30 апреля 2013 30.04.13 100 3645

БлогоЗор [новый формат] Первый и Последний. Апрельская Революция.

+74
 

Добротная озвучка: Роман Каримов
Посредственный текст/Криворукий монтаж: Ваш покорный слуга

stopgame.ru/blogs/topic/47836 — Элементарный Учебник Стопгейм
stopgame.ru/blogs/topic/47870 — Игровой опрос
stopgame.ru/blogs/topic/47855 — Двадцать лет эволюции
stopgame.ru/blogs/topic/47894 — Озвучка «Задрота»
stopgame.ru/blogs/topic/47937 — Промка от КиНаТаН
stopgame.ru/blogs/topic/47998 — Блогорассказ
stopgame.ru/blogs/topic/48021 — История серии ФоллАут
stopgame.ru/blogs/topic/48023 — Размышления о постапокалипсисе
stopgame.ru/blogs/topic/48117 — Музыка Хендрикса
stopgame.ru/blogs/topic/48108 — SCP блог
stopgame.ru/blogs/topic/48259 — SCP ролевая игра
stopgame.ru/blogs/topic/48099 — Бытовое радио
stopgame.ru/blogs/topic/48156 — ДалекийКрик 3, Кровавый Дракон
stopgame.ru/blogs/topic/48245 — музыка РаззиЗа
stopgame.ru/blogs/topic/48160 — Репортер Дота 2
stopgame.ru/blogs/topic/48227 — Супер Веселые Приключения DayZ
stopgame.ru/blogs/topic/48196 — Рогалик
stopgame.ru/blogs/topic/48255 — Революция
stopgame.ru/blogs/topic/48321 — Фен и Динозаврик вооружаются гитарами
stopgame.ru/blogs/topic/48333 — Нокла
stopgame.ru/blogs/topic/48325 — ЛЕТСПЛЕИ НА СГ!
stopgame.ru/blogs/topic/48390 — законодатели игровой моды
stopgame.ru/blogs/topic/48375 — МангоЗор
stopgame.ru/blogs/topic/48421 — Рецензия Игла
stopgame.ru/blogs/topic/48379 — Рассуждение о жанре РПГ

 

БлогоЗор #1 [новый формат]. Апрельская Революция.

— Всем горячий майский привет! В пилотном выпуске БлогоЗора нового формата для вас вещает Роман Каримов. Да-да, вы не ослышались, очередной перезапуск случился. Мы долгое время размышляли, каким же все-таки должен быть идеальный БлогоЗор, и в конце концов пришли к концепции ежемесячной подборки всего самого заметного и интересного в жизни Блогов в видео-формате. А что из этого вышло, увидим прямо сейчас.

Впереди две расчудесных недели отдыха, но прежде чем вы разбежитесь по дачам да просторам какого-нибудь Скайрима, я предлагаю вам ненадолго остановиться и оглянуться назад, тем более, есть что вспомнить. Апрель-месяц выдался ярким и интересным, полным всевозможным креативом, возращением некоторых старожилов и даже небольшой революцией в масштабах курилки.

(http://stopgame.ru/blogs/topic/47836) 1 апреля получилось, как всегда, веселым. Блоггеры узнали о закрытии Ютуба, о новом «детекторе лжи» в Яндекс.Почте, встретили в Стиме Half-Life 3 (http://habrastorage.org/storage2/4c0/37a/f87/4c037af878314b7983b6ef39e4692bf2.png) и даже повидали СтопГейм вверх тормашками. Во все это безумие очень гармонично вписался «Элементарный учебник Стопгейма», созданный коллективный разумом Лонерза, Серого Манула и Месси. Ребята проделали огромную работу, умудрившись с невозмутимо-серьезным видом преподать целую псевдонаучную теорию, затрагивающую очень многие аспекты современного облика портала. Я не возьмусь давать какую-то однозначную оценку проекту, но строго рекомендую самолично пойти и ознакомиться с ним, если вы конечно, как-то умудрились это пропустить.

(http://stopgame.ru/blogs/topic/47870) Долгое время прибывать в эйфории от Дня Дурака, блоговчанам не пришлось. Уже на следующий день, 2 апреля в прямом эфире замелькали более серьезные темы. Особо ярко выделился опрос мистера «Рыбное Торнадо» со своим опрос на тему видеоигр. К сожалению, или к счастью, помочь студенту с зачетом вы уже не сможете, однако ознакомиться с результатами и обсуждением строго рекомендуется.
(http://stopgame.ru/blogs/topic/47855) В тот же день Блоги своим присутствием озарил сам Максим Кулаков, захватив с собой в придачу еще и шикарную нарезку под названием «20 лет эволюции». Видео буквально заставляет олдфага пустить скупую ностальгическую слезу. Для меня остается загадкой принцип, по которому были распределены фрагменты, но за идею жирный плюс.

