1 февраля 2016 1.02.16 1384 10K

Курилка Свидетеля

+35

Еще одно утро оборванных снов, опять начало нового рабочего дня. Привет, я Свидетель, имя моё не важно, да и больше мы никогда не встретимся, единственное, что тебе нужно знать, — я решаю сраные лабиринтики уже 40 часов к ряду. Вам может показаться, что это скучно или однообразно, но нет. Ничего подобного! Вы ошибаетесь. Это самое интересное занятие на свете. Сказать честно, у меня уже начинается паранойя, кажется, я вижу решения везде и всюду. Вот, смотрите, даже Ваша пуговица похожа на сраное начало сраного лабиринта. Я уже веду палец по вашему носу и тыкаю вам в глаз — дверь открыта. Сегодня отказался от вилок (перешел на ложки), ведь с их помощью нельзя найти ракурс для решения очередной головоломки. А Ваши дела как? Ваши разум еще на месте? Ну тогда все хорошо… хорошо. Ну, наверное.

 

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

 

The Witness

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
13 января 2016
818
4.1
510 оценок
Моя оценка
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Помог другу конвертнуть и обрезать видосик — по хорошему, работа за спасибо. А он говорит: «С меня дошики!».
IT Starter Pack: Дошик обычный, лакшери дошик, сухарики, растфоримый кофе, суп-харчо, бутербродный паштет, плавленный сырок, активированный уголь и печатное издание РЕН-ТВ.
Кстати, Кондрат, красавец, годно сделал.
А давайте мы не посрамим родину, в кой-то веки соберёмся в великий поход, и не дадим этому куску хайпа забраться на волшебную вершину горы лучших постов? Победим чернь школотошную, что на землю нашу окаянную спустилась. Покажем этой твари залайканной, где Алтари зимуют! И свергнем её в пучину мрака! Потому что возможно, наступит день, когда мужество оставит трудные дни, и стримы с эксперсками от Гальперии захватят Прямой эфир окончательно, и все выйдут друг у друга из друзей, но только не Сегодня! Может быть, придет час волков, когда треснут рейтинги, нас заполонят цифорки и настанет закат эпохи блогов, которые умирант, но только не Сегодня… Сегодня мы сразимся! За все, что вы любите на этом славном сайте. Зову Вас на бой, Люди Стопгейма!
произнося «аллах акбар!», желают собеседнику приятного чаепития?

Аллах — Аллах
Акбар — Великий

Раз Шарлах — красный, то получается, что красный цвет великий. Из чего делаем вывод, что мусульмане — орки.
Не, Замул, я конечно понимаю, что ты сейчас забронировал на блогах роль доброго священника, который всех мирит одним касанием, но ныне все дедлайны уже прошли. Враг у ворот, и нам некуда больше бежать. Мы можем ответить лишь грубой силой. Тысячи лет наши предки, предки наших предков и их предки до начала времён, а теперь и мы, бережно хранили фейковые акки в подвалах, надеясь, что никогда не придёт время их доставать. Но вот спустилось зло на землю стопгеймовую, кто б подумал бы, ОТ НАГИЕВА, блин, и позабыли народности, как и высокий люд из клана модеров с красными круглыми знамёнами, так и чернь бывшая, поняшками зовутся, так и все прочие возможные классовые ячейки, о распрях своих междоусобных, увидели они брата в, казалось бы, враге кровном, и встали с ним плечом к плечу.
И теперь стоят они, ребята, точёные тела, и дальше только хуже будет, и свет не будет радовать, и небо год от года всё тяжелее станет, но сейчас. Сегодня. Расчехлив самый последний фейк. И бережно смахнув пыль с минусомётов. Мы выступим, и победим. Так встань же, священник, и смотри.
Ты сейчас переполнишся пафосом. Успокойся. Это опасно. У меня так Бей фильм снял
Я вообще-то слишком нэзалэжный, чтобы рассуждать о российских ВУЗах, но до них мы еще доберемся, на самом-то деле. Начать вообще стоит с того, что IT — это во-первых постоянно (и очень быстро) развивающаяся отрасль, причем в любом его проявлении, так знания вполне реально получить самообучением — ДАЛЕКО не всё и не везде, но реально можно.

