18 февраля 2015 18.02.15 253 35K

ТОП-8 идиотов в комментариях на STOPGAME.RU

+481
Лучший блог недели
1000 ₽

Привет, дорогой друг!

Тебя когда-нибудь выбешивали комментарии? Независимо от твоего ответа я уверен, что ты прекрасно осознаешь, как же там мало адекватных, грамотных и зрелых людей.

Зато, кхм, людей категории D там в избытке. И черт, побери, каждому из них можно поставить свой диагноз, каждый просто уникален. У некоторых даже по одному его комментарию можно узнать всю его биографию!

Тем не менее, я хочу сделать попытку систематизировать их разновидности. Причин много.
Во-первых, ради науки конечно!
Во-вторых, смеха ради.
В-третьих, чтобы показать, как делать не надо!
В-четвертых, чтобы какая-нибудь совершенно зрелая личность 14-ти лет приняла мою писанину всерьез, оскорбилась и настрочила целое полотно текста в комментариях ниже (на самом деле нет)

И конечно же, я совершенно абсолютно уверен, что ни я, ни ты, мой дорогой читатель, ни в коем случае не принадлежим ни к одной из нижеперечисленных категорий.

Поэтому я предлагаю со спокойной душой, ни о чем не беспокоясь, ознакомиться с

ТОП-8 ИДИОТОВ В КОММЕНТАРИЯХ на STOPGAME.RU
8-ое место: Ситхи

«Только ситхи возводят все в абсолют»

Оби-Ван Кеноби

О боже, я, как исключительный специалист, посмотревший аж три трейлера к этой игре и один тизер, утверждаю, что это — провальный проект, унылое кинцо на 5 часов за 3999, серия скатилась, игровая индустрия скатилась, индустрия развлечений уже не та, весь мир стал хуже, прелюбодеяние, чревоугодие, содом и 4 всадника апокалипсиса!!!
ОФИГЕТЬ!!! Еще один инди-симулятор выживания в зомби-апокалипсисе с системной прокачки и КРАФТОМ! Еще и от первого лица! В стиме! В раннем доступе! Я куплю его, ведь я уверен на все 100%, что там законченный продукт, с идеальной оптимизацией и полным контентом!
Ооооо еще один шутер ААА-класса, от разработчиков, которые не раз выкидывали распиленный на ДЛС проект с ужасной оптимизацией и дебильным сюжетом! В этот раз все будет ИНАЧЕ! Ох, жду не дождусь релиза! SHUT UP AND TAKE MY MONEY
Да как вы вообще играете в это? Я как-то пробовал поиграть, но игра оказалась вне рамок моей вкусовой категории, поэтому я совершенно обоснованно считаю, что игра — просто ужасная, а все, кто играет в нее — неразумные дети, которые еще не познали ИСТИННОГО вкуса к поистине возвышенным играм!

Я думаю, что слово «хомячки» — это слишком 2010-ый год, чтобы обозначать им данную категорию людей. Поэтому, встречайте — Ситхи! Потому что каждый из них обладает замечательной особенностью впадать в крайность и не признавать иных цветов кроме белого и черного. Порой в их реакции на игру или новость прослеживается какой то религиозно-фанатичный оттенок «Сжечь, сжечь неверных!», «О слава компании-покровителю, я буду покупать каждую их игру по предзаказу до своей смерти»

Я прекрасно понимаю, что мы все были в том возрасте, когда делили мир на строго черное и белое, не признавая оттенков и всем нужно через это пройти. Но давайте вы не будете писать в комментариях хотя бы до 18-ти лет, м?

