17 декабря 2013 17.12.13 56 5631

Не покупайте DayZ! Повторяю, не покупайте DayZ!

+36

Да, рокет таки решил родить свое детище в стим. Для многих это стало радостной новостью, но когда они увидели цену и данный прогресс игры — пришли в ужас. Так вот рокет вам уже просто в уши кричит — «ХВАТИТ ПОКУПАТЬ ИГРУ!».
Согласен, странный закидон. Казалось бы, он игру и делал для того, чтобы продавать. Но это немного не так. Изначально задумывая модификацию для второй армед ассаулт рокет не ожидал такого ажиотажа среди игроков. По сути, день3 выросла из сообщества игроков и лазанья рокета по горам. Он не просто так откладывал эту «чудо-юдо-альфу». Вам кажется что он день и ночь сидит и что-то пишет на своем буке, делает игру, добавляет контент. Это не так. Он же тоже человек, ему нужна личная жизнь, отдых еда. Разработкой DayZSA занялся штат и она встала на стабильный поток. Разработка игр — занятие долгое. Вспомнить Half-Life.

Теперь о цене.
Все кричат что игра стоит очень много и даже слишком много. Обвиняют рокета во лжи и прочее.
Такая цена — необходимая мера. Почему? Вот почему.


Меня даже перестали давно удивлять люди которые орут «Для альфы она не стоит тысячи рублей!» Я даже перестал ставить фейспальмы и просто игнорирую это стадо.
Рокет выбрал метод анти-покупки. Зачем? Потому что вы купите альфу за 500р, разочаруетесь в альфе и играть в нормальную игру уже не будете. Сейчас игру лучше не покупать, если вы не хотите помочь с поиском и уничтожением багов, а также улучшением игры. Сообщество уже начало клепать вики, но она кривовата и пуста, как и сам dayz сейчас.

Далее, проскочила информация о том, что когда игру доделают, то она будет бесплатной. Шутки это или правда — мне все равно. Я не упоротый фанат, я просто тестирую игру и отправляю баги на трекер.


DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
672
3.3
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Действительно, какой смысл нанимать тестеров игр, которым ещё и платить надо, если всегда под рукой есть фанаты, которые сами заплатят за то, чтобы им дали шанс потестировать? :D
ОДИОТЫ

дорой

люде

эт


СГ, что же с тобой стало…
Правильно, купите лучше с друзьями 4-пак Старбануда, коллективное веселье гарантировано.
*Ушёл забирать гонорар за рекламу*
Пост не читай
@
Комментарии оставляй.
Косарь пишется через о.
НЕ ПОКУПАЙТЕ DAYZ! ПОВТОРЯЮ, НЕ ПОКУПАЙТЕ DAYZ!

Чего же так кричать? Но вообще — разве это достойно отдельного такого поста? По-моему любой адекватный человек и без того понимает принцип действия дорой альфы.
Т.е. если я хочу помочь с поиском и уничтожением багов, а также улучшением игры, мне предлагают заплатить за это двойную стоимость игры? А может и вообще просто заплатить, раз игра потом может стать бесплатной. Отличный метод анти-покупки? Необходимая мера? Пфффф. Я, конечно, понимаю, что это что-то вроде благотворительной поддержки разработчиков, все дела, но это немного дико выглядит.
Пост не читай
@
Комментарии оставляй.
@
«Пост» не читал отрица.
Всем привет = D

Залез в тему игры в Стиме и там так и написано разработчиком, что мол не покупайте игру, а купите ТОЛЬКО если хотите активно участвовать в развитии игры. = D
Сейчас игру лучше не покупать

да, лучше купить её потом в три раза дороже, ага.

ПОКУПАЙТЕ ИГРУ СЕЙЧАС — ИГРАЙТЕ ПОТОМ
КТО МЕШАЕТ? ОМГ
Нужно вводить ещё один касарь недели, который уйдёт самому активному граммар-наци)
Не может быть она бесплатной. Тогда отпадает любой смысл выпускать игру не модом. Столько сил и времени потрчено ради чего, по вашему мнению, чтобы просто отлучить мод от оригинальной армы? Нееееет, друг мой, тут уже все делается ради денег. И может все повторится, как и с 3 армой, после релиза ее стоимость поднимется раза в 2
Читай также