24 декабря 2014 24.12.14 117 4947

Блоговый сервер DayZ SA

+42

Такой вопрос. Появилась тут идея арендовать сервак для убтной игры в DayZ, ибо спидхацкеры и прочие люди, которые в игру играют только ради охоты на других людей — задолбали в край.

Погуглил, почитал, посмотрел, погрустнел. Потом еще подумал и придумал вот что: сервер арендовать-таки буду. Но проведу сей опрос, преимущественно, для определения, будет ли дан доступ кому-то еще вне нашей крайне небольшой банды человеков, которые любят просто пробежаться по лесам и весям Черноруссии.

Во-первых, админить там буду я (и если есть такой функционал, то лица крайне приближенные ко мне). Админить буду жестко и по хардкору, без особых колдований и разбирательств. Иначе говоря: провинился — пошел вон из вайтлиста.

Во-вторых, да, будет действовать вайтлист (то бишь попасть на сервер смогут только одобренные личности). Исходя из опроса выше вы можете понять, что доступ туда будет платный. Насколько платный — определим, опять же, из опроса и по комментариям к этой теме.

В-третьих, главное правило сервера: не убий. Мне по сути пофигу на РП в DayZ, поэтому этого требовать не буду, но убивать — будет запрещено. Если увижу в админке, что кто-то кого-то застрелил/топором отфигачил/тяпкой отреставрировал — из вайтлиста вон. И возвратом денег в таких случаях заниматься не буду, предупреждаю, опять же, сразу.

В-четвертых, затевается это все как некоммерческий проект для людей, которые в DayZ любят неспешные прогулки по природе, посиделки у костра и всякую такую лабуду. Иначе говоря — сервер делается для создания дружелюбной атмосферы. Если вы готовы сначала заплатить за вход в вайтлист, чтобы потом кого-то убить и вылететь из вайтлиста — проблема исключительно ваша, а не моя.

Ну и в-пятых, в зависимости от того, что покажет опрос, детали (если они будут) будут опубликованы позже.


DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
663
3.3
308 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Без обид Фен, но вашу компашку саму задолбает играть на сервере без PK. Пару часов подобной игры — и вот у тебя целый армейский арсенал всякой всячины, которую не на кого, кроме тупых зомби по идеи и не спустить. Это как на пустом сервере Раста играть, даже хуже.
Затея так себешная.
неспешные прогулки по природе, посиделки у костра и всякую такую лабуду.

И вот кто-то серьезно на это косарь потратил? Кто-то серьезно покупал дейзет, чтобы играть там в мирного выживальщика? Даже без стычек с бандитами… ну не знаю.
Ну впрочем, удачи тебе в поиске народу.
Я конечно понимаю, что лампово-уютно-медитативные прогулки это самое то для Фена, и я ценю это, но я так же ценю адреналиновые перестрелки не пойми с кем из за банки просроченных бобов
Не подумайте, что забежал сюда прямиком из орды свирепых школьников, но играть без возможности убивать я не стану.
Подумать надо. В принципе-то можно, но юмор в том, что я пока не имею на руках никаких админских инструментов и тупо не знаю, как оно работает. В идеале, конечно, можно сделать такие условые пвп-зоны, но как мне тогда, как админу, отслеживать, кто кого и где убил? Я играть хочу, а не расследовать убийства )
Во-первых, без обид, но я в ОФП и Арму наиграл часов 30 в режиме, когда я садился в машину и просто катался по дорогам, потом вылезал и в определенных местах гулял вообще ногами. Особенно много этого было в Арме 2, ибо там локации 1 в 1 как у меня за окном.

Во-вторых, мы две недели играли, практически никого не встречая. Часов 10 наиграли минимум. Облутались далеко не до состояния «вышак». Это раз.

В-третьих, никто не говорит, что я хочу играть ТОЛЬКО на этом сервере. Нам никто не мешает, например, залутаться здесь, а потом пойти на паблик и там пострулять-поразбойничать. Потом помереть и заново начать спокойно лутаться. Потому что меня (в числе прочего) раздражают товарищи, которые караулят на спавне «кепок» и не дают им спокойно жить.

В-четвертых, имея свой сервер можно учинять на нем кучу всяких эвентов. В том числе и с ПВП.

