5 августа 2015 5.08.15 1 2813

Второй день Плей-оффа Dota 2 TI5 или как империя пала

+1

Снова здравствуйте! Этот пост является продолжением первого, в котором я кратко освещаю события плей-оффа с упором на СНГ сцену.
Вчера все матчи проводились в формате «лучший из 3-ёх».

1. Первыми сыграли Evil Geniuses (США) и compLexity (США).
Самым примечательными, пожалуй, были глюки в системе, из-за которого на долгое время пришлось приостановить матч. (Через некоторое время и в самой доте начались вылеты). В целом, Evil Geniuses без особого труда «раздавили» ребят из CoL, пусть многие по части и винят системные неполадки, которые могли вывести compLexity из настроя.

Первая половина первого матча

 

Вторая половина первого матча

 

Третий матч

 

2. Вторыми выступили Team Secret (Европа) и EHOME (Китай)
В первом матче игроки из EHOME показали весьма неплохую игру, не в последнюю очередь благодаря правильным айтембилдам, да ещё и игроки Team Secret позволили совершать себе ошибки, в ходе которых их начальное преимущество «утекло» к противникам. Разделавшись с Team Secret в первом матче, EHOME не остановились и повторили успех во второй игре, ещё более уверенно. Таким образом, один из фаворитов турнира вылетает в сетку «лузеров».

Первый матч

 

Второй матч

 

И вот теперь мы подходим к больной для болельщиков СНГ теме.
3. Третьими на очереди были Team Empire (Россия) и MVP Phoenix (Южная Корея)
Начало матчей не предвещало беды, ну почти.
Первым пиком игроки MVP взяли связку Io + bristleback. Эту связку мы отлично помним по Wild Card в матчах с Vega Squadron. В первой игре Vega имела значительное преимущество, но постоянные нападки этих двух ребят (на ульте Io связка прилетала, по чуть-чуть била строения и на ней же улетала обратно) постепенно «расковыряли» базу и дали победу MVP. Во втором матче снова была пикнута эта связка, и Vega Squadron даже попытались её законтрить, но забыли о всей остальной команде противника и этим отдали билет групповую стадию MVP Phoenix. Возвращаясь в реальность, можно просто повторить пересказ первой и второй игры в Wild Card. Empire взяли героев полностью контрящих эту связку. Однако успех поимели куда больший, большую часть матча «имперцы» доминировали, но пару раз зашли слишком далеко и дали развиться ещё одному герою команды MVP — Templar Assasin. Таким образом, убивая бристлбека и виспа, «империя» уже не могла противостоять Ланае, и оставили первую игру за противниками. Дальше больше. Во втором матче MVP даже не взяв эту связку (хотя надлежащие баны не последовали) сразу задоминировали на карте. Team Empire пыталась что-либо противопоставить, и даже совершала несколько комбеков, но в конечном счёте трон упал, а Empire вылетели с турнира. К сожалению, MVP Phoenix убрала из турнира уже вторую команду из СНГ,

Напоследок хотелось бы выразить надежду что Team Empire и Virtus Pro покорят всю сетку «лузеров» и встретятся в реванш-бою(В групповой стадии они уже играли, 2-0 в пользу Empire) через два дня, а там уже и до 1-ого места недалеко.

На мой взгляд, во втором матче зарешали странные мувы Team Empire, в ходе которых их ловили по одному, кладя деньги с их голов в свою копилку, а так же лишая преимущества в тимфайтах, пусть и на некоторое время.

Первый матч

 

Второй матч

 

А теперь давайте не будем о грустном. Хотя…
4. Последними сыграли Cloud9 (Европа) и Vici Gaming (Китай)
Первый матч начался доминацией VG, которую народ из C9 наказал, сделав комбек. Но не тут-то было. На 37-ой минуте, после неудачного врыва, вайпается почти вся команда C9, за исключением феникса. После этого казуса ход игры переворачивается и VG с относительной лёгкостью заканчивает игру в свою пользу. Как и во всех предыдущих матчах, вторая игра идёт по накатанной, и Vici Gaming спокойно побеждает ребят из Cloud9, тем самым обеспечив им вылет с плей-оффа.

Первая часть первого матча (второй пока нет)

 

Второй матч

 

Вот так и закончился второй день плей-оффа The international 2015. Откровенно говоря, не лучший день. Игры, как правило, шли в одни ворота (пусть и за некоторым исключением). Да и к тому же азиатские команды смело разбирались с Европейскими, не давая им шансов. Обидно осознавать, что если бы не чрезвычайно рискованные нападки Team Empire в игре с LGD Gaming, они могли бы и не сыграть эту крайне неудачную игру с MVP Phoenix. Особенно печально, что мечта Alohadance — стать Хокагэ, откладывается до следующего International (Кто не в теме — вот)
Также разочаровали и Team Secret, «всухую» проигравши EHOME, которые в первом дне показали не лучшую игру. К счастью, шансы у фаворита турнира ещё есть, правда им придётся сразится с Virtus Pro, ну, я надеюсь. Кстати, вышло интервью с Illidan из команды VP, которое будет не лишним глянуть в ожидании начала третьего дня. (Хотя чего-то сверхоткровенного там и нет) Он начнётся сегодня в 20:30 (МСК) с игры Virtus Pro vs compLexity.

А у вас хотелось бы узнать, какие прогнозы вы строите? Как вы считаете, почему азиатские команды и здесь занимают главенствующие позиции (в турнире на данный момент 5 азиатских команд, 2 европейские и 2 американские)
А так же всё ещё принимаю заметки по самому материалу.

Да да, просто радоваться пока нечему.


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 001 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также