7-ое место: MLG-PRO-360-NOSCOPE-MONSTER-RACE-IMBA-КРИТИКАНЫ

«Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит»

Бернард Шоу

О боже мой, уберите Марка Раскулаченко и Констебля Троцкого из стрима! Они совершенно не готовы прикоснуться к этому творению искусства! Они ведь даже не прошли все игры этой серии на платину, включая портативные версии, не прочитали всех фанфиков в интернете по этой и игре и не выучили наизусть биографию главы студии разработчика! ГОСПОДИ! НЕНАВИЖУУУ!!! ПУСТЬ В ВАС УДАРИТ МОЛНИЯ!!!
О боже мой, что в этом месте такого трудного? Я его прошел с первого раза, на самом высоком уровне сложности, с перевязанными глазами, одну руку держа на голове супер-модели, которая делала мне королевский минет!
Ты играешь в эту игру совершенно не так, как это задумали разработчики! Ты должен забить на собственное удовольствие и постичь их глубокий художественный замысел и пройти игру именно таким образом! ГОСПОДИ!!! НЕНАВИЖУ!!!
Уберите этого человека с сайта, ибо она неправильно прочитала название! ХАЙЛЬ ГИТЛЕР!

Неужели тут нужны разъяснения? Такие люди бесят не только в комментариях. И не только в игровой сфере. И не только бесят. Суки.

6-ое место: Самураи

«Самурай и не поест, а в зубах ковыряет»

Японская пословица

Я считаю, что PS4 это не просто игровая приставка. Это кодекс чести. И, подобное листьям сакуры на ветру, настоящий самурай должен быть верен своему императору. До самой смерти. Или до PS5
Врешь, проклятый гайдзин! Самураи императора Sony — все равно, что ронины! Я верен только императору Microsoft, а все, кто против — умрут!
Ваши императоры подобны куску мыла в листьях сакуры! И они слишком дорого обходятся! Настоящий самурай живет скромно и не может позволить себе таких трат! И ваши кодексы чести оттягивают назад все философское течение игровой индустрии! Истинный самурай всегда знает, кто настоящий Император, что поддерживает 60 сакур в секунду посреди 1080 башен! И он должен быть верен только одному императору, всю жизнь!

Да-да, консолесрач существует наверное уже столько времени, слабо верится, что его и не было когда-то. Казалось бы, пора бы уже привыкнуть к тому, что люди на полном серьезе ненавидят друг друга только потому, что играют на разных платформах.
И ты ни в коем случае не можешь играть на нескольких, нет-нет, сэр! И если ты играешь именно на этой платформе, то и все остальные люди должны тоже играть только на ней! Ведь ты — король, пуп мира! Ты обязательно покажешь им, где раки зимуют, и они, обливаясь слезами, выкинут свою приставку в мусорку, тут же побегут в магазин именно за приставкой, в величии которой ты их убедил. В интернете.
Молодец чувак! Теперь все тебя уважают.

5-ое место: Онлайн-сердцеед

«Что такое любовь? Это род безумия, над которым разум не имеет власти. Это болезнь, которой человек подвержен во всяком возрасте и которая неизлечима. О любовь, существо и чувство непреодолимое! Бог природы, твоя горечь сладостна, твоя горечь жестока…»

Джакомо Казанова

Привет детка, я заметил в твоем сообщении глагол женского рода, что совершенно безошибочно дает мне предположить, что ты — девушка! Я не знаю, как тебя зовут, я не знаю, как именно ты выглядишь, я даже не знаю, в какой стране ты живешь. Но я точно уверен, что ты — красивая и умная, потому что увлекаешься сидением за компьютером круглые сутки с сутуленной спиной в темном помещении, прямо как я! Я уверен, что я полюбил тебя на веки вечные и мы ответишь на мои ухаживания, все начнется с горячего грязного секса, а закончится нашей смертью в один день.
Но есть одна проблема — я не знаю, как разговаривать с девушками, так что позволь в качестве ухаживаний писать бессмысленные заискивающие ответы на твои комментарии с кучей скобочек в конце. РРррррр
Я прочитал твою критику в адрес этой милой девушки, и, несмотря на то, что твое мнение является развернутым, обоснованным и адекватным, утверждаю, что ТЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕШЬ ТЫ ЖЕНОНЕНАВИСТНИК ТЕБЕ НЕ ДАЮТ БАБЫ АХХАХА МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ СПЕРВА ДОБЕЙСЯ

