4 сентября 2013 4.09.13 62 2970

Игроизация, ну так как то)))

+7

Всем привет, это я SeZZ, а SeZZ это я. И в этом блоге я хотел бы поговорить о экронизации и игроизации книг.

На нашем белом свете, а кто предпочетает темную сторону, то и на ней, существует множество книг достойных стать фильмом ну или игрой.

И сегодня мы поговорим о Властелине колец (Lord of the ring). Но не о нем самом, творении Толкиена,, а о продолжении созданом Николаем (Ником) Перумовым (русским писателем).Если я скажу, что о продолжении Властелина колец мало кто знает, не ошибусь. Но меня эта книга покорила. Я прочитал все 3 части и сейчас, с нетерпением, жду продолжения, которое Ник обещал.

Сюжет книги завязан на путешествии хоббита Фолко, который является потомком Пина Брендибека. Он путешествует с двумя гномами Торином и Малышом.

Но так как все это происходит через 300 лет после событий Властелина колец, то мы встретим не так уж и много старых знакомых, они лишь упоминаются. А судьба нас сведет с Гендельфом, Саруманом и Радагастом. Но это и к лучшему. Автор был прав сделав так, хоть он и наследник Толкиена, прочитавший все его книги, но все же у него свой стиль написания. Особенно книга Ника Перумова понравилась мне тем, что хоббит в ней не так беззащитен, как в книге Властелин колец. А даже наоборот, годы приключений сделали его прекрасным лучником и воином.

Цикл Н. Перумова называется

; а книги:
1)

2)

3)

Ну что ж я много сказал до этого, но про сюжет так и не обмолвился. А закручен он вокруг того, что после смерти Саурона, погибли и назгулы, но их кольца остались на месте смерти хозяев. И вот однажды появился злодей Олмер.

Хотя злодеем его трудно назвать, он всего лишь хотел свободы. Дак вот Олмер нашел одно кольцо, и поняв, что они придают ему силы (конечно же при этом порабощая его разум) решил найти их все и объединить. Ну а наши герои в своем полном опасностей, загадок, трудных решений путешествии, должны помешать ему сделать это. Дальше спойлерить не буду.

Вот и все, что я хотел рассказать о книге, но свою оценку ей вы сможете дать только прочитав. Конечно же многие ее ругают, ведь Перумов не Толкиен, но книга по своему интересна, и к тому же, по моему мнению, является единственным достойным продолжением Властелина колец.
К чему я все это написал? Да к тому что многие книги достойны, хороших игр по ним и Кольцо тьмы одна из этих книг. Конечно же по книгам Перумова есть игры:

Название: Алмазный меч, деревянный меч PC
Жанр: Ролевая игра
Мультиплеер: Отсутствует
Разработчик: Primal Software, Quant Games
Издатель: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 18 июль 2008

Не время для драконов.
Разработчик
Россия Arise
Россия KranX Productions
Издатель России 1С, ЕС 1C Publishing
Дата выпуска России 16 ноября 2007, ЕС Октябрь 2009
Жанр
CRPG
Возрастной
рейтинг
PEGI: 16+[1]
Платформа
PC (Windows)
Игровой движок
TheEngine
Режимы игры
одиночная игра
Системные
требования
MS Windows 2000/XP; DirectX 9.0c; процессор с частотой 2,4 ГГц; ОЗУ 1 Гб; видеокарта класса nVidia GeForce FX 6800 или ATI Radeon 9800; DirectX-совместимая звуковая карта; привод DVD-ROM; 2 Гб свободного места на жестком диске; клавиатура; мышь.

Но я имел ввиду игры достойные первоисточника. Я бы не отказался поиграть в игру по книге Кольцо тьмы, оказаться в шкуре героев. Но было бы еще лучше если бы Питер Джексон после Хоббита, взял бы и экранизировал, лучшее продолжение Властелина колец, Кольцо тьмы.


