6 декабря 2015 6.12.15 40 3113

Друже, I need your help!

+4

Доброго времени суток! Собственно, название топика полностью передает его суть — мне срочно нужна ваша помощь, блоговчане.
Вкратце: есть я-студент, есть преподаватель, есть предмет под названием «Маркетинг в электронной промышленности» и грядет сессия, на которой нужно получить зачет по этому предмету.
Чуть подробнее — нужно выбрать товар, который так или иначе связан с электроникой/техникой, проанализировать его конкурентоспособность, рынок сбыта и потребителей. Осуществляться это будет с помощью двух его основных параметров, на которые все обращают внимание при покупке.
Что от вас требуется? Сущий пустяк — в комментариях проголосовать по шкале от 1 до 10/10(НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ) за эти параметры, т.е., выбрать на основе своих собственных предпочтений.
С помощью некоторых пользователей своим товаром я решил выбрать наушники. Следовательно, голосовать придется за: качество звука(от плохого, но доступного, «Мать вашу, выключите!» до студийного, но своеобразного, «Нектар мне в уши!») и размер/эргономичность(огромные и неудобные, но крепкие «яйца Чака Норриса» или маленькие и незаметные, но даже ваша нац.валюта крепче, «Эй, а они вообще у меня на голове?»).
Разумеется, я понимаю, что все могут выбрать для себя лучшее, максимальное, но надеюсь на некоторые специфические вкусы, больные вы ублюдки:3
Вот и все, спасибо за внимание и вашу помощь ^__^
P.S. Пример — «Я, юзернейм такой-то, считаю, что идеально, когда звук на 8, а размер на 4»


Лучшие комментарии

Прочитал из блога только послесловие и посмотрел позитиватор
@
Проиграл =3
Мой главный параметр — цена. Поэтому я сижу в дерьме за 300 рублей перемотанном скотчем :(
Звук минимум 6 наверно, ибо я капец какой меломан(хотя слушаю, обычно на колонках, все равно). А по поводу размера, терпеть ненавижу эти огромные баллоны на ушах, так что 10 из 10 ГОСПОДИ 10 ИЗ 10 самое легкое и маленькое, что может быть. Правда, было бы неплохо, чтобы оно не ломалось в первый же день и мне не пришлось потом все перематывать скотчем.
Юзаю двое наушников, потому что универсальных не бывает, ящитаю.

1) Затычки — это «уличные» наушники, им главное блокировать всякое «Иду я укуренный в жопу, к девчооооонке любимой своей» в маршрутке. Качество звука в коопе с простеньким плеером — 5-6/10. Размер, видимо, 1/10.

2) Домашние — это накладные «мониторы». У них главная задача — быть идеальными, ибо в них я провожу добрую треть суток за работой и развлекухой. Так что они работают через нормальную звуковуху и итоговая «ушенектарность» где-то на 8-9/10, а порой и все 10. А вот с размером я фиг знает. Раньше я бы сказал, что мои прошлые домашние наушники были 8/10, но по сравнению с текущими — они вообще на пятёрочку тянут. Энивей, и у тех, и у других — итоговые эргономичность и удобство тоже в районе 8-9/10, сижу и забываю, что они у меня на голове есть.
Это не упоротость, а сформулированная твёрдая позиция!!1! :D
Так ну блин, есть производитель, который устраивает, есть модель, которая устраивает — и всё. Как выбрал — есть лимит цены, которую готов потратить, есть требования к звуку, которые являют собой определённую степень чистоты звука, которая измеряется крайне субъективно по собственным ощущениям, а не баллами от 1 до 10. Ну, если речь о мониторках, то в интернеты за реальными замерами кривой АЧХ — как это оценить в баллах? :) Удобство вообще в расчёт не беру, не встречал неудобных наушников ещё.
Как по мне, то уличные должны быть размером 1-2, а по качеству где-то 5-6. Дома же «размер имеет значение», поэтому 8, да и по звуку аналогично (где-то 8-9). У меня вот так вот.
Лично я люблю когда звук 9/10. А размер где-то 6. Мне удобнее чувствовать наушники.
Наушники — это больная тема для меня.
Звук должен быть не меньше 8, а удобство хорошо бы на 5.
Самые лучшие — закрытого типа, но с не очень сильной изоляцией. А затычки — это обычно второсортная фиговина, и мне не ясно, как, даже самые дорогие науши такого типа могут соперничать с закрытыми.
Ну я все прекрасно понимаю
Но это просто проект, блин)
И мне не нужно будет светить там амплитудно-частотными характеристиками, требуется всего лишь показать выбор потребителей)
Я не могу купить нормальные наушники. Блин, на меня наслали проклятье одного уха. Чтобы я ни купил, через небольшое время перестает работать одна из сторон, приходится заклеивать чем попало место на проводе, где не контачит.
Как выше сказал atomgrib,
Не понял до конца, что от меня надо.

Всегда придираюсь к качеству звука и трепетно отношусь к выбору наушников. Для меня идеальными являются мониторки AKG в плане цены/качества. Только вот толку от этого, если немалую роль играет источник звука — на каком-нибудь дешёвом Digma эти же AKG будут звучать ужасно, по сравнению, например, с Cowon'ами или iPod Touch. Интегрированные карты ПК в случае работы под Windows тоже звучать чуть хуже, чем под Linux, такова особенность их аудиосистем. Интегрированные CirrusLogic под OS X звучат на уровне полупрофессиональных дискреток под Windows. Исходя из этого вообще не понял, что тут оценивать по 10-балльной шкале, если одни и те же наушники могут звучать как на 4 балла, так и на 8-9 в разных условиях.
Купил сенхайзеровские за 1600, полёт более чем нормальный. Просто не покупай китаеговно.
А как насчёт понятия «приверженность к конкретному бренду»? :)
Я всё равно ничего не понял, но можешь воткнуть за меня рандомные цифры а-ля 9/3, где первое число — минимальное качество звучания. :D Насчёт размера вообще хз, ибо тут, как по мне, понятие эргономики важнее.
Юзаю наушники дома, но редко.
Хорошо бы, чтобы звук был на 6,5-7/10, потому как на встроенной карточке ФЛАК на 10 МИКОВ ДЖАГГЕРОВ ИЗ 10 не вытянешь, так что какой смысл говорить о сильно крутом качестве, имея при этом оборудование для нищих? А вот, чтобы приятно было слушать — это в плюс, но сильно можно не вдаваться.
Размер и эргономичность дома предпочитаю на 8/10 (если я правильно понял оценочную систему, описанную в шапке), потому как капельки дома юзать как-то не для меня. Главное, чтобы сильно уши не уставали от родных лопухов, а остальное — по боку, по большей части.
Но в основном я всё слушаю с Mini-Hi-Fi-системы, подрубленной к ПеКа, так что… :3
На улице уши не юзаю, не сложилось.
Не понял до конца, что от меня надо. Главное при выборе товара, даже любого, это соотношения качество- цена. То есть получить качественный товар, не переплачивая за бренд или прочий маркетинг.
Поэтому я купил себе

Брал новые всего -лишь за 2 200 рублей, кажись, а получил хорошее, качественное звучание, целую кучу шнуров для подключения- от смартфона до Xbox 360 и PS 3 с четвертой плойкой. Да и сделана гарнитура на совесть. Не знаю, как я тебе помог, наверное никак, но ладно. Зато похвастался)
Читай также