18 августа 2013 18.08.13 632 7541

Я просто в ужасе из-за людей (лучше не заходите, тут Манул)

+15

Чем больше я живу, тем больше убеждаюсь, что человечество как вид само себя обрекает на смерть.
В природе есть одно универсально правило — «все хорошо в меру». Равновесие залог порядка, оптимум, идеальные условия для существования в сосуществовании с окружающим миром. Но, к сожалению, людей всегда бросает в крайности.
Сегодня со случайными знакомыми разговаривали про аборты. Я прочёл просто ужасающий комментарий — «эмбрион это паразитическое существо». Обалдено, не правда ли? И ведь и не поссоришь, на первый взгляд. Вот только паразиты не зарождаются самопроизвольно в организме. Эмбрион не паразит, это новый орган внутри организма. Он временный, но очень важный, пожалуй, самый важный во всем организме за время его существования. В нём таится наследие, продолжение этого организма. Генетическая информация, накопленная за время жизни матери и отца передаётся этому организму. Ведь в природе так не бывает, чтобы было что-то не нужное, бессмысленное. Эмбрион не паразит, а лишь механизм бессмертия жизни. Он живой, ведь состоит из огромного количества клеток, а ведь клетки — это простейшие животные.
Великое начинается с малого, мы все были набором клеток отца и матери, эмбрионом. По отдельности сперма и яйцеклетка — обычные клетки, в принципе бесполезны. Но вместе они порождают новую жизнь. Это глупость говорить о том, что эмбрион не живой. Когда клетки матери и отца соединяются, возникает новая жизнь, это факт. Всё остальное лишь глупое оправдание эгоистической сути людей. Жизнь в угоду себе кажется логичным, но это глупость. И тут вспомните начала моего опуса. Равновесие — гармония, она нарушается при жизни полной эгоизма. Эгоистичная форма жизни обречена на вымирание и вырождения, это факт. Выживает не сильнейший, а приспособленный. К слову, чрезмерный альтруизм тоже губителен. Но это научный факт: выживание жизни — это продолжение рода и только. Те, кто не имеет потомков — обречены. Вся та генетическая информация, что была накоплена их организмами, исчезнет, она будет разобрана природой на простейшие компоненты и будет собрано вновь во что-то другое.
Вы можете иметь любое мнение, но я высказал своё. Аборты это убийство в любом случаи, убийства не всегда зло. Но убийство — крайняя мера. Задумайтесь.


Лучшие комментарии

Что-то я за темой наблюдаю-наблюдаю, а так и не высказался.

Пока мозги у молодежи не вправятся, пока эта самая молодежь не начнет пытаться нести ответственность за то, что творит… Вот до тех пор запрещать аборты — это как вводить сухой закон. Бухать никто не перестанет, просто будут травиться дешевым самопалом. А мертвых младенцев и без этого регулярно находят в морозилках, на мусорках и в прочих неподобающих для них местах.
Но аборты, как сам факт — нужны. Ибо как минимум никто не отменял такие неприятные факты нашей жизни, как изнасилования. А там не особо принято заботиться о контрацепции и защите.
А всякие чайлдфри сообщества — это просто сборища идиотов, там и похуже, чем «эмбрион — это паразит» могут наговорить.
Все комменты не читал, но я практически уверен, что здесь, куча моралистов, с пеной у рта, доказывающих, что ежели ребенок зачат, он обязан родиться на свет. Мол аборты — зло, убиство, грех, варварство и прочее. Я не собираюсь призывать кого-то бежать на улицу и в срочно порядке плодить и выращивать детей, глупость это. Я прекрасно понимаю, что половина нашей страны и к 30 годам не нарулит материальной базы, что бы поднять хоть одного карапуза на ноги, себя бы прокормить. Хотя некий позы всё же есть. Тут же наверное сетуют и на демографический спад и на вырождение нации поди. Но с довольными лицами придаются плотским утехам в гандошках и с таблетками, некоторые даже вазектомией не брезгают.

Так вот, к чему это я. Вы вот в один голос твердите, «да он же человек», «имеет право на жизнь». А на какую, простите, жизнь? Прерывают беременность не от большого желания пролить человеческой крови, а от понимания, что ребенок в нынешнем положении человека будет, если и не лишним, то точно будет расти не в лучших условиях. Многие из вас готовы были бы родиться в семье наркоманов или знатных алкоголиков? Не думаю. Так какого, собственно, чуда, вы считаете, что в праве решать за других людей? Обрекать маленького человечка на жалкое существование? Или может каждый из моралофагов пойдет сейчас и возьмет под опеку неблагополучного ребенка? Поднимет его на ноги? Нет! Вся ваша сраная, лицемерная забота кончается после рождения ребенка на свет. Родился и будь что будет. Отличная позиция.
И совершенно неважно каким он появиться на свет и каким станет, да?

