12 июня 2015 12.06.15 9 2139

Комикс про Зема Овлена (из игры)

+5

Приветствую, читатель!

Вообще надеюсь здесь можно выкладывать свои комиксы, ведь именно для этого и сделан этот блог, верно? :)

Хотел поделиться с вами своей «пробой пера» т.е. первым комиксом, который по моему мнение вышел довольно неплохим (для первого раза).

Если кратко, то эти «сюжетные картинки» рисовались для игры Z3m_0v3n, которую вообще-то можно скачать и поиграть.
Поэтому, данный комикс можно считать спойлерным спойлером для сюжета самой игры, которого кстати там очень мало.

Всё же ближе к теме подойдём:

Если просмотр комикса в таком варианте не удобен, то можете посмотреть его по вот этой ссылке.

А ещё можете почитать историю, где есть события данного комикса и ещё немного до и после:

Действие происходит примерно в 720 году Световой эры.

Планетарная система Зем. Планета Овлен. Атмосфера близкая к Земной. В центре сюжета парень по имени Зем Овлен (в честь системы и планеты).

Зем Овлен — когда-то был аристократом, жил у себя в поместье со своей большой семьёй и не знал проблем, но у Вселенной были другие планы на этого человека. По непонятным причинам на весь его род обозлились и произошло что-то ужасное, но что именно Зем ещё не выяснил и вряд ли узнает ведь большая часть всех Овленов была убита, а те кто выжил — прячется, как и сам Зем.

Пытаясь скрыться от взора общества и непонятной агрессии с их стороны, Овлен попадает под влияние тогда ещё малоизвестной банды ховер-байкеров под предводительством Толстого Буза. Именно в это время Зем надевает свою маску, которую он никогда не снимает при публике. Никто не знает откуда взялась эта маска, но были слухи, что эту маску видели где-то 300 лет назад в старой хронике, по другой версии её сделал сам Овлен.

Буз и Зем были лучшими друзьями и именно Буз помог Овлену пережить трагедию его семьи. Банда меняла Зема, сначала мелкие кражи, затем более крупные и какое-то время спустя Овлен мог убить и живое разумное существо, конечно, не просто так, а лишь в момент угрозы для жизни. Ему это не нравилось и однажды прямо перед крупным делом — нападением на инкассаторский ховер-кар Зем решил покинуть банду и не сказал об этом своим бывшим товарищам от чего их нападение не состоялось. Мало того, что Овлен сорвал операцию, он ещё выкрал из общего сейфа значительную часть денег и скрылся на время.

Во время ухода из банды Зем познакомился с одной девушкой, которая была полицейским высшего порядка — защитником. Несмотря на весьма близкие и романтические отношения даже она не знала кто на самом деле Зем Овлен, он представился как Зетрим (Z-3-m) — банкир из дальней планетарной системы, но его документы украли и нет возможности подтвердить личность. Отношения были не столь долгими и Зем сбежал даже не попрощавшись, однако, продолжил называться Зетримом. Продолжительное время Овлен то прятался в трущобах разных городов, то наведывался в элитные районы под видом банкира.

Однажды в его комнату в одной гостинице ворвались подручные Буза и требовали деньги, которые украл Зем, но Овлену удалось убежать от преследователей и решил отправиться в какое-нибудь тихое место. Когда он уже было дошёл до остановки ховер-автобусов прозвенел звонок из его портативного компьютера … (начинаются игровые события).

Зему звонит какой-то неизвестный человек и представляется как Диллер. Он предлагает Овлену сделку: Зем найдёт и принесёт Диллеру некую загадочную шкатулку, а в замен получит внушительное денежное вознаграждение. Конечно Овлен соглашается и «человек в тени» раскрывает подробности местонахождения шкатулки. Оказывается, что она находится практически на самой вершине заброшенной башни защитников, которая охраняется полу-киборгами — павшими защитниками, которых вернули к жизни путём замены некоторых частей на механизмы, они не могли больше считаться людьми, хоть и функционировали так.

После завершения переговоров Зем отправляется через пустыню к этой самой башне, он ещё не подозревает, что Диллер после получения шкатулки хочет избавиться от Овлена.

Пока Зем преодолевал высоту башни и сражался с полу-киборгами Диллер уже подготовил чемодан с деньгами в котором находилась бомба. Когда же Овлен достиг цели он удивился тому, что коробка прямо перед ним в каком-то коридоре напоминающем музей, где были и другие «экспонаты».

В приступе радости от находки Зем быстро хватает её, совсем забыл проверить помещение на камеры или на защитных-дронов, на что Овлен и нарвался. За спиной активировался один дрон, который начал обстреливать Зема. Весьма неприятная ситуация для нашего героя, ведь ему нужно было быстро делать ноги, пока другие дроны и охранники не прибыли. Но он всегда выходил из подобных ситуаций случайным образом просто импровизируя, а иногда вовсе не думая о последствиях, как и случилось сейчас — он выпрыгнул из башни! Нашёл первую подвернувшуюся дыру в обшивке здания и прыгнул совсем забыв, что находится очень высоко над землёй.

