2 ноября 2014 2.11.14 11 2323

Почувствуй себя монстром!

+5

И снова здраствуйте.Была у меня дилема.Про что писать новый блог? Тема должна быть интересной, и я лично при этом должен о ней много знать. И тут я поиграл в альфу Evolve и подумал-” Сколько вообще игра дает нам возможность сыграть за настоящего монстра?”. Ведь иногда нам хочется выпустить зверя (кто понял отсылку, тот молодец) из себя. Хочется не какого ни будь серьезного сюжета или хардкорного геймплея.Иногда хочется обычной резни (тут нет ничего постыдного. Последние 50.000 лет человек этого хочет). Я постараюсь вам перечислить те игры, где можно почувствовать себя монстром. (Ну и которые я знаю.)

Prototype 1 и 2
В Нью-Йорке эпидемия. Страшный вирус, который превращает зараженных в ужасных мутантов. В других играх мы скорее всего были бы или солдатом, который спасал весь город во имя демократии, или, как сейчас модно, выжившим, который бегал бы от зомби и отжимал тушенку у других выживших. Но в этой серии игр мы сами становимся тем самым мутантом. Сильным и могучем монстром, который без разбора убивает все живое (и людей, и других зараженных.) Наш герой на самом деле сам по себе живой вирус, который может пожирать врагов и менять свою форму тела. Стоит толпа враг врагов? Превратил руку в меч и режим все на кусочки. Появился танк? Делаем кувалды и с высоты прыгаем на этот же танк. К тому же в игре всегда можно угнать вражескую вертушку или танк и покататься по городу (взрывая все подряд). Хочется стелса? Сожрал солдата и в его облике пошел на базу, делая там диверсию. Игра очень веселая. Что первая, что вторая часть. Но не пробуйте в этой игре искать логику или сюжет. Тут мутант размером с человека может с ноги перевернуть грузовик. Это игра на тот случай, если надо просто повеселится и расслабится.
P.S-На военных базах есть синие бочки. После прохождения желтый зоны там будет хранится вирус.Ударте по ней рукой (не сильно, что бы слегка сломать) возьмите эту бочку в руки и побегайте с ней по городу. То, что вы увидите, вас обрадует (если вы такой же больной, как я)

Аlien vs predator (2010).
3 героя-Чужой, человек и хищник. С человеком все понятно. Обычный и не примечательный шутер.С хищником все интереснее. Он сильный и устрашающий персонаж, который раскидывает врагов во все стороны и с честью отрывает голову жертве. Кампания хищника, это скорее смесь шутера и слешера от первого лица. Но вот чужой…Это лучшая часть игры. В отличий от хищника, чужой не может атаковать в открытую. Его очень быстро застрелят. Поэтому кампания чужого-это стелс от первого лица. И сделано все просто шикарно. Игрок реально охотится на людей, выдумывая разные тактики. Он сидит где ни будь в темном месте и ждет, когда жертва отсоединится от группы и останется одна, что бы можно было с лёгкостью убить ее.Особенно приятно при этом слушать при этом диалоги самих солдат, ощущая их страх перед тобой. После таких издёвок над людьми, ненароком на лице появляется злая улыбка. А самого чужого хорошо проработали. Он быстр, может ползать по любой поверхности, издаёт известный всем рык и может найти жертв по запаху. Это игра и для тех, кто хочет простого мочилова, так и для садистов, которые любят издеваться над своими жертвами.

Destroy all humans 2
Старая добрая игра с PS 2.Вы-злой пришелец, который прилете на землю 60-х не с хорошими намерениями (из названия игры — это можно понять). На выбор 5 локаций. Американский городок, Лондон, японский городок Такошима, что-то на подобии Припяти (до взрыва) и даже база СССР на Луне! Как понимаете, сюжет в игре полный треш (в хорошем смысле). Злой русский КГБ, шпионы MI6, армия ниндзя, Годзилла, зомби вирус и т.д. Ну а способов уничтожения человечества огромное количество. Куча оригинального оружия (от огнемета и тесло пушки, до оружия, которое призывает огромного червя или разрывает человека. Так же имеются способности героя. Телепатия, телекинез, промывка мозгов и возможность вселится в любого человека. А как можно было издеваться над людьми, вселившись в человека и использовать телекинез. Бросая всех в обрывы, красные бочки, под машины (или сами машины на людей) или даже в зараженные зомби вирусом территории. И всегда можно было сесть на летающую тарелку и разбомбить все лучом смерти. Благо в игре все дома были разрушаемы. Игра была просто великолепна и уникальна. Я могу бы часами о ней писать, но времени к сожалению, нет. Поиграть в игру на пк вряд ли получится, но если у вас завалялась PS2, то вы обязаны сыграйте в эту игру.

