1 августа 2013 1.08.13 19 8147

Препарируем Logitech G600 MMO Gaming Mouse

+9

Всем привет = D

Вот я и стал обладателем специализированной крысы для ММО — Logitech G600 MMO Gaming Mouse
= D

Первые впечатления.

Везли ее к нам с Москвы целую неделю. Благодаря этому хоть отвлекся от компьютера немного
= D Цена девайса не особо кусачая 2540рубасов.

Начнем с упаковки. Упаковочка простая, на вид неброская, относительно из дешевого картона. Но я никогда не запаривался по таким мелочам. Всегда интересовало что собсно под капотом.

Устройство тяжеленькое. Это плюс. Не будет несанкционированно елозить. Хват удобный. Все боковые кнопки оказались в зоне досягаемости, ура! Это был главный вопрос покупки на самом деле, дотянусь ли до всех кнопок.

Кнопочки подсвечены. Можно настроить интенсивность и цветовую гамму подсветки. Всего доступно 20 кнопок… 20! Теперь думаю исчезнет чувство недозагруженности действиями правой руки присущее стандартным «питомцам».

Самое прикольное, что понравилось — наличие дополнительной боковой кнопки под безымянный палец. Т.е. тут нет понятия левая и правая кнопка мыши, их три и они очень удобны. Рука просто отдыхает на мыши после совсем неплохой Х7. Ощущение как будто с ВАЗ-а сел на Мерседес.

Программное обеспечение.

Легко и просто скачивается с официального сайта logitech.com. Программное обеспечение стоит того, чтобы быть скаченным. Например, максимальная частота отклика, которую ставит Windows 1200/сек. Здесь же ее можно разогнать до реально-нереальных 8200… Поставил для прикола, попробовать… Мышь превратилась в Феррари. Скорость просто неконтролируемая. Пока установил 5600, но и это по первянке кажется очень быстро, на грани реакции. Положительно то, что скорость можно повышать движочком плавно до максимума. Т.е. с ростом скила игрока мышь дает возможность использовать дополнительные ресурсы повышения производительности.

Мышь поддерживает несколько режимов ввода, которые можно переключать на лету, по нуждам пользователя.

Скоро проведу боевые тесты о чем напишу дополнительный отчет. = D

www.winline.ru/hardware/peripheral/Testiruem_myshi_dlya_MMO_Razer_Naga_2012_Cyborg_M_M_O_7_i_Logitech_G600.php — полезнейшая статья, которая во многом помогла при выборе.

Важная таблица, которая многое объясняет:

Самый главный плюс мыши G600 — инновационная третья кнопка мыши. Удобнейшая и полезнейшая вещь почти удваивающая число комбинаций + эргономично располагается рука.


Лучшие комментарии

У меня в мышке за 300 рублей dpi изменяемый. Кнопочкой можно менять, будет диодами моргать.
Лучше б чуть-чуть подкопил, и взял Razor Naga, она дороже то на 500 рублей в интернет-магазине.
Есть такое дело… Но вопрос в максимальной величине. Виндовс дает 1200 в настройках на максимуме, удалось проконтролировать цифру… А это мало…
Странно, у меня 2500 выдаёт. Правда мне больше 800 не нужно, я медленный.
Там ещё как-то можно с драйвером азиат-мод поставить, но это горячка.
Но если надобность есть, то конечно имеет смысл подобный девайс. Всё таки основная фишка-количество кнопок. Кому как удобнее.
Сейчас потестировал в GW2 и TSW — просто новый уровень игры. Перемещение, контроль скилов. Причем можно взглядом контролить нажатия кнопки на мыши, они светятся и четко видны! = D Великолепно.
Цена девайса не особо кусачая 2540рубасов.

Скажи ка кем ты работаешь? Я тоже так хочу:3
Сравнительный тест прямых конкурентов



Судя по этой спецификации Нага не тащит = D
Я не знаю, зачем брать такие дорогие мышки! Разве что для ММО каких-то, но не для Экшонов!
Разве что сделать макрос :3
ДА их много разных, а каким именно? А вообще пофиг, я с ноутовой х7 гоняю, и она меня жутко бесит, ибо маленькая, но встать и пойти в магазин за нормальной лень, вот(
Долго думал что для меня важнее и пришел к выводу, что бОльшее число кнопок и конечно дополнительный кнопарь G-шифт, который почти удваивает общее число комбинаций. К тому же по DPI (если по рабоче-крестьянски это скорость движения мыши по экрану — установлено путем тестирования и изменения данной скорости) Logitech тоже затащил. 8200там реально есть.

По всем статьям он лучше. Цена думаю ниже из-за того, что нет такого пиара как у Наги. Она помню стоила 5+косарей и сильно пиарилась.
Я так же сидел. С Х7. Причем почти не использовал дополнительные кнопки. В ПВ это не было нужно, т.к. там немного другая система скилов и все прожимается мышью. Но потом… WoW пальцеслом… Я терпел, прожимая с неимоверным трудом кнопок 6-7 из 20 возможных… Потом появились GW 2 и TSW… И понял, что надо нормальную мышь иначе игра превращается в мучение. Одной рукой отдыхаешь (причем правой), а другой лихорадочно пытаешься хоть что-то прожать теряя управление над персом, т.к. крестик тоже на левой руке висит и одновременно их никак физически не прожмешь.
Настоящие любители экшонов за этим следят. При прочих равных условиях выиграет тот кто быстрее прицелится = D

Лично я купил с прицелом на ММОРПГ, чтоб не париться там. И это оправдано на 100% — комфортность игры абсолютно другая, намного лучше, чем то, что было = D
Как раз таки любителям играющим в шутаны такое нафиг не сдалось. Толку им с таких мышей не будет. ММО-шникам, другое дело, только нафиг им такая сенса я не пойму.
Пожалуй соглашусь… Для шутана надо правый/левый кнопарь, скролл + чтоб мышь была чувствительна. 20 кнопок там не надо.
Спасибо за подробную инфу, как раз хотела такую взять для Панзарчика))
Да даже сенса такая любителям не нужна. Я вот выше 1200 dpi и не поднимал никогда, что не мешало неплохо нагибать во всякое онлайновое со стрельбой.
Читай также