Воооот :3
А если сделать какие-то ограничения? Например, убивать можно, но не на всей карте, а в определенных зонах?
Так, после более глубинного гугления темы было выяснено следующее:
— во-первых, админка на сервере на данный момент крайне скудная — ни логов, ни любого другого адекватного отслеживания активности игроков на сервере нету пока, соответственно, отслеживать исполнение того, что было указано в топике (мол, мы тут все реально френдли и вообще милашки);
— во-вторых, цены после наступления НГ скакнули (на отечественных ресурсах, на забугорных цена поднялась вместе с курсом), что тоже грустно.

Посему было порешано, что ну его нафиг на данный момент. Пущай сначала завезут нормальную админку (о чем разработчики написали в последнем девблоге), а потом буду с арендой заморачиваться.
С одной стороны круто, но весь челендж пропадает, в вечном соперничестве игроков и поиске лута.
В-третьих, главное правило сервера: не убий. Мне по сути пофигу на РП в DayZ, поэтому этого требовать не буду, но убивать — будет запрещено. Если увижу в админке, что кто-то кого-то застрелил/топором отфигачил/тяпкой отреставрировал — из вайтлиста вон.

А в чем смысл тогда вообще? Я уже много наиграл и в мод, в СА, и могу сказать, что убиение себе подобным — один из основных видов досуга в ДеньЗ. Нет, вы можете сказать, дескать, а как же исследование мира, лутание, сборка машины, etc.

Нет, так-то оно так, но это рано или поздно надоедает, чем заниматься, когда все исследовано, лут собран, машина починена и заправлена? Не гуманитарной же помощью нубам. Нет, в основном занимаются бандитизмом. Это же весело и добавляет игре атмосферы. Вот идете с парой друже в боевом облачении в Электро, например, проверяете снайперские споты, часами лежа на брюхе в высокой траве, убеждаетесь в безопасности, занимайте позиции и ждете таких же как вы, но менее осторожных и… убиваете их из винтовок, лутаете, подваливает третий друже на машине, забирает шмот и везет на схрон… Романтика…

Или охота на бандитов, когда вы сами выслеживаете подобную банду, следите за машиной, устраиваете засаду, грабите корован грабителей, как бы верша справедливость, ну или что-то типа того. Незабываемо. И это еще далеко не все, связанное с человекоубийством в DayZ, а вы говорите, что нельзя и вообще. Ну как знаете, однако.
Иван, пришло уже время для действий. Давай, оглашай платёжные данные, прайс и т.д., иначе оно так и заглохнет. :)
И сразу вопросы:

1) Хард не хард (вид от 1-го лица)?
2) Приват хайв или паблик?
3) Как часто планируется ресет лута на сервере.
4) Почему сервак Арма 2 так и не поднял? ( Я ТЕБЯ ЗАПОМНИЛ! :D )
Это очень хорошо.Но Дружелюбным он будет тогда, когда будет общий враг.Нет, зомби не сойдут.
Нужны боты как в старом Дейзи Моде.Либо реально орда зомби.На дейзимоде было интересно отстреливать ботов, прикрывать своих, чужих, чинить технику и так далее.Строить «базы», летать на вертолёте, искать палатки друзей, ориентироваться по карте.
В Дейзи СА нет того страха, что тебя убьёт бот, ты всегда знаешь что зомби очень мало, они хардкорные и орду целую ты не завалишь.А кепки никогда тебе не помогут, отберут последний банан, твою одежду на пелёнки пустят, и ещё накормят до полусмерти.Совсем другая игра.В СА нет того тактичного, что есть в ДМ.На этом месте они проигрывает.
Вот когда Дин Холлъ запилит весь олдскул Мода в СА, это будет уже другая игра, нормальная.Хотя бомжемия очень долго её занимается.
Ну там кароч был пост где чувак искал админов для серверов на которые можно было и Феновский сервак по Дэйзу поместить, вроде.
Дин Рокета так не считал кстати, по его задумке все должны были мирно выживать против зомби, и помогать друг другу, ток не пошло :3
Да почему каждый встречный-поперечный своим долгом видит доложить мне о том, что без пвп DayZ — не DayZ?
А я не понимаю задумки кушать радугу и какать бабочками. Я конечно тоже против counter — strike на сервере, но банить людей просто за убийство — это не хорошо. А если хочется в лесу погулять, то это можно сделать и в реале
Читай также