Plague Inc.
Эта игра про самого страшного монстра. А страшен от тем, что реален. Это вирус. Он не видим, он тих и скрытен, но смертелен и безжаластен.Ему не важен твой социальный статус. Перед вирусом все равны.Он убивал, убивает и будет убивать людей. А теперь представьте, что некий новый вирус появился на свет и грозит уничтожить человечество. И поможет вам в этом плане Plague Inc. (Или врубите новости про Эболу). Это симулятор смертельной заразы. Крайне увлекательная и реиграбельная стратегия. Куча разных вирусов на выбор. От бактерии и грибка, до зомби вируса, мозгового червя и вируса из фильма “Восстание планеты обезьян». Добавьте сюда поддержку Steam workshop в игре и вирусов уже гораздо больше. Каждая сессия в игре уникальна. Все зависит и от вашей тактики, и от рандома.То олимпиада начнется и все больные приедут туда. То начнется наводнение в стране и без участия вируса погибнут 400 человек. Или в стране, где эпидемия уже давно бушует, анархисты подорвали власть и устроили анархию. Да и саму заразу можно настроить как душе угодно. Надо заразить Африку? Качаем путь передачи через насекомых. Канада не болеет? Качаем устойчивость к холоду. Но в игре есть одно, но. Надо убить всех. Выжил хоть один человек? Ты проиграл. Так что вполне может быть, что какой ни будь маленький остров закрыл границу и думай теперь, как этот остров заразить. Я до сих пор помню, как моя армия зомби воевала с людьми. Выжило всего 10.000 человек, но все равно пройгрышь.Целых 6 лет люди воевали с заразой и все же выстоили.Я даже как-то загордился человечеством после такого. И у каждого игрока будут сотни уникальных историй, которые на долго засядут в голове. Ну и к тому же игра пришла на Пк со смартфонов. Поэтому можно убивать миллионы людей, сидя в метро.

Darkness 2
У главного героя убивают его девушку. Естественно после такого он захочет отомстить. И тут как раз узнается, что герой-носитель тьмы и может отращивать из спины щупальца. В этом и заключается главная особенность игры. Игра все же шутер от первого лица, но рук у нас 4.2 человеческих и 2 щупальцы.Благодаря этому бой превращается в танец. Вы одновременно с двух рук стреляете в одного врага, одной шупальцой швыряете бочку во второго врага, а другой шупальцой бьете третьего врага по роже. К тому же нам выдают ручного беса, который и в бою поможет, и пошутить в спокойное время может (или просто на труп нагадит). К тому же в игре по мимо шикарной боевки (расчлененка естественно прилагается) есть просто гениальный сюжетный ход. Я знаю, что не они это придумали, но в играх я лично такого не видел до этого. Наш герой существует одновременно в друг реальностях. В одной, он носитель тьмы и убийца, в другой, он психбольной.Его пытаются убедить в том, что он болен и не какой тьмы нет. Убитая в первой реальности его девушка жива во второй, но при этом она всего лишь медсестра. Его дядя и наставник в первой реальности во второй обычный главврач и тд. Одна из реальностей ложь, другая правда. Вам придется выбрать, во что поверить, а во что нет. От этого зависит концовка. Игра подходит и любителям мочилова, и любителям сюжета.

Evolve (на основе альфа версии)
Это сетевая игра от создателей Left 4 dead.4 Охотника против одного монстра. Про геймплей за охотников я не буду писать. Не та тема сейчас. Но вот про монстра в игре я напишу. Вы начинаете за достаточно небольшого монстра. Ваша цель-съесть как можно больше местных животных, чтобы вырасти в размере. К тому же первое время вам надо будет убегать и прятаться от 4 охотников. Пока вы не дорастете до максимума, с охотниками лучше не связыватся.Очень быстро убьют. И этим игра и прекрасна. Вы постоянно в бегах и накапливаете злобу внутри себя. Поэтому, когда монстр вырастает до максимума и может сам напасть на охотников, он дерется с безумной яростью, мстя за все страдания, что доставили ему охотники. И в игре нет таких моментов, когда уже заранее понятно, кто победит. Даже безумно ослабленный монстр может в любой момент обмануть охотников и выйти победителем. Если обычно в играх про монстров сразу дают силу, чтобы убить всех и вся, то тут сначала вас заставят ненавидеть вашего врага, а потом уже дадут возможность его прикончить. Тут бои идут не на жизнь, а на смерть. Не в каждой игре игре можно увидеть такую сильную борьбу между игроками.