(http://stopgame.ru/blogs/topic/47894) Вообще, в последнее время, авторы все чаще выкладывают в блогах видео, созданное для «души», а не для главной, что просто не может не радовать. Одной из таких работ стала запись процесса озвучки «Задрота» от Глеба. От видео не стоит ждать каких-нибудь откровений, но поднимает настроение оно на ура.

(http://stopgame.ru/blogs/topic/47937) Вокруг приобретения ЛукасАртс Диснеем до сих пор идут жаркие споры. Кто-то предвидит только конец серии, а кто-то надеется на лучшее. Творческое объединение КиНаТаН продемонстрировало свое комическое видение всей этой ситуации в шикарном исполнении.

(http://stopgame.ru/blogs/topic/47998) 7 апреля, небезызвестный в узких кругах Индест, представил еще одну часть своего рассказа о Блогах. Автору все еще не хватает мастерства, но сюжетные задумки довольно занимательны. Решать ждать продолжения, или нет – только Вам, но хотя бы попробовать призываю каждого.

stopgame.ru/blogs/topic/48021 Fall Out, в сердце практически каждого игрока он занимает особое место. И мы тоже не являемся исключением. Мой коллега, Павел Бесценной, до того любит Фоллыч, что знает всю его историю вдоль и поперек. А какой прок от знаний, если ими нельзя поделиться?..

stopgame.ru/blogs/topic/48023 Постапокалипсис – один из наиболее популярных сеттингов в современном мире. Но что именно в нем так привлекает человека? Hasar задался тем же вопросом и попытался разобраться. Его старания были награждены как оценками пользователей, так и звонкой монетой со стороны администрации. Ну а я еще раз поздравляю автора и приглашаю Вас, зрители, к ознакомлению.

stopgame.ru/blogs/topic/48117 Следующим героем нашей подборки становится блоггер с говорящим ником Hendrix. Его музыкальные этюды не оставили меня равнодушным, и я считаю, что топик был незаслуженно обделен вниманием. Предлагаю наверстать упущенное

stopgame.ru/blogs/topic/48108 Одной из главных интриг месяца стал пост Флеира, посвящённый SCP тематике. Проект не только оправдал мои ожидания, но и превзошел их. Флеир проделал крупную работу, создав посвященную СтопГейму мини-энциклопедию в полном соответствии с концепцией оригинала. Заслуженный рубль, к несчастью, до блоггера не дошел, поэтому давайте пожелаем ему успехов в будущих начинаниях, да заработать еще одну тысячу в следующий раз.

stopgame.ru/blogs/topic/48259 Немногим позже по мотивам SCP энциклопедии в блогах появилась первая полноценная ролевая игры. Хотя опыта в подобном у участников еще не достаточно много, уже сейчас действо приносит массу удовольствия. Если вы любите ролевые игры, настоятельно рекомендую присоединиться к процессу.

stopgame.ru/blogs/topic/48099 Приятной неожиданностью стало внезапнорадио с живой музыкой от Ивана Лоева. Если вы каким-то образом упустили шикарную возможность услышать чарующий голос теплого и лампового фена, то бегом исправлять это ошибку. Также именно там вы найдете наиболее полный ответ на вопрос: Что случилось с ретрозором?..

stopgame.ru/blogs/topic/48156 Анонс Far Cry 3: Blood Dragon просто взбудоражил сознания геймеров. Гремучий коктейль из отборного кибербанка и сюжета, пародирующего боевики конца прошлого столетия приводит ценителей в экстаз. Однако, по мнению русского обывателя, игре для полного соответствия образу кое-чего не хватает, а именно знакомой с детства озвучки от Воладарского. Но тут на помощь приходит Творческое Объединение КиНаТаН, и их незаменимый сотрудник Володя.

stopgame.ru/blogs/topic/48245 Товарищ РаззиЗ уже не однократно выносил на суд общественности свои музыкальные сочинения. Его последнее произведение демонстрирует развитие навыков нашего композитора и открывает для него несколько обновленную тематику. Хочется пожелать РаззиЗу творческих успехов и вдохновения. С нетерпением жду новых треков, друже.

stopgame.ru/blogs/topic/48160 Новую занимательную машиниму открыл для нас Георгий Харонов. Эта серия коротких скетчей демонстрирует и тонко стебет всю суть Доты 2 и ее комьюнити. Конечно, озвучка страдает некоторыми проблемами, но я не считаю это серьезным поводом упускать из виду такое замечательное шоу.

