23 октября 2015 23.10.15 50 7623

[СТРИМ] Ретразбор полетов [Кончился]

+139

Нас почти год просили возродить традицию стримов «Ретрозор афтерпати». Мы собрались, подумали, и решили, что восстанавливать эти стримы всё-таки не будем. Но есть другая идея: провести эфир после сезона!

Мы не будем играть в игры, мы хотим рассказать вам, как создавался «Ретрозор»: мы обсудим то, как появилась идея, как собиралась команда и прорабатывались персонажи. Будем вместе с вами смотреть серии и рассказывать, что получилось, а что было отвратительным.

Вы узнаете, как Дима и Вася орали друг на друга каждый созвон первые 3 месяца; как Женя менял графику и улучшал технологию — он даже покажет, как работает в After Effects.

Изначально мы хотели записать подкаст, но решили, что в рамках живого общения сможем отвечать на вопросы и вообще проведём время гораздо лучше.

Приходите! Будет познавательно!

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Watch live video from StopGameRu on www.twitch.tv


Лучшие комментарии

Прошу прощения, если действительно во время эфира казалось, что я себя нахваливаю, а Жеку стараюсь принизить. Ни в коем случае, Жека это лучшее, что случалось с Ретрозором вообще.
Просто я пытался раскрыть побольше деталей производственного процесса, а о ситуации «Написал-сделал» много не расскажешь. Поэтому указывал в основном на эпизоды, которые приходилось переделывать.
И себя возвышать и возвеличивать не собирался, опять же, хотелось просто поделиться приёмами и механизмами, которые использовал в работе.
Стыдно, если это действительно выглядело как бахвальство.
вот, вроде оно
Блин, киньте кто-нибудь плиз ссылку на то убожетсво, что выпустил IGM. Хочется посмотреть.
Почему персонажи Ретрозора нехорошо смотрят на своих создателей?
Это что-то значит?
В этом есть какой-то посыл или скрытый смысл?
Я бы не сказал, что пиксельные мульты-обозревашки это прям собственность сг. Пусть люди делают, чому нет. Но реализация конечно то еще говно, от рисовки и до озвучки.
3 часа самовосхваления, 3 часа засерания других и метания говна, 3 часа оправданий.

Уровень нарциссизма уже повыше Логвинова.


обоснуй
В этой «Говенной серии» упал с фразы «Я посрать — я посрал». Идеально, для похода к начальству!
Спасибо, что не упрощали.
Из-за того что те отрезали руку писаке, замочили водилу ну и тд
я выдержал 5 секунд, и за эти 5 секунд все стало ясно…
У меня от него глаза болели сильнее, чем от MLG-шутера.
А кто стримить будет? Просто если Вася, то есть вероятность того, что люди будут каждые минут 20 смотреть рекламу Дюрекса(ну, или что там сейчас показывают).
Игры, конечно, будем проматывать, а всего анимации на два-с-чем-то часа. В два и постараемся уложиться.
Вот у меня сегодня день рождения, но я сегодня занять, поэтому сижу и слушаю ваш стрим, спасибо большое разбавили тяжелый день
Да норм было, лично я воспринял это так, что вы просто увлечённо переживали моменты прошедшей работы, поэтому делали и акцент на тех проблемах, которые испытывали тогда.
Так что возпроизвести и обрисовать производственный процесс вам определённо удалось :)
Звук кстати ещё говно и слушать людей невозможно.
Читай также