И совершенно случайно, словно поджидая или же рукой великой Вселенной появляется не кто иной как Диллер на своём ховер-лимузине с личным водителем. Зем приземляется на крышу лимузина и улетает с Диллером в пустынное место для обмена. Овлен не ещё не знает, кто помог ему не разбиться и сбежать, но потом когда Зем уже слез с крыши ховер-лимузина он увидел открывающуюся дверь и выходившего из авто «человека в тени», силуэт которого он видел во время звонка и тогда Овлен понял, что это его наниматель.

По необъяснимым причинам Зем почувствовал подставу и незаметно для Диллера вытащил из шкатулки странный объект. Неизвестно на что надеялся Овлен, ведь очевидно, что наниматель бы проверил содержимое шкатулки, но как всегда происходит весьма неожиданное событие. На горизонте видна завеса из пыли и вдали виднеется металлический красный отблеск, и Зем понимает, что это едет Буз. Как он узнал где искать вора — для Овлена останется загадкой, но всё очень просто для Буза — он нанял «следопыта» или же Охотника, целью которого было найти Зема и сообщит об этом Бузу.

Когда Диллер и Зем обменялись, Буз со своей малочисленной бандой подъехал ещё ближе и устремился к Овлену. Наниматель главного героя опасается местных бандитов и быстро садится в свою машину и улетает, но не далеко, ведь ему нужно удостоверится, что бомба в кейсе взорвётся и Зем будет устранён.

Когда Диллер улетел Зем и банда Буза остались одни в пустыне. И разумеется Буз был в гневе от того, что Овлен украл у него деньги и разъярённый инопланетянин начал требовать вернуть их, но Зем уже было почти забыл о той краже, но кулаки Буза быстро напоминают ему о чём речь. Овлен предлагает банде забрать его кейс с деньгами, ведь у него есть странный предмет из шкатулки, который можно продать, да ещё и пару золотых слитков из башни. Ни Буз, ни Зем не знают, что в кейсе бомба, которая вот-вот возорвётся.

Когда же банда улетала в даль на своих ховер-байках Овлен был разочарован, что у него вновь нет наличных денег. И тут прогремел колоссальный взрыв! Зем понимает, что взорвался именно кейс и вместе с ним вся банда Буза, которая была ему в какой-то степени родной.

В это время Диллер смотрит со стороны на взрыв и радуется плану, который он исполнил, и решил насладится моментом посмотрев на загадочное устройство в шкатулке. И каково же было его удивление, когда он увидел, что внутри пусто! Диллер был обманут и понял, что Зем подозревал о бомбе и есть вероятность, что он ещё жив. Разумеется он хочет найти его и забрать устройство у Зема.

На мгновение Овлен решил глянуть что же он вытащил из шкатулки и ради чего его нанимали. Странный прибор*, походивший на высокотехнологичную дудку, таких устройств Зем ещё не видел — оно сочетало в себе элементы чего-то очень старого и при этом совершенно футуристического даже для его времени. (конец игровых событий)

Пока Зем разглядывал загадочное устройство к нему подлетела деталь от ховер-байка Буза и ударила прямо по голове от чего Овлен сразу же отключился и уронил устройство.

Диллер решил вернуться на место встречи дабы убедится, что Зем жив или мёртв. И пока он летел Овлена уже пытались спасти и не кто-нибудь, а его бывшая девушка, которая и была Охотником! Она отвезла его в своё убежище и пыталась привести в чувства Зема, но безрезультатно, выхаживала его какое-то время. Когда же Зем очнулся, то ничего практически не помнил — временная амнезия, и совершенно случайно раскрыл свою личность. А в это время Диллер обыскивая место проведения сделки находит обломки только двух ховер-байков, хотя должно быть их три и, что самое главное, натыкается на лежавший в песке инструмент и сразу понимает, что это именно то, что ему было нужно.

История Зема Овлена ещё не окончена и он вернётся когда-нибудь.

*загадочное устройство — это «лазерный ключ» (гаечный) — особый высокотехнологичный инструмент, который когда-то принадлежал (принадлежит и будет принадлежать) пока неизвестному Профессору**.

**Ждите и верьте в появление Профессора в «Приключениях Профессора Где?» (Чувствуете копирку\отсылку\вдохновение от Доктора Кто ?)

или вот в этом PDF


Лучшие комментарии

Для первого раза вполне не плохо. Сюжет, конечно, так себе, но рисовка приятная (ток троллфейс не в масть, выбивается их общей композиции). Зачет.
Пожелание и Критика приветствуется!
Относительно комикса? Ну там да, трактовка картинок может в ступор загнать)
Спасибо)
Троллфейс да — выбивается, но очень точно передаёт «эмоцию» главного героя.
Да вообще отлично, хотя может чутка скомкано, наверно в виде видео-комикса(или digitalcomics, не знаю я как они правильно называются) смотрелось бы органичнее.
Спасибо)
Да, думал по поводу digitalcomics (если я правильно понимаю о чём ты), даже думал про некий интерактивный аналог, но это уже больше на игру походило бы (или на мыльное кинцо).
В тему «ничего непонятно»:

Как-то я описывал историю до комикса, во время и совсем чуть-чуть после (обновил пост).

Можете ещё почитать вот этот PDF на DropBox.
Там относительно немного, но думаю станет сразу всё понятно относительно комикса)

(Слова в «пузырях» не писал т.к. это была тема конкурса, на который я делал игру)
Читай также