stopgame.ru/blogs/topic/48227 Еще одной новой машинимой и еще одним новым проектом ТО КиНаТаН стали Супер Веселые Приключения в Дэйзи. Пусть рисовка не отличается особой красотой, здесь она – не главное. Обыгрывание столь знакомых игрокам ситуаций, грамотный юмор и как всегда шикарный дубляж делают сериал обязательным для просмотра.

stopgame.ru/blogs/topic/48196 Услышав «рогалик» обычный человек подумает о мягких и вкусных хлебобулочных изделиях, но не геймер. Для геймера «рогалик» означает целый игровой жанр, теплый, ламповый, самобытный. Разобраться в уникальных особенностях жанра попробовал пользователь под ником Ierarh. Причем попытка вышла до того удачная, что старательного счастливца наградили рублем. Рекомендую добавить тему в закладки, ну а мы идем дальше.

stopgame.ru/blogs/topic/48255 Кто-то назовет это проявлением безжалостной тирании, а кто-то чудесным спасением. Кот по имени Стиг одним резким росчерком пера объявил маленьких рисованных пони вне закона. Лютейший срач охватил курилку в ту же минуту. Препирательства, угрозы и ругань бушевали в Блогах несколько дней, однако это дало некие плоды. В попытках найти компромисс, наш маленький пушистый модератор решил выделить для любителей маленьких лошадок отдельный блог, с чем в конце концов, большая часть участников конфликта согласилась. Что из этого выйдет мы еще увидим, но а я лишь хочу поблагодарить Стига за немалую дозу фана.

stopgame.ru/blogs/topic/48321 Ближе к концу месяца наш любимый поющий бытовой прибор на пару с динозавриком устроили натуральный концерт. Дело крайне занимательное, слух и душу радующее. Пропустившим не стоит особо расстраиваться, запись уютно покоится в блогах.

stopgame.ru/blogs/topic/48333 Нокия. Как много теплых воспоминаний приносит название этой фирмы каждому из нас. Особую роль в них, конечно же, занимают те игры, которые тогда помогали нам убить время. Блоггер Черепетс очевидно проявляет к ним особую симпатию. Он даже создал целую историю игр Нокиа, перерыв огромное количество информации. Если вы не боитесь пролить скупую ностальгическую слезу и потерять за изучением приличное количество времени, то причин не оценить сей пост я просто не вижу.

stopgame.ru/blogs/topic/48325 «О, Боже, куда катится Стопгейм?». Вот такая мысль возникла у меня, когда я впервые увидел летсплей от Василия Гальперова и Андрея Маковеева. Однако, я должен показать себя беспристрастным судьей. Только вам решать нравится вам такой вид творчества, или нет, однако не продемонстрировать этот пост, как возможный шаг к переменам на портале я не мог.

stopgame.ru/blogs/topic/48390 В игровой индустрии, как и в любой другой есть свои законодатели моды. Так, например, Warcraft и Сommand and Conquer стали двумя основными примерами для подражания в жанре RTS, а Call Of Duty в жанре мультеплеерных пострелушек. «Мистер Спраг» провел небольшое исследование в данном вопросе, и представил крупный список тех игр, которые так или иначе повлияли на индустрию в целом, за что вполне заслуженно получил «Косарь»

stopgame.ru/blogs/topic/48375 Сумасшедший Мужик 22 наконец разразился своим обещанным МангоЗором. Над форматом все еще стоит поработать, но эксперимент показал, что интерес на эту темы существует. Пожелаем МэдМану удачи, а Вам, если вы хотите познакомиться с японскими комиксами, но не знаете с чего начать, строго рекомендую ознакомиться с постом моего коллеги и комментариями к нему.

stopgame.ru/blogs/topic/48421 Еще одной приятной неожиданностью стал внезапный набег Игла со своими рецензиями. В них он грамотно и интересно рассуждает об объекте рецензии и буквально заставляет, отбросив сомнения, ознакомиться с этим самым объектом лично.

stopgame.ru/blogs/topic/48379 Последним участником нашей подборки стало «Рассуждение о жанре RPG». Блоггер под ником Kulchuk решил рассмотреть те самые составляющие жанра Ролевых Игр, из которых мы их так любим. Довольно занимательное чтиво, которое, так же, вполне компактно и не отберет у вас непростительно много времени.

На этом все, дорогие друзья. С нетерпением жду ваших мнений насчет нового формата: «Стоит ли вообще продолжать?» «Что стоит убрать?» «Чего добавить?» Именно от Вас зависит, будет ли иметь смысл моя заключительная фраза. До встречи через месяц!

