7 августа 2015 7.08.15 5 2307

Четвёртый день Плей-оффа Dota 2 TI5 или как на питлорда развели

+3

Снова всех приветствую, как всегда напомню, что данный блог является продолжением первого, второго и третьего постов.

1. Vici Gaming (Китай) vs MVP Phoenix (Южная Корея)
Первая игра началась достаточно бодро, с нескольких ошибок MVP Phoenix. Благодаря агрессивному пику у корейцев получилось совершить комбэк(комбэк — несколько условно, т.к. это происходило в самом начале игры) и какое-то время заправлять всеми делами на карте. Но что-то пошло не так. Случайность ли, или же подвели нервы — MVP проигрывают серию тимфайтов совершая, казалось бы, глупые ошибки (одна из ошибок в начале игры — Dazzle не даёт Grave на умирающего союзника, бегущего прямо рядом с ним), а так же небезызвестный баш у Spirit Breaker добивающий поникших духом MVP. В чатах творилось примерно следующее:


17
17%
17!
...

В конце концов Vici Gaming забирает преимущество в свои руки и забирает первую карту себе.
Вторая карта началась сразу в пользу VG. Не теряя как преимущества, так и здравого рассудка, шаг за шагом сносились строения команды из Кореи, а на Т3 MVP сами дарят возможность завершить игру, зайдя через чур далеко и подарив Naga Siren вместе с ультом ребятам из Vici Gaming.

Первый матч

 

Второй матч

 

2. Virtus.Pro (Россия) vs Team Secret (Европа)
На очереди уже было противостояние последнего коллектива из СНГ, и фаворита турнира по прогнозам аналитиков. Первый матч начался не так хорошо, как хотелось бы. VP делают очень грамотный пик, ориентированный на позднюю стадию игры. Однако, в жилах снова бьёт СНГ дота и внезапно Virtus.Pro начинают проявлять агрессию, даря себя за просто так команде Secret. По признанию fng, это была небольшая серия недопонимания среди игроков, в ходе которых творились не очень адекватные действия. В итоге, Team Secret набирается сил и без каких либо проблем проносит не расфармившихся Virtus.Pro.
На второй карте VP берут более агрессивный пик, в то время как Secret пикают набор героев который тоже довольно сильный поначалу, но всё равно требует некоторого количества фарма. Сыграв на этом, «виртуса» с самого начала пытаются действовать как можно агрессивней, и при этом, с переменным успехом, действуют взвешенно. Словно вспомнив что стоит на кону, критические ошибки начинают проскакивать сначала у Virtus.Pro, а потом и у Team Secret. Например, в одном из моментов Lina, в исполнении fng, промахивается своим станом, из-за чего вражеский Dark Seer умело забирает с собой двоих игроков VP, прежде чем его всё-таки убили. Не смотря ни на что, а именно на умелые Smoke-ганги и крайне хороший деф команды Secret, Virtus.Pro заканчивают игру в свою пользу.
Осознав, что так же легко, как и в первой игре, победу не получить, Team Secret всерьёз обеспокоились и взяли свой коронный пик, имеющий наибольший винрейт. При этом, у них даже получилось сбить желаемый пик у VP.(fng сказал, что бан Silencer-а был слегка неожиданным, из-за чего было принято решение взять Drow Ranger) Эта игра была действительно невероятной — бесконечная череда тимфайтов и комбэков. В кое том веке Virtus.Pro поработали над ошибками, и научились не лезть на рожон, действуя максимально сейфово. Каким-то образом у VP получается набрать преимущество, и оставалось только снести Т3 у противников. Но это было бы слишком легко. не сдавались до последнего, и умело дефили на протяжении достаточно большого количества времени, выжидая, когда же СНГ-дота снова пойдёт в ход. Сквозь огромное количество заходов на вражеский хайграунд, ошибок так и не следовало. В итоге, остался лишь один милишный барак, который, ценой своей жизни, забирает Drow Ranger в исполнении Illidan-а. Разведя на байбек Shadow Fiend-а, у «виртусов» получается его убить, после чего в чате немедленно следует «gg» от Team Secret. У Virtus.Pro получается победить фаворита турнира, благодаря чему им теперь светит бой с LGD, проигравшими CDEC. В общем, к просмотру матчи строго рекомендуются.

Первый матч

 

Второй матч

 

Третий матч

 

3. EHOME (Китай) vs Vici Gaming (Китай)
Вторая игра VG за день. В первой карте противостояние было относительно ровным до того момента, как EHOME совершают неудачный выход в «смоках», совершая не самый выгодный размен. Уже на Т3 совершается последний бой, который был почти выигран EHOME, но умелая игра на Earth Shaker в исполнении Fenrir ставит точку в противостоянии и отдаёт первый матч в пользу .
Вторая игра происходила по схожему сценарию, и у EHOME даже получалось выйти вперёд, но снова неудачный тимфайт в котором попросту переигрывают соперников и забирают вторую карту в свой счёт, выхода в топ-4.

Первый матч

 

Второй матч

 

4. Dota 2 Allstars матч.
Не очень хочется распространяться про эту игру (да и не особо надо), так как это надо посмотреть самому. Скажу лишь 2 вещи: матч был в Dota 2 Reborn, и производился в формате 10х10(10 дополнительных игроков набирали из зала, в чём и была часть всей соли), а так же желанного PitLord (серьёзно, весь зал орал «PitLord! PitLord! PitLord!...») нам так и не показали. Рекомендую посмотреть (начать хотя бы за 5 минут до начала игры, а сам матч и на 1.5 скорости посмотреть можно).

Ну, матч всего один

 

Так и закончился 4-ый день Плей-оффа, в меру эпичный и в меру полный неожиданностей. Сегодня (вот уже вот-вот) Virtus.Pro придётся играть с LGD Gaming.
Спасибо за чтение, оставляйте свои заметки по материалу и мнение о The International 2015, включая шансы VP на победу в сегодняшних матчах.

И напоследок… Twitter игрока fng…


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак в конце пообещал жениться, если выйграет секретов? Главное чтобы не на ком-нибудь из команды:3
Вообще-то там написано «я договорился со своей девушкой, что если я выйграю ТС, то она выйдет за меня замуж»
Просто мой английский неслегка херов, и я не совсем полностью перевел фразу.
А мне надоели китайцы. Ну правда…
Читай также