27 ноября 2013 27.11.13 46 11K

Лучшие игры на Playstation 1

+61
 

Решил создать ролик на тему лучших игр, которые выходили на playstation 1. Конечно многие не попали в видео из-за огромного их количества. Спасибо тебе Сони за те замечательные ламповые годы моей молодости. Всем приятного просмотра.


Лучшие комментарии

Достали ныть. «Почему» да «за что» ты сам пойми. Сейчас игры делают по старой давно изжеванной формуле. Больше внимания уделят сюжету или мультиплееру, но никак не геймплею. Плюс раньше все эти игры были для нас в новинку, были откровением. А не как щас: это не хочу, то не хочу. ВСеё. Я закончил.
Увидел заставку, аж мурашки по коже :3
Dino crisis 2 да и в первую много времени убил. Какие чувства ностальгические возникли). Вспомнил как медаль за отвагу проходил, когда в сифон фильтер резался, до сих пор диски лежат от первой соньки. Эх, как мы всё — таки раньше игры воспринимали, а теперь зажрались. Пойду за хуаранга морду ИИ бить.
А как же эта игра? Сколько же времени я в ней провел.
Да, с первой у меня были проблемы, зато вот как вторую в PS Store увидел не мог не купить, давно искал. Ага, а помимо пушек ещё и «паразитская» сила же есть, что неслабо так разнообразит геймплей. Да ещё и главная героиня няшная ^__^
А как же хроно кросс!!!!??
Много чего интересного есть, но вот Фронт Мишшен 3 не увидел =(
Без этой игры плойки не существует, вот так =(
Все тлен.
Ой, да — парасайт тема отличная, прям бложую. А сколько там пушек было, мммм.
Ну до няшки Джилл не дотягивает, но по сравнению со всеми остальными — очень даже мимими ^_^
На моем веку еще никто не вспомнил о Herc's Adventures. А это была просто шикарная игра, которую я, в силу своего не знания английского языка пройти так не смог. Хотя там был частичный перевод текста и голоса.
«Эй, люди!!! Я ГЕРКУЛЕС!!!»
А мне понравилась серия ACE COMBAT и FRONT MISSION 3.
Игры моего детства.
Никто не помнит spec ops: the line ??? Потрясающая игра с офигенным сюжетом, адово хардкорная, хоть и вся происходила на одном поезде =)
Весь ролик меня терзала гневная мысль — Где, мать его, Hogs of War?! Но таки увидел свиняшек, таки да, все, вроде бы, годные игоры попали в ролик. Правда, было бы не плохо подписывать игры.
Вот спасибо за ностальгический видос. Сам сейчас играю в Parasite Eve II на третьей плойки. Цепляет гораздо больше большинства современных игр с «графоном», ачивками и прочими плюшками. Похоже, раньше трава была всё же зеленее, в плане игр(
Всё же 3й Сифон Фильтр был слабее первых двух. Вторая часть была самой лучшей :)
Действительно Игр с большой буквы.

Если бы ты поиграл в современные игры в таком же несознательном возрасте, то скорей всего говорил бы тоже самое и про нынешние.
Вот недавно только проходил на PSP тот самый FF убедился, что на деле это просто эффект " раньше трава зеленее". Такие игры «тащат» исключительно на ностальгии. Даже если отбросить техническую составляющую и оценить как раз геймплей с геймдизайном, которые не настолько сильно зависят от мощностей платформы. Так вот сравнивая с современным DmC например (жанры конечно разные, но принципы построения одинаковые, разве что комбо у FF нету, только разные типы ударов) небо и земля. В «дьяволе» боевка понятная и все элементы рабочие, разные типы врагов, которые заставляют комбинировать разное оружие/комбо. В FF я проходил за «здоравяка», нарезал круги по локации и и юзал исключительно «удар в прыжке с перекатом/кувырком». Поскольку использовать стандартные удары руками и ногами против врагов численностью больше> 1 невозможно. Хотя можно наверное задрочить боевку и правильно ее использовать. Как-то так.

Конечно это вовсе не значит, я что не люблю эту игру или не без удовольствия прошел игру. Но очень сильно хотелось бы современный римейк от разрабов с прямыми руками.
Читай также