24 августа 2015 24.08.15 18 2804

[CRHDRN003]: Сборник последних сигналов Луноходца

+19

Выпустили альбом.
Такие дела.

К сожалению, сайт переживает ребрендинг, по новому дизайну видно, и он, пока что, не поддерживает старые тэги с саундклауда. Поэтому вместо плеера будут ссылки на треки, чтобы вы их могли послушать и скачать, если захотите.

Заодно, чтобы было интересно слушать, напишу предысторию альбома, и как вообще мы до такого докатились.

Четыре года ожидания. И вот результат одной простой, несерьезной работы, начатой в 2011 году. Я и мой знакомый решили начать новый, но несерьезный «проект», чтобы проверить свои способности в сведении, синтезе и реализации идеи. Назвали мы это дело ***. Для каждого «проекта» я придумываю образ, который определяет стилистку звучания, и здесь он тривиальный: инопланетная форма жизни из далекого космоса. Ну, а стилистика звука понятна из названия: агрессивная, стремительная, инопланетная. И чтобы вообще не мелочиться, решили сделать сразу альбом.

Лично я не хотел, чтобы альбом получился обычным сборником разных треков. У альбома должна быть какая-то идея. Идея заключалась в том, что в названии каждого трека было слово «Луна» и чтобы в каждом треке обязательно был определенный звук. Без сомнений — это умно даже сейчас. Сначала был первый трек, вполне серьезный, но не идеальный, не безумный, каким мы его видели, затем второй, не такой темный, хорошо сделанный, забавный, но все равно не то, затем еще один серьезный трек… И спустя время мы оставили это в нерожденном виде. Разные причины: личная жизнь, работа. Было не до этого, хотя очень хотелось довести это дело до конца. Для меня это было долгом: раз решил сделать что-то большое, то должен это закончить. Хоть какое-то достижение. Прошло 2 года лет, мы наконец со всем разобрались, продолжили медленно писать. Но мы изменили подход, а значит надо изменить и философию «проекта». Мы поменяли имя на более серьезное, которое подходило и образу и той музыке, которую мы писали. А вот идею альбома оставили, потому что она гениальна.

И вот, спустя 4 года от начала работы, из них 3,5 которые были отданы прокрастинации (на каждый трек фактически ушло 8-10 часов), вы видите результат. Чтобы не затягивать еще на большее время, мы написали лищь 9 треков, хотя изначально хотели 11, но получилось то, что получилось: сборник треков, объединенных лунной тематикой и наличием почти в каждом из них одного семпла. Но глядя сейчас на плод наших трудов я вижу неосознанную идею, которая объединила эти треки под одним названием. Эта идея — эволюция. Эволюция саунд-продюсеров, образа, звука, который нам нравится создавать.

А теперь к самим трекам.

Zethra — Moonwalker — Скачать бесплатно.
Трек, с которого все началось. Трек, который задал тон звуку альбома. Стоит учесть факт о том, как я пишу музыку. Я пытаюсь копировать треки других людей, чьи идеи мне нравятся и которые мне кажутся схожими с моими. В данном случае было не так. Мы ни о чем не думали, кроме того, что должно олицетворять наш звук. Как оказалось это были перкуссии: томы, бонги, коубэлл; клэп вместо малого барабана и холодный, грубо синтезированный бас с парой теплых синтов. Трек прямо из 2011, ориджинал микс, как говорится. Проект был поврежден и поэтому изменить ничего не удалось (например звучащие ни к месту томы), даже мастеринг нормальный не могли сделать.

Zethra — Lunar Rover — Скачать бесплатно.
Если вы читали релиз под номером 001, то вы слышали и знаете этот трек. Второй трек, который мы написали под этим именем. Так же без попыток кого-то скопировать. Именно он привел нас к «популярности» у двоих с половиной человек. Самый несерьезный трек с альбома, наверно, поэтому самый популярный.

Zethra — Moonworm — Скачать бесплатно.
Альбом можно разделить на две части: докризисная и послекризисная, которая началась после перерыва в пару лет. Докризисная часть состоит из треков 2011-2012 годов, которые писали на пофиг с нарастающей серьезностью. Необязательно, чтобы треки в альбоме разделяли его пополам, исходя из этого, просто хотелось связать какую-то историю из их, чтобы добавить альбому пару пунктов к глубокому замыслу. Червь оказался первым в списке из послекризисных. И вот он как раз является попыткой скопировать определенный трек, который в итоге запомнился лишь в моей голове. Все что я знаю, что его автор вот этот чувак и судя по его нынешнему звуку, трек тот был года 2010-2012. Копировать, кстати, я не умею, поэтому все, что смог «украсть» это мелодию перкуссий, но вот идея звучания «червя» у меня была четкая и я смог ее реализовать, пусть и уныло. Один из немногих треков, которых мне самому нравится и не стыдно переслушивать.

