29 марта 2014 29.03.14 152 4080

SG баттхёрт

+64

Посмотрел превью The Crew. Ох уж и жарко там в комментариях. Кто-то жалуется на отсутствие ламповости, кто-то на излишнюю «игроманию» обзора. Хотя меня больше поразили ответы автора в духе: "… даже отвечать не буду...". Первое правило в таких случаях — лучше правда ничего не отвечай. Совсем. Критика — это нормально. Тем более на СГ всё же не безнадёжное школоло в основной массе.
Я собственно что хочу сказать и почему в блог. Всё течёт, все меняется. Недавно был довольно «скандальный» обзор Thief, превью и обзор Titanfall, которые были полны восторга и радости, хотя очевидно игры слабее, чем ожидалось. Что любопытно — люди с синими значками около имён отвечали на многие комменты довольно агрессивно. В результате же по обзору игра так себе, а оценка ой-ой-ой какая. Оценка не так важна, конечно, но нет последовательности в этом. Хочу заметить, что на СГ быстренько чмырят человека, который выражает свои мысли без знаков препинания или не любит прописные буквы. Здесь количество граммар-наци очень высоко, при этом авторам такое периодически так сказать «позволяется». Ну… так бывает.
Теперь «новый формат» роликов. Есть такая вещь в человеческой природе — сопротивление изменениям. Все учебники по менеджменту просто трещат по швам как это преодолеть. Я не буду призывать вас их читать. Я хочу сказать, что всем стоит быть конструктивными и последовательными. В новом ролике есть качество повествования и голос, которого не хватает некоторым обзорам. Например все знают что Фен отлично рассказывает, но иногда полёт его мысли так крут и сложен, что приходится пересматривать отдельный момент из-за невероятного словесного оборота в середине предложения. Хотя может я просто тупой. При этом на самом деле все эти особенности выделяют СГ среди другого «игрожура». Давайте дадим автору конструктивной критики, пусть он укрепит свои взгляды, создаст новое видение. Если не впишется человек и не полюбит его среднестатистический стопгеймовец, тогда пожелаем человеку удачи в новых начинаниях.
И кажется мы стали забывать, что СГ — это прежде всего игры и «друже».


Лучшие комментарии

1) Видеоряд ужасный, нахрена врубать каждые 50 секунд лого Стопгейма?
2) Музыка на любителя, десонирует с голосом.
3) Голос, самый обыкновенный. Без изюминки, читает хорошо, но такое ощущение что диктор мутантбиоробот. Никакой жизни, никакого шарму и харизмы.
4) Текст — реклама, да компиляция из разных источников интернетов. Такие тексты можно заклепать за пару часов. Да, черт если бы у меня было желание, подобных превью поставил бы на поток. Но смысл?
Буду краток. ©

1. Нет никакого нового формата.

Одно видео — и такой срач? Серьёзно?..

2. Интеллект явно не сильно обезобразил людей, которые всерьёз верят в рекламную суть материала, в котором наше лого через каждые 30 секунд.

Не слышал про запрет использования мозга. Во всяком случае — в России.

Авторская группа видео — дебютанты. Не очень въехали в наш стиль, но очень хотели отзывы.

Получили. Переваривают. За это всем спасибо.
А как ты стал таким популярным?

Твинки, ложь, шантаж, грязные деньги и секс, коррупция, гнилью пронзившая стопгейм и немного моей офигенности
Могу сказать только то, что 3 года назад был настоящий расцвет СГ, каждый игрозор как праздник. Большие, толстые, жирные, необрезанные видео, с креативом, юмором и фарсом. А что сейчас? Все выпуски однотипные, уже есть четкий формат. То-то, то-то. Касаемо обзоров, раньше часто встречались настоящие шедеврики, типа обзоры на Ферминг симулятор, Алису (по фильму) и много чего еще. Сейчас такие обзоры случаются реже.

Ретрозор, ну тут все и так известно.

В целом, надо что-то менять. А то Стопгейм скатится в мейнстрим. Нужен креатив, нужно что-то новое и творческое. А не делать по шаблону. Я не говорю о том, что СГ умирант, нет, еще нет. Все качествено и интересно. Но вот, то что креативу стало меньше, меня не радует.
У меня так вискаса не хватит.
Я чмырю всех, потому что я илитамудак

Не путай ;)
Пральна баттхертят. Естественная реакция на парашу уровня Игромании.
Хочу заметить, что на СГ быстренько чмырят человека, который выражает свои мысли без знаков препинания или не любит прописные буквы.

Абсолютно правильно делают.

Фен отлично рассказывает, но иногда полёт его мысли так крут и сложен, что приходится пересматривать отдельный момент из-за невероятного словесного оборота в середине предложения

В качестве пытки хочется порекомендовать посмотреть 90% обзоры Сергея Быкова. С целью потренировать образное мышление. И его скорость. Ну, и в качестве пытки, да.
Вот да. Если бы оно было так, Гальперова бы давно вздёрнули за его «обоих девочек» и т.д.
Хочу заметить, что на СГ быстренько чмырят человека, который выражает свои мысли без знаков препинания или не любит прописные буквы.

Вот уж неправда. Чмырят, как правило, только тех, у кого грамотность на уровне детсадовца. По тем же бложикам видно, что ошибки, в более-менее сложных конструкциях и словах, встречаются без агрессии.
Годы идут, а баттхерты с сг не пропадают
Раз уж тут каждый высказывает свое мнение, выскажу и я. Скорее всего, как обычно заминусят, но плевать. Согласен с автором, что критика должна быть конструктивной. Как и многие другие посмотрел видеопревью к The Crew. Новая модель, новый способ, новый голос, новые имена(лично для меня) — все новое. И СГ молодцы, что не перестают удивлять своих пользователей, не стоят на месте. Не скажу, что он мне очень так понравился… С технической точки зрения — он идеален. Постановка, монтаж, музыка, рассказ, голос. И конечно же, вот эта, как выразился автор «игромания» обзора. За что я всегда любил СтопГейм, так это за стиль рассказа. Именно этот стиль, не знаю какими словами его описать… Но больше нигде я такого не видел… Автор сего блога говорил про замудренные ходы мыслей Фена… Ну не знаю, мне наоборот всегда нравилось это. И в особенности из-за этого я обожаю видеообзоры от Быкова… В общем и целом, я понимаю, что у каждого все по разному и всем не угодишь… На СГ можно найти видео на любой вкус, а теперь, даже любителям «игромании» будет где развернуться. И опять же, за это и хвалю СГ, за разнообразие! Никогда не соскучишься!)) Респект, ребята! П.с.: Лично мое мнение, хотите — минусите. Дело ваше.
Илите можно, да. Им не нужен отдельный повод.
Фен отлично рассказывает, но иногда полёт его мысли так крут и сложен, что приходится пересматривать отдельный момент из-за невероятного словесного оборота в середине предложения

Впервые вижу, обычно все понятно и четко. Наверное, ты тупой.
Проклятье, меня раскрыли!
Просто надо ссылаться на дисграфию. )
Читай также