Ребята, ребята, ребята, ну ребяяяята. Ну поймите уже, что из-за чрезмерного внимания к девушкам-геймерам, они так избалованы им, что подкатить к ним еще труднее чем к поп-звезде. И уж точно — в интернете.
Ну хорошо, хорошо, на этот раз — это точно настоящая любовь, я поверю.
НО ТОГДА УЕБЫВАЙ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К НЕЙ В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА

4-ое место: Загадочники

«Кто не задаёт вопросов — немногого добьётся»

Еврейская пословица

Извините, что не в тему, но когда будет стрим, вывеска с информацией о котором вывешена на главной странице сайта?
Мне лень открывать новую вкладку и забить туда слово для поиска, так что сделай это за меня и напиши мне ответ, че тебе, трудно что ли?
Ну кагдаааааа, кагдааааааа ужее буууудееееет ноооовый ввыпууууууск, ну кагдааааааааа

Серьезно, ребята, вы задумываетесь хоть когда-нибудь, как будет выглядеть ваш вопрос? Неужели вы не понимаете, что, вклиниваясь в дискуссию с совершенно другой темой, создаете впечатление помойки в комментариях?
Нет, вы не подумайте, задавать вопросы, особенно хорошие и логичные вопросы, ответы на которые не мешало бы знать и другим участникам дискуссии — это хорошо, это благое дело. Но перед тем, как нажать «отправить», удостоверьтесь все-таки, что ваш вопрос никак нельзя хотя бы загуглить.

3-ое место: Пожиратели грамматики

«На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании»»

Даниил Хармс

Да мне пофиг я жи не на дектанте сежу. Я сбижал с ниво))))))))
Ахахаха ти среш на граматику пото му что мая аргуминтация не вызыает у тебя нариканий вот ти и докапался!!! Че схавал да???? о дааааа я такой класссный [Теребит свои соски]

Знаете, я слышал бытует такая отмазка, что неграмотность похожа на пьяную речь, и если умный человек пьян, то его мысли все равно остаются умными.
Если говорящий пьяница — ваш старый друг, тогда да, ты знаешь, что этот он фигни не скажет. Тебе трудно разобрать что он там несет, но у тебя кредит доверия к нему и ты все же с интересом вслушиваешься в его невнятное бормотание.
Другое дело, когда к тебе подваливает незнакомый пьянчуга и начинает что-то мямлить, дыша перегаром в лицо. Понятное дело, любому человеку захочется сказать «ПШЕЛНАХ» и столкнуть его на проезжую часть.
Так вот, вы, ребята, вызываете такие же эмоции своей неграмотностью.

2-е место: Тролли-толстуши

«Муми-тролль должен знать, как правильно делать комплименты фрекен Снорк»

Туве Яннсен

О дааа, я так умен, никто не делал этого до меня. С помощью моего аналитического ума, я прочитаю комментарии и пойму, что люди на Stopgame ненавидят больше всего! И, ни за что не догадаетесь, буду защищать именно эти вещи! О даааа, я так умен, я такой классный [Теребит и лижет свои соски]
Аскарбления — тоже тролинг))))) Гы гы
АХАХАХХАХА ОНИ МИНУСЯТ МЕНЯ У НИХ БАМБАНУЛА))))))

Ох, я помню те старые добрые времена, когда слово «троллинг» означало просто разжигание оживленной дискуссии, причем так, чтобы никто не догадался, что это ты подстроил. Разве оживленная дискуссия это плохо? И как так вышло, что со временем «троллинг» стал грязной формой провокаторства, обусловленного анонимностью?
Дети, не путайте понятия стеб, провокация, оскорбление и троллинг. И запомните, что троллинг должен быть направлен не только на ваше веселье, но и на веселье окружающих. И если вы все-таки надумали этим заняться, пожалуйста, убедитесь, что это смешно.