Zethra — Z-Force — Скачать бесплатно.
Докризисный трек, который получил перерождение после кризиса. Звучит намного лучше, чем в 2012, поверьте. Достаточно экспериментальный трек: сводился по другой технологии (он единственный, потому что было муторно и результат получился не очень), вместо квадратов (16 тактов) здесь треугольники (12 тактов). Пытался спародировать Виллайна, не конкретный трек, просто стиль, но не эпичного интро (от которого отказались), не фирменных басов не сделали. Перкуссия зато получилась, чем-то напоминает по стилю нашего соотечественника Хайтека. Определенно стоит поработать в таком направлении.

Zethra — Lunar Cry — Скачать бесплатно.
Последний из докризисных треков. Кризис уже виден по звуку, как бы мы не пытались его улучшить через пару лет: бас в диапазоне 100-400 герц с ревербератором почти не слышен, что неожиданно, перкуссия перекрывает почти все остальные звуки, грува нет. Есть только атмосфера. Атмосфера уныния и желания, чтобы все это закончилось.

Zethra — Moon Devourer — Скачать бесплатно.
Этот трек отсылка к старому творчеству Льыца, а точнее даже к треку «Животное». Получилось так себе, ведь подразумевалось что-то громадное, что может съесть Луну, а больше получилась ода Хищнику, да и мелодия смешной получилось, хотя работой над барабанами остался довольным. Никогда так близок к оригинальным не был.

Zethra — Moonfall — Скачать бесплатно.
Рожденный в кризис, выросший после. Этот трек вытащил нас и вселил надежду, а мы его так подвели. Полу-оригинальная работа, хорошие барабаны, неплохая атмосфера. Все портит бас, которого по сути и нет. Потому что мы добавили его в последнюю очередь. В итоге трек получился скучным, не качевым, только ради интро можно послушать. Но основную задачу он выполнил — мы продолжили писать.

Zethra — And Now Moon Never Sets… — Скачать бесплатно.
Мне стыдно за этот трек. Он писался последним, потому что мы долго готовились скопировать трек украинского продюсера Histibe. И получилось отвратительно. Оригинал, который вышел в 2004 году, звучит намного лучше. Надеюсь, он никогда не узнает о нашем существовании. Самое забавное, что людям он больше всего нравится.

Zethra — ...and Moonwalker Is Gone — Скачать бесплатно.
Трек, который показывает наше развитие за эти 4 года. Для меня он похож на доработанную версию «Луноходца», в конце концов трек про одно и то же, но в тоже время это и итог всему альбому. У всего должен быть конец и для нас он тоже настал. Больше мы не будем писать музыку, ведь Лунаходец — это мы, а он пропал. Или нет? Забавно, как хорошо пошел процесс написания, когда мы использовали тарелки из семплпака для конкурса ремиксов, прошедшего несколько лет назад, в котором я хотел принять участие, но не решился. В итоге кусок работы и дал рождение этому треку, лучшему с альбома. Если организаторы или автор оригинала узнают о том, что их материалы используются незаконно, то будет очень нехорошо.

Кстати, это единственный трек, в котором нет «того-самого» сэмпла, вы его услышали?

Вот и все, вы дочитали этот фанфик. Этот альбом рождался в муках, но я люблю его, как родного. Точнее люблю только часть. 3 трека, если быть конкретным. В последнее время все любят давать оценки цифрами без объяснений формул, методики оценивания и т.д., поэтому я поставлю случайную цифру: 4/10. Также, я подумал, что вы в праве проявить себя и поэтому я решил организовать конкурс ремиксов. Вам просто нужно найти в интернете 808 кик Роланда РТ и сделать ремикс на любой из 9 треков. Да, все треки написаны из одного кика, не мы одни так делали.

У этой истории есть мораль: дети, если хотите чего-то добиться, относитесь к этому наплевательски и у вас все будет получаться и вы всего добьетесь.

Спасибо, что прочитали, может быть даже послушали, скачали.

Cry — это я.
Если у Зетры есть гиммик, образ, то У «Края» его нет. Просто пишу музыку не на что не претендуя.
В итоге такой подход привел к тому, что меня заметили.

Vince Grain — Roswell Eyewitness (Cry Remix) — Скачать бесплатно.
Самый первый трек. Работа на конкурс ремиксов, которые курировали очень серьезные мужики из Британии, Германии, Италии, которых вы не знаете. Оригинал настолько меня вдохновил, что написал ремикс за 3 дня и выложил самым первым на рассмотрение.
Итог: третье место, 2 месяца халявной платной подписки на семплы, футболка, которая никогда не доедет и пару клевых слов в адрес моей работы.