Просто суть в том, что это именно та самая мифическая отрасль, где ДИПЛОМЫ НИНУЖНЫ, И ВУЗЫ НЕ РЕШАЮТ!!11 — конечно, правило 95%, но в основном зависит от направления.
А направления эти в целом следующие:

Web (самое, пожалуй, ныне востребованное — сайты перестанут быть в цене только тогда, когда в обществе за пачку гречки убивать будут, а до этого все стабильно, ибо сайты нужны всем.)
CGI — компутерная графика для кинца, motion design и прочее.
Gamedev — сам знаешь.
Системное администрирование — по сути, обширная шняга, от проводки ВиФи на 10 компов, до операций с оборудованием, которое по стоимости может многую недвижимость заткнуть за пояс.
Всякие промышленные отрасли, если ты программист — программировать надо всё. От микроволновок и телефонов, до систем жизнеобеспечения и космических кораблей.

И фишка в том, что это в целом направления — я ни разу не сказал про программирование, знание винды, или умение тыкать на кнопочки во всяких программах. Почему? Потому что это крайне размытые области, и в работая в одной, тебе 90% что придётся знать хоть немного другого. И наоборот — что вэб, что геймдев, что CGI в одинаковой степени объединяет в себе как программирование, так и всякое внутренне-программное, не говоря уже о всяких «внешних» знаниях (о да, они нужны!). Да и к тому же, что сейчас всё идёт к глобализации, и то, что раньше приходилось делать ручками — вполне автоматизируется. Но это уже в дебри полезли.


И да, как я сказал, фишка в том, что как минимум первым трём из этих отраслей можно научиться не выходя из дома, от слова «вообще». Существует целое множество различных офигенных ребят, студий, сайтов — печатающих книги, самоучители (только отечественные никогда не читай!), снимающих видеоуроки, многочасовые курсы, семинары, лекции и прочее-прочее-прочее. Digital Tutors, Lynda, Udemy, Codeacademy, CodeWorks — это только вершина айсберга, зайдя на которую, ты можешь получить ПРОРВУ знаний, которые и определяют твою ценность, как работника. Единственное, что да — той же админке или промышленному программированию научиться одному достаточно сложно, и всё-же, нужен если не ВУЗ, то как минимум прошаренный наставник.

Но это в идеале. Касательно же конкретно ВУЗов — тут хз. Йетти, который по Вэбу, мне рассказывал, как нарыл учебную программу МГУ по этому делу — так она застряла в 2013-м году. Напомню — сфера, для которой ПОЛГОДА — это УЖЕ ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ СРОК! Так что тут двоякая ситуация. Если про всякий дизайн и графоны — в РФ есть 4 школы (RealTime, Scream, CGSchool и еще какая-то), которые учат тебя, и учат хорошо, но проблема в том, что это НЕ семестровое обучение — тебя учат от 3х дней до месяца, и вообще, желательно уже иметь некоторый запас знаний (во многие зарубежные понтовые IT-Вузы, например, тебя берут только при условии, что ты уже знаешь дохрена, и готов дохрена превратить ДОХЕРА).

Так что тут вопросы не «где» учиться, а «как учиться». Если по хорошему, то я бы вообще советовал тебе пойти на языковой факультет, и параллельно учится дома — чтобы к концу обучения, у тебя были IT-знания, с которыми ты бы мог «на ты» обращаться к заказчикам из-за рубежа. Но это так, чисто как вариант. Практика же показывает, что можешь пойти в любой ВУЗ, и учить что-то помимо заданной программы — тогда что от Зажопинских, что от Маскоуских вузов разницы особо много не будет. Уот так уот, вроде всё.
Наконец посмотрел Скотт Пилигрим против всех. Фильм прям топыч. Особенно саунд.
Что-ж, не волнуйся, это не страшно. Кто-то сосёт у трансов члены на камеру, а кто-то любит третьих трансформеров — это их выбор, и такие люди как я, не вправе их за это осуждать.
Вот молодец, правильно сделал. Я бы её тоже без справки не трогал =3
Совы являются переносчиками различных инфекций и паразитов.

Совы, как и другие птицы, больше всего подвержены заболеваниям кишечного тракта, дыхательных путей, которые передаются человеку. Совы могут быть переносчиками чумы. Человеческие болезни совам передаются редко.
Эээ, нинадо! Так в бан не только ты уйдешь, но и половина курилки…
Какой секс? Разве ты не имела в виду взять тебя на руку как сову? :)
Читай также