1-ое место: Пустобрехи

Один болтун, сильно докучавший Аристотелю своим пустословием, спросил его: «Я тебя не утомил?» Аристотель ответил: «Нет, я не слушал»

Диоген Лаэртский

Ну поставь мне плюсик, ну поставь, пожалуйста, поставь мне плюсик, ну, я не знаю что умного сказать, но мне срочно нужны плюсы, пожалуйстааа, поставь мне плюсик, ну поставь!
Ну, трейлер выглядит ничего так, будем ждать
Ахахахахах, в точку! Я согласен! Я мог бы просто нажать плюс и не засорять комментарии, но я согласен с тобой!
Я уверен, всех интересует, во что я сейчас играю и какая музыка сейчас играет в моих наушниках. Всех настолько это интересует, что я не буду писать ничего связанного с темой дискуссии
Я буду ныть про то, что мой компьютер не потянет, все сжалятся надо мной и скинутся на новый!

Ничто, ничто так не засоряет комментарии, как совершенно пустой высер, не несущий никакого смысла, информации или мнения.
Может некоторым грань между плохим и хорошим комментарием кажется весьма размытой, но это проще, чем кажется: если вы не уверены, что написание комментария будет лучше молчания — лучше воздержитесь.
И я не говорю о выражении своего мнения о каких-либо мелочах или просто пространном рассуждении. На самом деле что именно вы пишете — не столь уж и важно. Важно то, будет ли это интересно окружающим, раз уж вы выставляете свои мысли на всеобщее обозрение.
И бога ради, перечитывайте, что вы написали перед тем, как выкладывать это.


Лучшие комментарии

от души

Какой души, Константин? ;)
Господи, я только за Констебля Троцкого готов автору косарь дать
Кстати, можно добавить самый величайший комментарий всех времен и народов: «Первый нах»
Ну и мелкие, типа: "))))" и «Ставь плюс, если согласен»
Теребит свои соски

Теребить соски не бросим
Один четыре восемь восемь
Ну ты понял:
Ахахахахах, в точку! Я согласен! Я мог бы просто нажать плюс и не засорять комментарии, но я согласен с тобой!
Только ситы возводят все в асболютх.
У меня внезапно возникло ощущение, что если убрать все вышеописанные виды комментов, то ничего не останется. Нет, ну действительно, представьте, что все станут писать строго по делу, качественно аргументируя свои мысли. Это ж с большим шансом потянет на отдельный пост.
Будьте добрей, народ. Наш мир таков везде, не только в комментах — в нём есть разные люди: болтающие не по делу, ищущие тепла от женского пола, лентяи, нетерпимые к чужому мнению, возводящие всё в абсолют, иногда и просто глуповатые. Вы, конечно, удивитесь, но внезапно многие из них — обычные экстраверты и общаются не потому, что им надо передавать информацию, а потому что просто хочется общения
Если пользоваться этим постом, как мануалом, то жизнь в интернете станет печальнее.
Но зато на него можно посмотреть, как на забавный хейтерской-троллинговый пост, возводящий в абсолют качестсво комментов. И посмеяться с забавной рефлексии, чего я всем и желаю.
Э, я вижу во многих комментах онли троллинг, сарказм или что там еще в этой категории есть. Умелый/нет, интересный/нет — решать каждому, но многое из написанного же не всерьез. ;(

Пустобрехи — вот, пожалуй, действительно истинное зло.
Ух, и давно же я на главной не сижу. Рачки бушуют.

Лол, на блогах таких идиотов не меньше, да они еще и похуже будут. Вот как ты например. Ты типичный тупой школьник, который уверен в том, что все остальные тупые, а ты — нет))))
сарказм или что там еще в этой категории есть.

Меня порадовал коммент в тему.
«Ясен хер, что я не понял, сарказм это или нет. Вас таких саркастеров в интернете столько развелось, что уже и не понятно, сарказм или вы реально сильно тупите.»
Почитав пост, сразу в голове возникает толпа *noname* комментаторов с комментом «А запись будет??!» к каждому стриму :))
мой дорогой читатель, ни в коем случае не принадлежим ни к одной из нижеперечисленных категорий.
— исходя из этой фразы, я бы отнес автора к врунам. Достаточно открыть историю комментариев.
Ребят, мы все — лицемеры

А теперь перестань удивляться
Всем похер, все так привыкли.
Всё с текстом в порядке. Мата ровно столько, сколько нужно, для создания правильного настроения.
Читай также