Во время ожидания результатов мне написал один австриец, который захотел выпустить этот ремикс, но так правила конкурса этого не позволяли, а человека мне расстраивать мне не хотелось, то я ему написал трек.

Cry — Extraterrestrial — Скачать бесплатно.
Парень так обрадовался, что добавил его в сборник на сиди (который продавали/отдавали на вечеринке, посвященной открытии лейбла в Вене и только там). Первый физический релиз на болванках? Успех.
Советую послушать и остальные треки на сборнике от более крутых ребят.

Также, участвовал в другом конкурсе ремиксов, менее удачно, конечно, но результатом я доволен.
Lockjaw — Idol (Cry Remix) — Скачать бесплатно.
Оригинал, для сравнения.
А это победитель.

Cry — Distorted Hearts — Скоро будет бесплатно.
Cry — Hollow Minds — Скоро будет бесплатно.
А так же работаю над EP, которую, надеюсь, подпишу тому же австрийцу, больно он мне понравился. Но об этом я расскажу в следующем релизе моих похождений в музыкальном бизнесе.

Чем-нибудь другом.

Орфография и пунктуация оригинала сохранена.


StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 525 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Legacy of the Void

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
922
4.4
634 оценки
Моя оценка

StarCraft II: Heart of the Swarm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 марта 2013
1.5K
4.6
1 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Переслушал, мне всё так же нравится Z-FORCE, очень.
Lunar Rover качает очень хорошо, при том мягко, чтоли. Не знаю как объяснить. Опять же-люблю такие кислотные синты, фон с мелкими деталями, очень круто.
Moonworm понравился басом, он жёсткий и резкий, отличный низ. Как на самолёте планируешь, я такого по моему нигде вообще не слышал. Очень удивился, когда переслушал — сразу не заметил почему-то.
...And Moonwalker Is Gone мне нравится хорошим развитием, он самый комфортный на мой взгляд, если можно так сказать. На ночь самое то, впрочем весь альбом я хорошо смог послушать только ночью, так слушать и рекомендую. Несёшься сквозь вселенную сидя на стуле, один ритм сменяет другой, а общая картина — одна. Круто.

Молодцы, спасибо что дотерпели, дожали, и зарелизили.
Мне тут один из тегов подсказал, что со свежей датой будет как-то лучше.
Короче, прослушал всё более-менее. Такой забавный давящий DmB вышел(я не сильно разбираюсь в жанрах). Лично я не люблю давящую музыку подобного рода, но, даже так, считаю что твои композиции должны быть по достоинству оценены любителями жанра. Желаю удачи и хорошего PR-менеджера :)
Flattershay
Не особый любитель подобной музыки, но ради интереса всё же прослушал. Z-Force понравился больше всех. Не знаю даже, почему.
P.S. А второй релиз куда делся, кстати?
Спасибо. Ответ на твой вопрос: его и нет.
Ты еще не слышал тяжелую музыку в днб, такую, чтобы твои булки двигались всему стулу и столу и чтобы потом тебя штормило.
А этот альбом более-менее атмосферный, кроме пары треков.
Ну, я не зря употребил термин — «давящую», так что мне скорее сама атмосфера не подходит
Если ты про Cry, то он такой же нагромаждающий как и Zethra же
#Депрессия, #Отчаяние.
Значит по атмосфере вроде неплохо получилось, клево.
Да, кстати, слышал этого чувака?. Я про него вспомнил, потому что у него тоже довольно тяжёлые тона, но при этом звучание и восприятие его произведений очень мягкое и лёгкое. Поэтому я могу его слушать, а тебя нет(нервы у меня слишком чувствительны), хотя казалось бы и там и там #Депрессия, #Отчаяние.
Не сказал бы, что у него темное звучание, скорее меланхоличное.
Мелодичнее звучит: много падов, вокала, атмосферных синтов.
Я люблю делать очень по темному, потому что по другому не умею.
Ты прав насчёт меланхоличное — забыл это слово.
И я просто поделился, а не предлагал сменить тебе стиль и прочее :) Как я говорил свою аудиторию тебе найти вполне возможно, нужно просто вбросить в нужные места. Короче, ещё раз пожелаю, чтобы вся эта твоя работа не прошла зря в материальном плане. :)
Короче, ещё раз пожелаю, чтобы вся эта твоя работа не прошла зря в материальном плане.

Не волнуйся, мне не заплатят.
днб на стопгейме, ништяк. Довольно олдовый тековый саунд
Не важно.
Внимательный будет вознагражден, ну а ты — нет.
Я тебя на арене видел.
Какой-то чувак в вк охарактеризовал звук как «атмо тек неуро».
Читай также