7 февраля 2014 7.02.14 18 2064

Потрясающие видеоролики из реального мира ;)

+8
 

Мой предыдущий пост с видео не привлёк внимания (ну или мало кому понравился...), ну да ладно — движемся дальше :D Итак, вспомнил я тут (буквально только что), что давным-давно (если быть точным — 19.11.2010) я, тогда ещё обитающий на одном из форумов, создал тему, которая собрала за это время целый ОДИН комментарий. Но те видео настолько мне тогда понравились, что я решил создать подобный пост и тут, разумеется — с новыми видеороликами, но и старые тоже будут (не все!). В комментариях же предлагаю обсуждать данные видеоролики и добавлять то, что поразило Вас когда либо)

P.S. Я знаю, что есть множество видео-компиляций аля «эпичные победы» и «удивительные вещи, которые могут делать и делают люди», я их иногда (редко) смотрю, но добавлять не буду — их найти проще всего, а добавлять все всё равно не вариант :)

Итак, начнём :)

Первое, что хочу показать — два видео, которые я до сих пор иногда пересматриваю. Итак, в 2006 году Львову (Украинский город) исполнилось 750 лет.

Праздник этот отпраздновали как надо, не поскупились на шоу в честь сего события — светомузыкальное представление под инструментальную музыку Русланы (отличная, кстати, музыка), исполненной под её дирижированием симфоническим оркестром. Представление получилось очень гармоничным, красивым, эффектным.

 
 

Харьков. Тут особо сказать нечего, мне просто всегда нравилось это представление :)

 

Дубай в последнее время меня вообще радует, ибо несколько видеороликов прямиком оттуда. Начну, пожалуй, с салюта на Новый Год. На 2014, кстати :D

 

А вот получасовая версия, которую я ещё не посмотрел, но уже загорелся желанием это сделать :)

 

А вот тоже Новый Год, но уже 2013:

 

Потрясающий фонтан, шоу завораживает, смотрится всё великолепно)

Немного Википедии:

Фонтан Дубай — музыкальный фонтан, расположенный в искусственном озере площадью свыше 12 га рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа в центре Дубая. Проектированием системы фонтана занималась калифорнийская компания WET, которая также известна музыкальным фонтаном перед отелем Белладжио в Лас-Вегасе. Это один из самых больших и высоких фонтанов в мире. Его длина составляет 275 м, а высота струй достигает 150 метров, что примерно равно высоте 50-этажного здания. И тем не менее, это всего лишь одна пятая часть высоты небоскрёба. Фонтан подсвечен 25 цветными и 6600 точечными прожекторами.
Фонтан Дубай может поднять в воздух до 83 тонн воды в секунду. В его системе используется 6600 точечных и 25 цветных прожекторов. В конце 2010 года фонтан получил два новых компонента — газовые форсунки и дымогенераторы, позволяющие создавать эффект огня и дыма. Фонтан Дубай может создавать в воздухе струи различных форм. Лучи света от фонтана можно увидеть в радиусе 32 км.
Работу фонтана Дубай обеспечивают несколько насосов высокого давления, форсунок и водонапорных устройств: подвижные форсунки создают имитацию танца водяных струй, а несколько водяных пушек различной мощности могут поднять струи воды в воздух на высоту до 128 м. Самые мощные водяные пушки используются в представлении всего несколько раз в связи с необходимостью перезарядки, которая требует некоторого времени.
 
 
 
 

После этого видео (или после фильма какого то, точно не помню) я реально заинтересовался таким видом деятельности, как флэшмоб. Ну, как заинтересовался… Начал искать видео на YouTube, не более :D Поэтому вот несколько интересных примеров)

 
 
 

Видео имеет в названии слово «флэшмоб», но сие выступление не подходит под это определение, насколько я могу судить. В любом случае факт остается фактом — выглядит шикарно)

 

Есть одно видео, которое меня всегда радует — и хоть качество не очень, профессионализм водителей виден не вооружённым глазом)

 

Ещё пара роликов — тоже красивые и стоят внимания)

 
 

Я всегда любил дрифт, ведь это один из самых красивых видов автомобильного спорта, наряду с ралли. Поэтому не могу не включить пару видеороликов с ним:

 
 
 

Просто очень красиво

 

Впервые увидел это видео на просторах ВК именно с таким названием) Но тут реально всё круто)

 

Так же иногда поражает реклама. Например — вот:

Очень крутой ролик, после него сразу хочется купить эту машину… Ну или нет… Короче ролик шикарный :D Это, конечно, постановка плюс компьютерная графика либо одна компьютерная графика, но видео реально круто сделано)

 

Ещё рекламный ролик, ничего особенного, немного не в тему данного поста, но очень нравится… Зацепило, не могу не добавить…

 

Не нашёл более хорошего качества :(

 
В Бельгийском городе была установлена загадочная красная кнопка с надписью «Нажми, чтобы добавить драмы».
Люди проходили мимо, оглядываясь. Смельчак все-таки нашелся, который осмелился нажать эту кнопку.

Это просто потрясающая постановка))

 

Красиво)

 

Немного музыки напоследок)

 

Понимаю — опять мимо темы, но данный клип под конец лично у меня вызывает мурашки, при этом не только при первом просмотре) Так что это тоже потрясающее видео)

 

Всем приятного просмотра, позитиватора не будет, видеоролики по моему достаточно позитивные)


Лучшие комментарии

ОПять много видеоролиКов добавил, уж простите )) Удалил некоторые категории и видео, но всё равно много :(

P.S. Если добавлять видео в комментарии — думаю будет правильнее их выкладывать ссылками, дабы ещё больше не грузить страницу… )
Ну как я могу быть не в курсе если сам делал? :) Клинт Манселл Death Is The Road To Awe
А чё, мне очень даже понравилось. Спасибо.
Ты бы видео на нормальную встраиваемость хоть попроверял.
Запрещено встраивание только в одном, или речь о том баге, когда видео при полном экране занимает только треть кадра, а остальное — темнота? Так это не только у меня такой баг?! Я уже давно привык копировать видео в отдельную вкладку…
Лол, сейчас проверил — оно то на весь экран, то нет… Причем если сначала открыть в полноэкранном режиме, а только потом воспроизвести — все видеоролики открылись нормально о_О
Я просто добавил видео, которое у меня давно ВК лежит в видеозаписях ^_^ А что за музыка, не в курсе? Знакомая очень о_О Но вспомнить не могу =(
У меня на половине видео выдаются какие-то проблемы с проигрыванием.
Не знаю, буквально только что проверил каждое видео (правда не включал полноэкранный режим) — возникли проблемы только с одним — «460 млн литров пены», и то только потому, что там запрещено встраивание. Но на самом YouTube он запускается без проблем…
Всегда видео с кнопкой убивало. Это же сколько труда было вложено:D Реально очень забавно вышло.
Лол, если открыть изображение в новой вкладке — выглядит не так ужасно о_О
А это мой корешь выкладывал, когда еще у меня внешнего инета не было
Читай также