29 декабря 2015 29.12.15 1 18K

Малые виды различных рас мира Warhammer 40000(часть 1)

+12

Доброго времени суток. Многие из вас навяняка слышали про такую огромную игровую вселенную как Warhammer 40000, и скорее всего вам знакомы такие расы как: Некроны, Орки, Эльдары, Хаос, Тираниды, Люди и Тау. Но многие ли из вас интересовались мрачным будущим сорокового тысячелетия на столько, что готовы назвать к перечисленным выше расам еще хотя-бы 5 штук? Я не сомневаюсь, что найдутся и такие, а их стоит похвалить за такую дотошность к миру и любовь к нему. Но тем не менее, это смогут сделать далеко не все. Именно для этих людей я постараюсь более-менее понятно описать многочисленные расы Warhammer 40000.

Практически все представленное ниже является, в большинстве своем, в основном самостоятельным переводом(да, да без Гугл переводчика и тому подобных) так что я могу ошибиться в раскрытии некоторых определений или в правильном написании оных.
Во избежание неказистого транслита, я буду оставлять английское название вида или расы, где это нужно.

Ну если вам интересна данная тема, то мы приступим. И начнем мы с расы Эльдар и единственным малым видом данной расы является Mandrake.

Mandrake-тип темных Эльдар, чья физиология изменилась, позволяя ей или ему становиться невидимым практически где угодно. Их кожа эволюционировала в так называемую «Теневую Кожу» которая позволяет им быть более чувствительными к прямым лучам света. Они так же, если можно так выразиться, существуют в иной реальности и способны выходить из этой самой реальности прямиком из тени другого существа. Никто не знает, как произошло такое быстрое изменение, даже сами темные Эльдары. И хотя такая особенность может быть результатом деформации Варпа, существуют и другие теории.
Существует одна вещь, которую знают все в мире и это то, что встреча с Mandrake-ом смертельна. Даже жители столицы общества темных Эльдар боятся этих существ.
Они так же склонны к каннибализму, живут дико и отдаленно от других темных Эьдар.
Определенных миров нет. Лишь бы в одиночестве.

Теперь мы переходим к «Людским» видам:

Beastman-эти существа совмещают в себе особенности как человека, так и животного. По своей форме они отличаются от человека сильнее, чем друге виды людей, но все же они не считаются мутантами. Среди себе подобных Beastman соответствует общему физическому и генетическому стандарту и считается, что они менее склонны к дальнейшим мутациям в отличие от обычных людей.
Beastman-ы которые поклоняются Кхорну называются Bloodgor-ами; те, что поклоняются Дзинчу зовутся Tzaangors; ну а те, что воюют за Нургла — Pestigors.
Так же отдельным видом Beastman-а является Минотавр.
Те Beastman-ы, которые были посвящены в Культ Императора, проходят простую процедуру присяги на верность Императору, признавая его мстительным богом, требующим дани в виде крови его врагов. Их призывают искупить грех(их гурех-они мутанты) сражаясь за Императора.
Миры: не указаны.

Felinid-вид человека, гены которого сращены с генетическими цепочками вида кошачьих, в следствие чего обладают многими чертами кошек, в том числе меховым покрытием и клыками.
Родной мир: Carlos McConnell.

Ghilliam-люди с мутациями, вызванными облученными или сильно загрязненными палубами космических кораблей.
Изгой, жертва или беглец, не важно. Превращение в Ghilliam-а означает полную потерю человечности, и падение до таких низов, от куда уже нет возврата. Эти униженные, сумасшедшие мутанты являются падальщиками, выжимающими с помощью любого мяса, которое они смогут найти, и им абсолютно не важно, как они это сделают.
Родной мир: нет

Highlock Freemen-элитные Gue'vesa Auxiliaries(люди, которые перестали служить Императору и перешли на сторону Тау). Это низкие и коренастые люди, но тем не менее хорошо вооруженные и защищенные. Они часто используются Тау для прорыва во вражеские ряды.
Родной мир: Highlock IV(захваченная имперская колония)

Hullghast-мутанты, которые живут на различных космических кораблях. Их мутации так же являются результатом облучения. Их отличительные черты: отсутствие волосяного покрова, когти, маленькие рот с рядами огромных зубов, горбы и бивни из плоти. В отличие от Ghilliam-ов более агрессивны и предпочитают питаться членами экипажа корабля, а если такие закончились, то едят сами себя.

Longshanks-этот человекоподобный вид приспособился к жизни на планетах с низкой гравитацией. Они высокие и тощие. Они находят невозможным выживание в мире, где гравитация хотя бы чуточку больше гравитации на их планете.

Neandors-потомки первых колонистов мира-Hyannoth IV, которые приспособились к конкретным условиям своей суровой планеты, а именно к холоду и высокой гравитации. Их адаптация подарила им гистуризм(рост женских волос по мужскому типу), крепкий скелет и улучшенную систему мускул. Но они так и не выбрались за пределы этой системы, так и оставшись неизвестными для огромного Империума.

Ogryns- самые большие и физически выносливые человекоподобные существа. Из них выходят идеальные воины и их часто назначают в Имперскую гвардию и используют для молниеносных рукопашных атак. Огрины произошли из миров с суровой окружающей средой и высокой гравитацией, которые использовались как тюрьмы.
Естественно такие миры сделали их увесистыми, мускулистыми и мощными. Будучи солдатами они вооружены тяжелыми автоматическими дробовиками и осколочными гранатами.
Bullgryn's-это специально тяжело бронированные для близких сражений Огрины. Они носят тяжелую броню, а вооружены панельным щитом и гранотаметом.

Pelagers-этот вид либо приспособился либо был генетически приспособлен во время Эры Технологий для жизни на планетах, покрытых океанами. Они обладают набором жабр, специальными легкими и всем прочим для жизни под водой. На океанических мирах они являются обычным делам, но больше нигде о них не знают.

Ratlings-маленькие существа, которые сделаны под впечатлением от хоббитов. Собственно и физиология у них такая-же. Это самый маленький среди видов человека. Ратлинги не очень сильны, поэтому как правило они становятся снайперами Имперской гвардии.
Родные миры: Ornsworld и Sigma-Agrius.

Squats-исчезнувший вид низких и выносливых людей. Squat-ы колонизировали различные миры в далеком далеком прошлом. Они первыми колонизировали богатые ископаемыми миры и сделали это еще до экспансии Империей других миров.

На этом заканчиваются те малочисленные виды людей, о которых я хотел рассказать, так как о них есть существенное упоминание в ролбуках, бэках и т.д.
Но существует так же множество других видов, о которых просто нет никакой информации кроме названия, так что сюда они не попали.
В следующей части я постараюсь описать виды Орков, Тау, возможно Некронов и Тиранидов.
Спасибо за то, что потратили свое время и прочитали. Пишите в комментариях, какая ваша самая любима раса сорокового тысячелетия и почему.


Warhammer 40.000: Chaos Gate

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 октября 1998
89
3.9
32 оценки
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2004
945
4.4
665 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War - Winter Assault

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 сентября 2005
434
4.2
285 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War - Dark Crusade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
9 октября 2006
837
4.4
588 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War - Soulstorm

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
4 марта 2008
664
4.3
425 оценок
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2009
790
4.1
492 оценки
Моя оценка

Warhammer 40.000: Dawn of War III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 апреля 2017
335
3.0
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это важно, т.к. без первого комментария, блог не высветится в «прямом эфире»(сам никогда на него не смотрел))) )
Читай также