Stubbs the Zombie
Панчбоул — фантастический город, походящий на будущее, которое предрекалось СМИ в пятидесятых годах прошлого века. В этом городе мы неожиданно встаем из могилы и начинаем превращать все население в зомби. В принципе это все описание игры. Собираем армию зомби и устраиваем хаос. (К сожалению, особо много сказать о игре не могу. Сам не играл)

Список игр, которые лишь частично связанно с этой темой.
Left 4 dead
В игре есть режим игры, где одна команда играет за людей, другая, за особых зомби. Режим прекрасно подходит для угара с друзьями.

The Bureau: XCOM Declassified
В игре есть один просто гениальный сюжетный ход. Пройдите игру. Только в концу вы поймете, что эта игра тут делает (и почему игра от 3 лица)

Dayz
После нескольких десятков смертей вы превратитесь в жестокого монстра, который только и думает о том, где добыть ружье и каким еще жестоким способом можно убить кепку. И самое страшное другое. Никто не говорит игрокам, что бы они убивали. Всем просто дали мир и сказали “выживай». Сам Дин Холл в одном интервью сказал, что игроки слишком жестокие. Возможно мы сами монстры.

Goat Simulator.
Что тут сказать. Козел бегает по городу и крушит все.Достатачно оригинальное чудище.

Crash of the Titans
Старый добрый Креш.В этой части можно было порабощать монстров с помощью маски и управлять ими. Сама по себе игра являлась веселой и красивой аркадой. Чего только стоит вид огромного робота под конец игры.

Vampire the masquerade bloodlines
Очень качественная игра про вампиров с интересным и не линейным сюжетом. Тут конечно можно было убивать всех подряд, но это очень глупо. Если слишком часто устраивать бойню на глазах у людей, то придут высшие вампиры и прибьют вас. А за убийства невинных вы теряли человечность. Если человечности 0, то вы становитесь диким животным и снова Game Over.

TES Skyrim
В этой прекрасной РПГ можно было стать вампиром или оборотнем. Или остаться человекам. Все зависит только от вас.

Я перечислил лучших представителей по данной теме. Если я что-то не упомянул, значит я не посчитал эту игру качественной или не знал о ней. Пост естественно субъективный и моей целью было вам рассказать или напомнить вам о существовании таких прекрасных игр. Играть в них или нет, ваше дело. Но я вам все же рекомендую в сыграть хотя бы в одну из этих игр.

Пишите в комментариях ваше мнение о данных играх или предлагайте свои примеры по данной теме.
P.S-Огромное спасибо пользователю Deceiver_m.Именно ее вопрос в FAQ помог мне создать данный пост.


Destroy All Humans! (2020)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 июля 2020
191
3.6
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пост — хороший по своей идее. Но нужно больше текста. Красивые залихватские описания, метафоры и эпитеты — и будет тебе косарь. Ну, или просто много плюсов. Я не эксперт, но лично я бы хотел читать именно такой пост.
Пожалуйста. Я сам планирую как нибудь пройти игру.Найти бы нормальный торрент. В стиме то игры нет вроде.
Почему выделенна именно AVP 10го года? Она же слабее своей предшественницы AVP2:( Да и явно игры собраны только с ПК, а на консолях много бодрых игр на эту тему. Тот же Darkness, 1я часть намного сильнее 2й, но на ПК не выходила:( Или inFamous, при желании там можно устраивать апокалипсис покруче обоих Прототипов.

p.s. Кому не лень, напишите в личку, чего там такого хитрого в ХКОМ в финале? Я 2 раза пытался, но так и не осилил игру, уж больно она нудная какая то для меня вышла:(
Оценить Darkness 1 и AVP 2 я не смог(где эксклюзивность помешала, а где просто игра не работала нормально на компе. )
К тому же первое время вам надо будет убегать и прятаться от 4 охотников. Пока вы не дорастете до максимума, с охотниками лучше не связыватся.Очень быстро убьют.

Да я и на первой стадии раскидывал охотников. Зависит от вашего скила и их слаженности.
О, Стаббс! Пойду перепройду, спасибо что напомнил.
Писатель конечно из меня хреновый, но мне очень уж хотелось рассказать вам о таких шикарных играх.Особенно про Prototype.Судя по продажам игры, ее очень сильно не до оценили.
Все торрееты, что я пробовал, не запускались.
Читай также