4 июля 2014 4.07.14 20 2078

Микрорецензия. Я просто не мог не написать о «The plan”

+3

Предыдущая рецензия, Coma:mortuary

“THE TRULY REALLY GREAT SUCCESSFUL “THE PLAN”

Странные ощущение даёт игра, чья продолжительность от силы 10 минут, а цена круглый 0, то есть она совершенно бесплатна в steam. С одной стороны практически без геймплея, нет сюжета, нет указателей, которые помогают двигаться, нет сочной графики, поначалу даже нет музыки. И вместо 3-х измерений всего 2. Игра по жанру сайдскроллер. И почему же её стоит пройти? Об этом вы узнаете в этой микрорецензии.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Suite No.1, Op.46 — The Death of бесплатно на Простоплеер">

Всё начинается на небольшом бугорке земли. Вы — муха, взмываете над землёй и летите всё выше и выше, над деревьями, над землёй, наверх и у вас есть ПЛАН. Со временем начинает играть чудеснейшая «The Death of Aase». Вы просто летите вверх. На фоне находятся деревья, падают листья, часть из них летят на вашем уровне и могут вас поранить. Иногда налетает ветер, он сбивает вас с курса, вам приходится с ним бороться, но он всегда сильнее. К счастью он утихает и вы продолжаете путешествие вверх. И вот, ничего нет, кроме подъёма к вершине. И музыки. И вы растворяетесь в божественных лучах и…

В общем, не будем об истории, я и так сказал слишком много. Картинка похожа на limbo, однако деталей фона намного меньше, листья на фоне в начале и космические красоты в конце — это всё, что вам доведётся увидеть помимо самого муха.

Если вы дочитали эту рецензию до конца у вас точно хватит сил и времени, чтобы пройти эту замечательную игру, тем более в конце вас ждёт неожиданный поворот. Всячески советую, это маленький шедевр.

Ссылка на игру: http://store.steampowered.com/app/250600/

Следующая рецензия, the wolf among us


Лучшие комментарии

Чувак, ты эпичен :D
Сначала мини-рецензия, потом микро. Дальше нано-рецензии пойдут? :D Такими темпами однажды твои рецензии превратятся в однобуквенные. Зато необычно, концептуально. Однобуквенные нанообзоры. Только на! Блогах СГ. Даже плюсану тебя. :3
Нано-рецензия на Watch_dogs:
Говно
А что такого в том, чтобы писать про игры, которые вышли давно или относительно давно? Месяца два или больше, на блогах был топик про второй Red Alert. Не вижу большой проблемы в этом.
Нанорецензия:
В игре мы 10 минут мухой летим вверх, рассуждая о большом.

Спасибо за внимание
Имхо, я не совсем понимаю почему её расхваливают. Тот продукт одной идеи, в котором люди в первую очередь видят саму идею, а геймплей в ней совершенно для галки т.к. игрок нужен только для того чтоб жать «вверх» и от этого погружения, интересных идей и прочего, на мой взгляд, нет.

Как игра я её не оценил совершенно, но оценил идею и считаю что в анимационной-короткометражке эта идея была бы показана заметно лучше… Вот правда.
Да я против их не имею ничего) Я просто не понимаю что некоторые в ней находят гениального… неужто одна эта идея на столько впечатлила этих людей.
Одно из немногих геймплейно-интересных)
Я не хотел показать ВСЕ фишки в игре, я просто хотел показать во что можно сыграть сегодня вечером)
Эпичный коллега подкидывает новые игры и все, сволочи, короткие. Сильно понравился watch_dogs, надеюсь будет что-то большее)
А нанообзор будет только на toribash, когда я его ещё немного помучаю)
Тут нано не выйдет, поскольку я считаю, что игрушка вышла неплохой. Хотя точно это утверждать смогу только после прохождения.
Учитываем, что это побочный продукт деятельности компании, которая разрабатывала among the sleep. Тем более игра бесплатная)
Это очень коротко и весело, как мульты про белку перед кино, если ты ещё их помнишь)
Чувак, ты это… Уже опоздал, видел когда игра вышла?
Читай также