24 февраля 2014 24.02.14 33 2096

Первый блог.

+8

Первый мой блог в жизни… ух… ну с понеслась…

Сперва я хотел бы рассказать о своих игровых предпочтениях, я современный любитель жанра adventure. Почему современный? Дело в том что я пристрастился к данному жанру совсем недавно. Еще каких то 5 лет назад единственное что интересовало вашего покорного слугу было Call of Duty ,Gears of War и Killzone ( Да я из тех задротов у которого и Sony и 360).

Все изменилось в один холодный день, что я нахожу очень символичным. Почему символичным спросите вы? Все дело в игре на диск которой я случайно наткнулся в магазине и имя этому творению Fahrenheit. Давид Кейдж сильнейший представитель индустрии, не думаю что с этим кто ни будь будет спорить. Именно история Лукаса Кейна заставила меня пересмотреть свой игровой вкус. И в поиске чего то похожего на Fahrenheit я открыл для себя жанр adventure и такие игры как Gray Matter (одна из любимейших игр ), серии Broken Sword, Gabriel Knight, Syberia, и многие другие роскошные представители этого жанра.

К этим прекрасным приключениям мы еще вернемся, а сейчас я хотел бы услышать как вы открыли для себя этот жанр adventure? Какого было ваше приключение?


Лучшие комментарии

Начинал с первого оригинального Брокен Сворда. Намертво завис на головоломке с козлом. Пройти его смог только в переиздании. Такая вот мучительная любовь:)
Потом были уже эти друзья:)




Ну на крайняк, мне кажется Костя и белым слугой не побрезгует!:)
белую слугу себе берут тольго негры, так что не по канону) Хотя, ради Кости может он сделает «негропластику» и будет покорно его прихоти исполнять)
Я потерял твою картинку с Клуни, так что думаю сам поймешь:)
Квесты и адвенчуры — немного разные жанры, всё-таки.

Это разные названия одного жанра. В англоязычных журналах и т.п. обычно используют именно «adventure», у нас — оба варианта.
белую слугу себе берут тольго негры, так что не по канону
Тут как мне кажется, все выходит за рамки канона, сам посуди Костя же рыжий, а значит без души, следовательно, он может нарушать все рамки канонов и брать себе раба любого окраса, лишь бы тот тоже не был рыжим, ведь в таком случае вселенная может поделиться на ноль!:))
Ну она ММО, а не полноценная часть. Если соберешься — напиши мне, подскажу какие там хорошие. Итак уже тут нафлудили:)
как вы открыли для себя этот жанр adventure?

Батя принёс дискету (или пару дискет, уже не помню) с The Legends Of Kyrandia 2: Hand Of Fate.
Какого было ваше приключение?

Не помню, давно было. Году в 1996 примерно.
Давид Кейдж сильнейший представитель индустрии
До выхода Бейонд я так считал.
Я резко?!))) Поверь это я еще слабо сказал!)))
Особое значение для меня имеет Syberia, которая в далеком 2002 привила мне любовь не только к квестам, но к видеоиграм вообще и еще к киберпанку
а концовка второй части вообще вызывала у меня одновременно страх, тоску и восхищение
если он негр, то Костя с радостью примет его как слугу)
С адвенчурами я познакомился совсем недавно, так что успел поиграть всего в пару-тройку представительниц этого жанра. Не могу сказать в правильной очередности, но уже поиграл в The Testament of Sherlock Holmes, The Walking Dead, Dear Esther. Скоро руки дойдут и до трех первых дримфоллов, ведь в скором времени выйдет новая игра по этой вселенной

А еще, я советую тебе поиграть в олдскульные шутаны вроде Wolfenstein 3D, Duke Nukem, Shadow Warrior. Судя по Фаренгейту, графон для тебя не главное, так что точно должно понравиться) Дерзай!
Как там сказал BR33D, «дримфолл — это игра для девочек»?)
да без проблем) понял, не дурак, дурак бы не понял) А когда кстати должна выйти новая часть Дримфолл?)
Дримфолл один всего. Это серия игр с похожим названием.
Первая игра — The Longest Journey.
Вторая — Dreamfall:The Longest Journey.
В этом году, летом вроде, если не путаю.
Читай также