Не время для драконов

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2007
46
3.8
26 оценок
Моя оценка

Алмазный меч, деревянный меч

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 июля 2008
22
3.6
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Книгам как таковым не нужны игроизации, а вот вселенным на которых эти книги основаны не помешало бы.
P.S Почитай Цвет Волшебства Терри Пратчетта.
Да вот… чем они тебе не нравятся?)))))))))))))))))))))))))))))
Трилогия «Миллениум» (Стиг Ларрсон), трилогия «Голодные игры» (Сьюзен Коллинс), Гарри Поттер Дж. К. Роулинг), Маленький Принц (Антуан де Сент-Экзюпери), Мобильник (Кинг), Сияние (Кинг), Оно (Кинг), Темная Башня (Кинг), Мгла (Кинг), Сумерки (Глуховский), Под Куполом (Кинг), Проснувшийся Демон (7 книг вроде, Виталий Сертаков), Преступление и Наказание (Достоевский), книги о Декстере (Джеффри Линдсей). А вообще желательно указывать жанр.
Воу воу воу… скобочки мною запатентованны))))
Читал. Действительно, интересное продолжение получилось. Перумов добавил некоторые оттенки серого при интерпретации поступков официального Добра и Зла мира Толкиена, что явно пошло на пользу. Сам бы не отказался от экранизации цикла «Дорога домой» Зыкова. Считаю этот цикл одним из лучших фэнтезийных вообще и лучшим среди русских. Хотя автор невероятно медленно пишет.
Блииин, придумали фигню какую то, это ж всю картину портит (((
Дюну Френка Герберта попробуй почитать и Александра Беляева. Мне у него почти все книги нравятся, а особенно «Голова профессора Доуэля».
Да, бред полнейший… Ввиду того, что игр-лицух стоит порядка на 40к рубасов естественно пиратку ставить не буду. А в Стиме абсолютно глупое ограничение… Вот и жду чего-то более удобоваримого, нового = D
Ну если узнаешь что-нибудь о новой игре в этой вселенной пиши, обязательно поиграю =)
Чёрт его знает, насчёт «прекрасно». Как фильмы — хороши, но как экранизации — не без изъянов.
Чем тебе скобочки не нравятся?!(((((((((((((((((((((((((((
Они такие красивые ((((((++)))))) =)
Написано неплохо, но все же подкрути орфографию (есть там в нескольких местах). Хотя бы вордом. Без обид.
Касаемо самой идеи экранизаций и игронизаций — основная их проблема в том, что мы, читая книги, уже представляем себе все происходящее. А у режиссера/разработчиков на это может быть другой взгляд, что влечет за собой мысли в стиле «ну вот, Фолко не такой вовсе был». Плюс у книг, игр и фильмов все же акцент на разном, что еще сильнее осложняет ситуацию.
P.S.
и к тому же, по моему мнению, является единственным достойным продолжением Властелина колец.

Есть еще довольно неплохие Пестрая и Черная книги Арды.
Ух сколько книг уже, надолго хватит :)
Спасибо)))
Пожалуйста, друже)) Блин, в блогах я начал писать скобки, чтож такое
Игра престолов дочитана? = D

А так рекомендую цикл книг «Тайны древних цивилизаций» — надолго хватит = D
Я качал (да качал), надолго не затянет, хотя там вполне по престоловски интриги. Но всё строиться на принципе камень ножницы бумага. Купи в стиме, я думаю больше одной двух активаций тебе точно не понадобится.
Кстати, у Пратчетта очень много книг. И как ни странно — практически все хорошие = D Читай все подряд что найдешь данного автора, рекомендую.

Ну и раз пошла такая пьянка…

«Хроники Амбера» (англ. The Chronicles of Amber) — фэнтезийная серия из десяти романов знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны. Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим лицом является Корвин, во втором — его сын Мерлин. В различных переводах Амбер (англ. amber — янтарь) называется также «Эмбер», «Янтарь», «Янтарное королевство».

Рекомендую, прекрасное фентези-чтение = D
Читай также