6 августа 2015 6.08.15 5 1795

Xbox Vs Playstation

-3

Подходит к концу вторая главная игровая выставка года – Gamescom. Теперь можно сравнить линейки эксклюзивных игр обеих платформодержателей. Сюда не входят: Ремейки и ремастеры(кроме FF 7 и Rare Replay), игры выходящие кроме этой консоли ещё и на пк(Пример: Street Fighter 5, Fable Legends), игры которые я не вспомнил(пожалуйста напомните о них в комментариях)

Sonу

Tearaway Unfolded – Улучшенный порт игры Media Molecule с Ps Vita. Отличный стиль, прикольный геймплей и многое другое. Единственное опасение – насколько хорошо будет адаптировано управление под геймпад PS 4. Ждём

The Last Guardian – Новое появление самого ожидаемого долгостроя для консоли от Sony. В гул ликования, после просмотра геймплея, вмешался гул недоверия. Всё дело в графике, которая на первый взгляд не капли не изменилась, со времён показа игры на TGS 2010. Всем фанатам творчества Team Ico осталось ждать всего год: предположительная дата выхода 2016 год
.
Horizon: Zero Dawn – Новая игра от авторов Killzone, Guerilla Games. В игре представлен весьма интересный мир: Пост апокалипсис, в котором живут одновременно люди, скатившиеся в каменный век, робо динозавры и останки цивилизации. По концепции, игра напоминает Monster Hunter, только в другом сеттинге.

Dreams – Странный проект от создателей LBP. Такой своеобразный ответ Project Spark. Игра смотрится красиво, но как в это играть не особо понятно. Будут ли уровни от разработчиков? Сколько их будет? Насколько будет глубокий редактор уровней в игре?

Final Fantasy VII Remake – Скверы услышали мольбы фанатов финалки. Полный ремейк 7 части серии на новом движке. Основная странность: разработчики заявили, что игровой процесс также будет переделан. Больше всего он будет похож на то что мы видели в демке FF 15.

Shenmue 3 – Возвращение культовой серии игр, которая в свое время ввела понятие QTE. Разрабатывает игру всё тот же человек Ю. Судзуки. Тонна ностальгии, конец ожидания. Всё круто, но нет. Чем дольше ты думаешь об игре, тем больше возникает странных мыслей и вопросов.
• Ю.Судзуки за 14 лет с момента релиза Shenmue 2 не сделал ни одной отличной игры.
• Издатели настолько не доверяют ему, что игру пришлось вывести на кикстартер, чтобы насобирать немного денег, и проверить веру аудитории в серию.
• Какой вообще будет игра? За 14 лет в индустрии многое поменялось: снизилась сложность игр, изменились требования к играм, сменилось целое поколение игроков. Так какой в этом мире DLC и Press X to Win получиться Shenmue?
Uncharted 4 – Заранее великая игра от гениев из Naughty Dog. Сочетание отличного сюжета, неплохого геймплея и некоторой доли юмора. Хотя что-то говорить про игру сложно. Лучше один раз увидеть, чем прочитать стену текста.

Until Dawn – Кинематографический ужастик от авторов нескольких игр для Move и порта LBP. Игровой процесс крайне похож на творения Quantic Dream, что вселяет уверенность. Сюжет же вполне может стать сборником всех клише, подростковых ужастиков.
Microsoft

Quantum Break – Долгожданный эксклюзив от Remedy для консоли Xbox One. Игра повествует об управлении временем и пространством. Remedy эксперты в области создания шутеров, так что, за игровой процесс переживать не стоит. Одной из фишек игры, является глубокая интеграция с сериалом, который выйдет вместе с игрой. В нём засветились такие актёры как, Шон Эшмор, Эйдан Гиллен и другие.

Scalebound – Новая игра от Platinum Games, создателей таких игр, как Bayonetta, Devil May Cry и т.д. Основное внимание в игре уделено драконам, вернее последнему из них, которого и нашёл главный герой, Дрю. Сам Дрю подозрительно похож на Неро, главного героя Devil May Cry 4. При этом игра не чистокровный слешер, а Action-Rpg.

Crackdown 3 – Ещё один шутер от третьего лица для консоли Xbox. Cell-shading графика, полностью открытый мир, трансформирущийся транспорт – всё это черты этой игры. Основной же фишкой игры, является Полная разрушаемость всего и вся в городе. За это отвечают облачные сервера Microsoft.

Halo 5: Guardians – Продолжение великолепной серии шутеров. 343 Industries обещают исправить все ошибки, совершённые ими в 4 части серии. Из интересного на данный момент: кооп на 4 в сингплеере, огромные нелинейные уровни, интригующий сюжет, о том, как один Спартанец охотится на другого Спартанца. Для фанатов же мультиплеера тоже заготовлено много интересного: Полу-киберспортивная Arena, и масштабный Warzone. Каждый найдёт режим себе по вкусу

Rise of the Tomb Raider – Эксклюзивная Лара Крофт. Разработчики обещают доработать все аспекты предыдущей игры серии. Акцент при этом будет смещён на выживательную составляющую и расхищение гробниц. Пока неизвестно кто отвечает за сценарий новой части игры: Уж не печально знаменитая Риана Пратчет?

Forza Motorsport 6 – Симуляторная часть серии. Среди обещаний как всегда слышны фразы про рекордно высокую графику, огромное количество проработанных трасс и автомобилей. Расширен мультиплеер: Теперь по виртуальным трассам одновременно будут ехать до 24 игроков. Составит ли эта игра конкуренцию Project Cars, можно будет узнать уже этой осенью

Gears of War 4 – Новое виденье игры от новой команды разработчиков по названием Coalition. Большинство игроков сомневаются в успехе игры, помню весьма среднюю Halo 4. Обнадёживает присутствие в студии Рода Фергюсона – создателя оригинальных игр в серии. По первой демонстрации игра выглядит тёмной, камерной, таинственной. Единственный новый противник смотрится хорошо, а игровой процесс со времён 3 части похоже, что остался неизменным

Rare Replay – Порция отборной ностальгии от Rare. 30 игр за 30$, неплохое предложение, не так ли? Сей сборник отличный способ поиграть в классические игры, смахнуть ностальгическую слезу и продолжить ждать новую Battletoads.

Recore – Новый Ip от создателей серии Metroid Кэйдзи Инафунэ. К сожалению, кроме красочного кинематографичного трейлера, информации об игре нет. Известна лишь дата выхода: 2016 год.


Scalebound

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
50
0
0 оценок
Моя оценка

ReCore: Definitive Edition

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2016
101
3.1
57 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни скринов, ни текстового оформления — что это вообще и зачем оно нужно?
Uncharted 4 – Заранее великая игра от гениев из Naughty Dog
Ты клевый)))
На скрины мне к сожалению репутации пока не хватает. А зачем оно: Просто список всех выходящих экзов в обоим консолям, с небольшим описанием. В случае, Playstation 4 я не смог найти список всех новых и анонсированных эксклюзивов.
Нет, правда, это великолепная игра. Одна из главных причин брать PS 4
Читай также