10 января 2015 10.01.15 21 20K

Heroes of Might & Magic III HD Edition: Системные требования, предзаказ, некоторые подробности и стоимость.

+2

В Стиме, Юплэйшопе и Букашопе появился предзаказ на выходящую 29 января Heroes® of Might & Magic® III – HD Edition («Меч и Магия. Герои III. Возрождение Эрафии. HD Edition» у Буки).

Ничего кардинально нового нам, конечно, ждать не приходится, а 799 рублей предлагается заплатить за:
¤ Переиздание оригинальной третьей части серии, Heroes of Might & Magic III: The Restoration of Erathia (Аддоны, я уверен, в HD-версиях тоже появятся, если продажи будут успешными)
¤ Поддержку широкоформатных экранов
¤ Новый сетевой лобби
¤ Более 25 тысяч перерисованных элементов
¤ И… похоже, всё.

Видеоролик с перерисовкой гидры все и так уже видели.
Картинку с, якобы, сравнением рисовки юнитов в «старой» и «Новой»! версиях я разместил выше. Особо на неё полагаться не стоит, бывалые игроки сразу заметят что юниты в оригинальной HoMM3 выглядели не так ужасно.

Теперь, что касается системных требований:
Минимальные системные требования:

¤ ОС Windows 7 (SP1), Windows 8, Windows 8.1 (32- или 64-разрядные);
¤ процессор Intel Core2 Duo E4400 с тактовой частотой 2,0 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3800+ с тактовой частотой 2,0 ГГц;
¤ 2 Гбайт оперативной памяти;
¤ видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT или AMD Radeon HD2900 с 256 Мбайт встроенной видеопамяти и поддержкой Shader Model 4.0;
¤ DirectX 10;
¤ широкополосное интернет-соединение;
¤ звуковая карта с поддержкой DirectX;
¤ не менее 27 Гбайт свободного пространства на жёстком диске;
¤ Дополнительные примечания: требуются Windows-совместимые мышь и клавиатура. Игра не поддерживает Windows 98/ME/2000/NT4.0. Windows XP и Vista также официально не поддерживаются, но тем не менее игра может стабильно работать на данных ОС.

Рекомендованные системные требования:

¤ ОС Windows 7 (SP1), Windows 8, Windows 8.1 (32- или 64-разрядные);
¤ процессор Intel Core2 Duo E6600 с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 5600+ с тактовой частотой 2,8 ГГц;
¤ 3 Гбайт оперативной памяти;
¤ видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD3870 с 512 Мбайт встроенной видеопамяти и поддержкой Shader Model 5.0;
¤ DirectX 10;
¤ звуковая карта с поддержкой DirectX и новейшей версией драйвера;
¤ не менее 27 Гбайт свободного пространства на жёстком диске;
¤ список поддерживаемых на момент релиза видеокарт: NVIDIA GeForce 8800 GT или лучше, серии GeForce 9, GT200, GT400, GT500, GT600, GT700; AMD Radeon HD2900 или лучше, серии HD3000, HD4000, HD5000, HD6000, HD7000, серии R.
¤ Дополнительные примечания: версии данных ускорителей для ноутбуков официально не поддерживаются. Игра протестирована на всех видеокартах NVIDIA с версией драйвера 337.88, с версией драйвера Catalyst 13.9 на ускорителях серий AMD Radeon HD2000, HD3000, HD4000 и Catalyst 14.4 на видеокартах серий Radeon HD5000, HD6000, HD7000 и R.

Игру также планируется выпустить на Mac OS, Linux и планшетах на базе iOS и Android.


Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 февраля 1999
1.1K
4.6
800 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

¤ не менее 27 Гбайт свободного пространства на жёстком диске;

То есть меня одного до сих пор напрягает вот этот момент?
Допустим (а это так и есть), что системные требования от фонаря взяты. Но никого не волнует, зачем игре 27Гб?! Почему ей надо ± в 200 раз больше места, чем оригиналу? Это шутка от разрабов что ли?
Наверное, графические элементы отрисованы и отмасштабированы под все популярные (и не очень) разрешения =D
Ну, просто можно было переиздать и с меньшими усилиями. За те же деньги. Я таки считаю, что восемь сотен было бы вполне приемлемой ценой. Если всё это хорошо адаптируют под современные системы, привяжут к стим, оптимизируют сетевую игру, подправят баги. И к чертям эту перерисовку. Но это ж восемь сотен за RoE. И вряд ли они будут продавать AB и SoD по пять баксов. (
Всё верно товарищ олдфаг подметил. Единственное заметное различие между старой и новой версиями — смазанные (размазанные) пиксели и функция, поддерживающая широкоформатные мониторы. И да, требования совсем от фонаря взяты.
Наоборот, новая картинка выглядит чётче, но, при этом, как-то не естественно, что ли. Особенно на городах заметно. Другой вопрос, нафига они вообще это делали, если и старая картинка выглядит вполне пристойно, даже если растянуть.

Жалко не оправдала, ожиданий. Хотя ставки были высоки, и будь все отлично разрабы бы срубили не плохие деньги.

Да в гугле вбей HD мод для третих героев он все выдаст я с фан-сайта качал, какого не помню.
Там ВСЕ системные требования за гранью добра и зла.
Не в тему, но у «За гранью добра и зла» (Beyond Good and Evil™) имеет меньшие системные требования )

А вообще, если там не накосячили с оптимизацией, игра пойдёт и на заметно более слабых машинах (Возможно что системные требования написаны с учётом возможного запуска сервера для сетевой игры)
Народ, ну вы шутнички) Какие системные требования? Сейчас эта игра пойдет даже на компьютере десятилетней давности. А рекомендуемые требования разработчики выставляют тупо рандомные и очень завышенные, чтобы никто не придирался. А по скриншотам могу сказать что это вообще какой то треш: вообще разницы не заметно, тупо растянули картинку и смазали ее+ контрастности побольше. Не стоит эта игра таких денег.
Мне кажется, весьма прискорбно, что создатели игры очень сильно желают срубить бабла на своих «возможно уже бывших» фанатах.
Просто оригинал нормально себя чувствовал и на AMD K6-3. И по сети играть дозволял, даже будучи сервером. Перерисовка графики и обмазывание современными эффектами никак не оправдывает настолько возросшие требования. Понятно, что враньё, хотя, кто знает, насколько они будут далеки от истины.
ИМХО, лучше бы HD-версию MM6/7 сделали. А то от фанатов стоящие модификации 3-й части «героев» уже и так есть.
ЭТА игра ещё не вышла. Вышла ТА игра и вышла давно. У этой же, фиг с ним с рекомендуемыми, у неё минимальные немногим ниже чем у Far Cry 3. И такие нет, графика действительно перерисована, это заметно.
С учётом того что игра выйдет и на мобильных платформах, велик шанс получить и новых игроков.
Ну видимо каждый останется при своем) У меня взгляды негодующего старика, который много часов переиграл в ТЕХ героев и ничего с этим не поделаешь)
так они и лучше. Я себе на нетбук поставил одну модифицированную версию так там куча полезных мелочей, например при покупке войск ползунок сразу на максимуме.
Читай также