Я страдал в этой чертовой рашке, пускай и малолетний ублюдок тоже страдает
Я не химик и не биолог. Аборты, это лучше, чем четырнадцатилетние матери, брошенные дети или когда у семьи учителей по восемь детей. Все рассуждения на тему «Убийство-не-убийство», это лицемерие или показуха. Дети должны быть желанными, такое уж у нас общество, мы, к сожалению, не кошки.
А мне кажется, что что-нибудь решать по поводу абортов и говорить о них свое мнение- имеет только девушки. Наше мужское дело- сунул и высунул. Всё. Если позволяет совесть, то можешь идти на всё четыре стороны и забить на это всё.
А девушка так не может- ей девять месяцев носить его под сердцем. А потом, если не сдала в детдом, то тащить, воспитывать до 18 лет. Так что об абортах может говорить только девушки. У них другое отношение. И сейчас, в перекошенном нашем обществе, лучше чтобы девушка сделала аборт, чем живого младенца выкинула на помойку. Разные обстоятельства- материальные, духовные. И не забывайте, что ребенка мало родить- это полдела, его еще нужно поставить на ноги, дать достойное образование и сделать человеком, личностью. А на это столько времени, сил и денег уйдет, особенно в России, что у нас многие даже передумывают рожать.
честно, я охренел, тот камментарий написала девушка, что интересно именно сами девушки были больше за аборты
То-то я смотрю, что у нас по подвалам и теплотрассам снуют одни Бетховены.
Если взять за основу, что человечество — это в принципе вирус и паразит планеты, то всё верно. Эмбрион, это паразит в паразите.
Я просто в ужасе из-за людей (лучше не заходите, тут Манул)
так кажется правильней.
Я может не биолог и не шарю, но
«эмбрион это паразитическое существо»

Может имелось ввиду, что это существо, эмбрион, живет в чужом теле и питается за его счет? Весь коммент не вижу и контекста не знаю, так что сужу по тому, что есть.
И дальше ещё. Самопроизвольно ничего не зарождается. Комара же можно назвать паразитом, но он живой. И он тоже родился. И в теле человека может зародиться паразит, не без помощи другого пазарита, канечно. Так что, как мне кажется, это высказывание правдиво.
Всё остальное лишь глупое оправдание эгоистической сути людей. Жизнь в угоду себе кажется логичным, но это глупость.

Но ты тоже эгоист. Все люди эгоисты. А те, кто не считают себя эгоистом, просто глупы.
Ты можешь говорить, что это не так, что ты думаешь о других людях, о животных, но это не так. Ты думаешь о ком-то другом лишь из выгоды себе. Хорошо относишься к человеку лишь для того, чтобы он относился к тебе так же или чтобы люди были о тебе лучшего мнения. Ну или чтобы ты сам думал о себе лучше. Тут примеров много можно привести.
В эгоизме нет ничего плохого. Это нормально.
Ну и по поводу абортов тоже глупость какая-то. Взрослые люди должны сами отвечать за свои поступки. Если их решение завести ребёнка — они его заведут. Это их решение, им с ним жить. Если их решение убить неродившегося ребёнка — они его убьют. Это их решение, им с этим жить. Последствия и так, и так отразятся на всём мире. Как с Бетховином. Не было бы его — был бы кто-нибудь другой. Или не было, но мир от этого вряд ли бы погряз в хаосе. Да и Гитлер, если отбросить стереотипы, не был таким уж плохим правителем. Черт знает, что было бы без Гитлера или Бетховина.
А наказывать или запрещать оборты глупо. Предлагаю тогда ввести штраф за убийство комаров, мух и вообще всех насекомых. Они же тоже живые, ничем не хуже не родившегося эмбриона.
Ну это сродни понятию «недополученная прибыль, как чистый убыток». Нельзя убить того, кто не рождался. Нельзя умереть не родившись. Можно просто не родиться. Мы не животные, которым надо размножатся для воспроизведения вида. Да и наш вид уже вышел за все рамки по количеству особей на квадратный километр. Человек это социальное существо, и качество жизни его зависит во многом от образования, воспитания, навыков социализации. Родить и сдать в детдом, воспитывать самой, отдать на бабушек, а самим работать.
Я около месяца встречался с сиротой и здесь есть много нюансов. Только при близком общении с ней я понял насколько много человек к 18 годам выносит из семьи. У них нет понятия семейных ценностей или они очень деформированы. Человек который рос без родительского внимания, не видел отношения в семье будет испытывать трудности при создании своей ( аналогично неполные семьи, или те у кого родители из командировок не вылазят).
Если все обобщить, то я против «брака». Ребенок должен жить в семье, быть желанным, а не поводом для создания семьи. И дело не в деньгах, а в отношении. Даже если у людей куча денег, а дети няньками воспитываются, это «брак». А под лозунгом «Жизнь, ради жизни» общество и дальше будет плодить асоциальные элементы. Если бы технология абортов не представляла опасности для функции деторождения в будущем я бы выступал за ее бесплатность и анонимность, при наличии программы бесплатной раздачи контрацептивов по выделенным нормам за счет специального налога налога.
А вообще, я уверен, что любой залет начинается с фразы: «Со мной такого случиться не может!»
Обрекать маленького человечка на жалкое существование? Или может каждый из моралофагов пойдет сейчас и возьмет под опеку неблагополучного ребенка? Поднимет его на ноги? Нет! Вся ваша сраная, лицемерная забота кончается после рождения ребенка на свет. Родился и будь что будет. Отличная позиция.

Красавчик. :)
Цитатки плагиатишь? -_-
и внутри тебя содержатся сперматазоиды, это ещё не значит, что ты должен оплодотворять всё, что только движется

Читай также