как жанр? в последнее время многие вестерны коммерчески проваливаются, ну кроме «Тарантиновских» разве что, хотя они скорее собирают касу, потому что их снимал Тарнтино, но в большинстве случаев снимать дорогостоящие вестерны невыгодно, так что же будет с этим жанром?
Макс, ты почти год назад рискнул своим психическим здравием и посмотрел «50 Оттенков серого», и вот недавно свет увидела пародия на этот «замечательный» почти что фильм. Не хочешь ли ты повторить свой подвиг и в очередной раз доказать что на СГ у тебя самые крепкие яйца и психика, посмотрев «50 оттенков черного»?
Помимо этого хотелось бы поднять тему касательно самого жанра пародий. Жанр мертв или все еще пытаться как-то вскарабкаться вверх, но ему не дают протиснутся всякие богомерзкие «Знакомства со спартанцами» и «Очень голодные игры»? Всяким «Голым пистолетам» (пародирующим сериалы про копов), «Горячим головам» (вдоволь постебавшимся над боевиками) и «Не грози южному централу» (которые высмеяли весь нигерский быт) минул уже который юбилей, а достойных представителей в этом жанре лично я не видел очень давно. Или я все таки ошибаюсь и пародии живут, но я их почему-то не замечаю?

Пришел в голову фильм, о котором у людей так и не сложилось однозначного мнения- Кин-дза-дза!
Раз уж будете обсуждать вестерны, то как вам «The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford»? Если смотрели конечно =)
Они к комментариям обратятся после обсуждения основных тем, вынесенных в теме.
Не Максим, но хорошие пародии таки продолжают снимать, «Последние девушки» хороший пример.
Я не Макс, но тема пародий и меня интересует. Из последнего могу вспомнить фильм «Хижина в лесу». Он пародирует молодёжные ужастики, но выполнен куда тоньше, чем приведённые вами примеры. «Хижина» не просто смеётся над штампами и клише поджанра, она обыгрывает их, делает его неофициальные правила своими официальными законами.
Что касается хороших пародий, то они наверняка выходили. Только вот найти их будет сложно, поскольку они уже стали достойными представителями того жанра, который пародируют (как это и происходило со времён «Дон Кихота» Сервантеса).
Не кажется ли, что Голливуд сейчас находится в тупике что касается сюжетов?
Никаких новых идей давно уже нет и сейчас только экспериментируют с подачей.
Вот тот же Любецки — является не более чем аналогом крутых спец эффектов и долго такой хайп вокруг него не продержится?
И меня, кажись, опять проигнорили :(
Точно, про «Хижину» я как раз и забыл.
И да, к Максу был обращен только первый абзац, второй же — вообще ко всем.
Читай также