P.S. Отдельная благодарность Dragonx56 за поддержку с технической стороны :3


Лучшие комментарии

Долго и мучительно боролся с ютубом, вырезая куски видео и звука, дабы злобные копирасты были довольны, потому ссылки в само видео будут встроены чуть позже.
Нет, серьезно: «месячный»(смешное слово, не правда ли?) формат блогозора гораздо интереснее смотрится. Я уж не говорю про наконец-то грамотный, взрослый, если хотите, текст (все же помнят какую хрень писал воллмарт? В духе «рачки-мудачки, ололо») и явную серьезность проекта. Такой блогозор нам нужен, без сомнений. И немного про «насилование трупа». Я это все вижу с другой стороны. Скорее, маги-ученики пытаются создать голема из кучи старых железяк. Но до этого момента у них как-то не особо получалось. Несчастные, от осознания собственной беспомощности создания бились жбаном в стену, жалобно пищали, звали маму и, в конце концов, рассыпались. Здесь же големчик вполне себе здоровый, малыш довольно урчит и требует титьку. Дадут ли ему эту «титьку», будут ли менять пеленки и учить азбуке, или забьют на все и выбросят на улицу? Это уже другой вопрос. Сам факт наличия такого проекта на блогах должен радовать людей, мотивировать их на собственное творчество (разве не приятно радостно закричать «Мама! Я в телевизоре!»). Не надо негатива. Его и так много(это я о своем, буду оплакивать барселону). В общем, бложую!
Шикарно.
И это не обычное такое «шикарно», что там контенту ставят. Реально — годно. Текст — на уровне, Каримову за внезапно шикарный голос с неплохим микрофоном — отдельный респект. Только на будущее — делайте разбивку по времени. Аля
00:21 — вступление
01:05 — веселье первого апреля
02:04 — видео Максимки
03:03 — озвучные будни Глеба
03:55 — Индест и его рассказ
04:10 — История серии Fallout
05:00 — музыка от Хендрикса
И тд. Ну и плюс приписывать короткие названия к списку топиков. Да, чутка помаяться, но это прям та вишенка на торте, что сейчас нужна.

Короче, голосую за получения ребятами косаря.
Вот так должен выглядеть настоящий Блогозор!
Едрить, как я много пропустил!
Меня песни не напрягали, кто не хочет слушать перемотает видео.
Качество ок ок, но само видео растянуто за счет авторской музыки, что на мой взгляд не ок.
Вот честно — нафиг, нафиг, нафиг. Давайте оставим Игрозор Игрозору, мм? Человека субтитра — нафиг, Каримов шикарно справляется и один. Зачем что-то менять? Серьёзно, вы вдвоём с первого раза попали в точку. Чего менять? Зачем? Продолжайте, всё шикарно и просто, и этим и подкупает. Короче, как восторженный зритель говорю — не надо ничего менять ;)
Кстати да, смешно было.
Атас.

И рубль, тамщета, таки дошел.
Так… когда я смотрел эту тему в последний раз, приписки «и последний» не наблюдалось.
Автор, не забрасывай идею, больно уж хорошо получилось ;)
Ребята котЭ, кучкуемся! Дадим отпор собакенам!

Восстание шаурмы. Сперва собаки, потом запылают шавермочные. Коты перестанут спать и страдать херней и наконец захватят мир?
Круто. Но есть одно «но». — КиНаТаН — не «ТО», а «Интернет-Студия Перевода и Озвучания» или, проще — «Студия Озвучки». Накрайняк — просто «Студия». ;)

Это я говорю от имени Отдела По Связям с Общественностью «Студии КиНаТаН». :D

А так — всё просто великолепно!
Ну что можно сказать… МАМА!!! Я В ТЕЛЕВИЗОРЕ!!! Честно говоря, не ожидал столько добрых слов в адрес этой инициативы.
Сотрудничество с мистером Андерсоном мне понравилось, так что надеюсь засветиться и вседующем выпуске :3

З.Ы. Слезно прощу прощения за исковерканный мной ник тов. Кулчука, бъю челом и всячески извиняюсь.
Ха, то есть ты не верил в успешность задумки? Большое тогда спасибо, за работу над таким ненадежным делом :3
Он тоже мне все время так толдычел про свой, но я ему говорил… В итоги оказался твой голос :3
Звиняюсь, упустил этот момент, помнил лишь жалобы на вебмани :3
Это пять. С хронометражем разберитесь и будет шесть. Давно пора такое делать, внутряк всегда в цене. Удачи, жду следующий выпуск.
Читай также