26 ноября 2015 26.11.15 11 3569

История серии Halo. Часть 2-я.

+28

Ссылка на 1-ю часть — stopgame.ru/blogs/topic/65402

Первая часть «Истории серии Halo» была тепло вами встречена. Во второй части я постарался исправить ошибки на которые вы мне указывали в комментариях. И так, давайте как перейдем непосредственно к самому видео… Во второй части я расскажу про Halo 2 — прямое продолжение оригинала. Про то, с какими трудностями пришлось столкнуться разработчикам, про сюжет, реакцию игроков и.т.п. К и в случае с предыдущим выпуском, я прошу вас указывать на минусы, дабы я смог исправить их в новой части «истории серии».

 

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Halo 2

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2004
645
4.2
381 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятного просмотра… и по возможности укажите мне на то, над чем мне следует поработать, дабы сделать новую часть лучше предыдущей.
Хорошая работа, но:
— Говоря про увеличения количества диалогов и катсцен не было продемонстрировано ни одной, кроме видюшки «вернуть отправителю»идя к развалинам предтечей Чиф задает вопрос про «что это так красиво поет „сан шаум“» в ответ Кортана выдает что "«сан шаум» призывает к запуску хало" и щелкает пальцами включая перевод...
— История сери включает в себя историю развития героя или группы героев, их отношений?
— за время просмотра въелся факт «в Хало 2 был шикарный мультиплеер» и не смотря на то что «в Хало 2 был шикарный мультиплеер» под конец видео было сказано что «в Хало 2 был шикарный мультиплеер» и благодаря Games for windows LIVE будь он проклят во веки веков этот тип мультиплеера был распространен на последующие шутеры.(Про «друзей» и список любимых серверов было известно еще в UT2003, но на ПК)
— интересный факт halo2 на ПК вышло почти одновременно с релизом halo3 на ХУящике консоли
Ну катсцена с бомбой является пожалуй самой знаменитой во второй части (не зря её в каждый трейлер пихают). В видео имеется несколько сцен диалогов которые игры важную роль в сюжете, я их специально оставил без комментариев и добавил субтитры (официального перевода нет, а пиратский оставляет желать лучшего). В целом можно было бы добавить больше роликов, но только ролик получится очень длинным (я не привык работать с материалом таких обьемов, хотя 3-ю часть я планирую сделать на первой недели января, когда будет много свободного времени, так что можно будет и побольше поработать). Хэйло 2 показывает как развиваются отношения главных героев (Чифа и Кортаны). Многие считали что любовь между Чифом и Кортаной — это влажные фантазии фанатов, хотя актер озвучки Чифа, в одном из своих интервью заверил, что между глав героями и правда есть химия На счет мультиплэера я сделал небольшую оговорку. Да, в UT2003 френд лист появился раньше, но в Halo 2 этому аспекту было уделено больше внимания. К тому же Xbox Live должен был стартовать в 2001-м году, вместе с выходом первого Halo, однако его постоянно дорабатывали и в конечном итоге сервис начал нормально работать именно в 2004-м. И френд лист распространился не через Games for Windows Live, а через Xbox Live. Второй работал стабильнее и в целом удобнее своего ПК собрата.
Ну тут ты и прав, и не прав одновременно. Во первых: сцена со взятием языка была в одной из книг (по моему «Падение Предела»). Во вторых: опыты люди над ковенантами не ставили (а нужно было, дабы изучить врага, сразу вспоминаю XCOM) однако на основе брони Элитов ККОН создал броню Спартанцев. Также люди переняли у пришельцев технологию щитов. В третьих: в игре не раз всплывали моменты, когда Кортана взламывала базу данных ковенантов и сама узнавала всю необходимую информацию. При таких обстоятельствах можно обойтись и без языка.
На Xbox One, опять-таки, есть шикарный ремастер, разработанный Saber Interactive, Halo 2: Anniversary, в которой существенно переработаны в лучшую сторону графика и звук. Существенно! Не только проапгрейжен рендер, но и отрисованы дорогостоящие видеозаставки, которые по качеству не уступают киношному CGI.



И вроде я не услышал ни слова о том, что Breaking Benjamin записали в честь игры свой шикарный трек Blow me away.
Почему же? Времени не нашлось?))
Про ОДСТ и РИЧ отдельно после истории 5 Хало или после 3?
Про ОДСТ после 3-й части, а про Рич после Halo Wars (хронология такая:Halo, Halo 2, Halo 3, Halo 3 ODST, Halo Wars, Halo Reach, Halo 4, а дальше мобилки и книги последним выпуском). Про 5-ю часть ничего сказать не могу, ибо не играл, поскольку XBOX ONE нет.
только сейчас задумался:
человечество научилось переноситься на миллионы световых лет в космическом пространстве, изучило генную инженерию (забудем на момент про магнитное поле земли спасающее нас от солнечной радиации — это сложно) исследовало технологии инопланетян(первое столкновение — люди победили) с помощью нанотехнологий не смогли его воспроизвести (забудем про «химический лазер» 1965-1972г СССР и плазменный пистолет лежащий в музее ФСБ)… не смогли воспроизвести сплавы металла, магнитных полей… или не захотели, не посчитали целесообразным, так как кинетическое оружие убойнее в безвоздушном пространстве… При отсутствии языкового барьера никто не задумался о взятии «языка» для допроса, или опытов, у нас же есть генно-модифицированные «спартанцы».
Вопрос: какую информацию в себе несет это художественное произведение?
может было правильно замечено про «отсылку войны США с арабским миром?»
ОДСТ самая классная по моему скромному мнению. А варс и четверку проходил с ютубом))
X-Box продал. Теперь я пекарь, а не мульти-платформер!))
Читай также