11 апреля 2013 11.04.13 13 10K

Биография героя серии MG. Часть 6-1. FOXHOUND. Последний состав.

+62

Сегодня речь пойдет о последнем официальном составе FOXHOUND'а, после гибели которого это элитное спецподразделение прекратило свое существование.

Настоящее имя: неизвестно.
Известные прозвища: Фантом (The Phantom) (фигурировало лишь среди некоторых наемников).
Родился: 1970-1974 гг.
Умер: 2005 г, остров Теневой Моисей (Shadow Moses).
Рост: 190 см.
Связи: отсутствуют.

Психо-Богомол родился в 70-х годах XX века в небольшой русской деревне. Мать его умерла во время родов, а отец принял заботу о нем, несмотря на некоторую грубость, что от него исходила. Мальчик открыл в себе способности к телекинезу и телепатии совершенно случайно — когда играл с игрушками одного из соседских детей. Поначалу сила эта очень испугала его, но вскоре он сумел взять ее под полный контроль и решил прочитать мысли отца, чтобы найти источник его озлобленности на весь мир. То, что он увидел, потрясло его: мальчик увидел, что отец винит именно его в смерти матери, несмотря на то, что ее смерть была чистой случайностью. Поэтому от него не исходило любви. Его разум исповедовал лишь ненависть и одновременно безграничную, безумную скорбь. Психо-Богомол не смог простить своего отца и, используя сильнейший заряд телекинеза, сжег родное поселение и всех жителей дотла. Однако он сам получил ожоги, сильнейшие из которых были на его лице. После этого инцидента он стал носить противогаз, ставший впоследствии неотъемлемой частью его внешности.

После этого он несколько месяцев скитался по стране. Во время странствий его находит КГБ и использует в качестве орудия для поимки американских и европейский шпионов. Через год он уходит из КГБ и тайно уезжает в США, где начинает работать на ФБР и ЦРУ. Благодаря своим незаурядным телепатических способностям, он раскрывает немало преступлений, используя напрямую сам разум подозреваемого. Однако вскоре он сталкивается с одним убийцей, чей разум был словно колодец — провалиться легко, а вот выбраться… Проникнув ему в голову, Психо-Богомол осознал, что слишком глубоко вторгся в его сознание и попытался немедленно прекратить сеанс… но не успел. В его разум вторглись эмоции и чувства преступника, что раскрыло в телепате его самые худшие стороны — жестокость, садизм, склонность к издевательствам. Также он осознал, что все люди — эгоисты, которые хотят лишь размножаться и потреблять, и это делает их слабыми и немощными, неспособными осознать ценность человеческой жизни.

В 2000 году Психо-Богомол присоединяется к отряду FOXHOUND под руководством Ликвида Снейка, где становится психоаналитиком и разведчиком.

Во время восстания на острове Теневой Моисей.

Психо-Богомол участвовал в восстании на острове Теневой Моисей, использовав свои способности для переманивания обычных солдат и NGSF на сторону восставших. Именно во время восстания вскрылась одна очень интересная особенность сил телепата — он не мог прочитать мысли тех, кто обладал сильной волей или же имел специальные церебральные импланты, которые создавали некое подобие «психического блока». Именно поэтому он не смог выведать у Дональда Андерсона и Кеннета Бэйкера коды активации MG REX'а. Также он пытается взять контроль над Мерил Сильвербург и вызывает у Солида Снейка галлюцинации.

Вскоре он сталкивается с ним в открытом бою, но погибает от рук агента. Перед смертью он говорит Солиду, что он по сравнению с ним «не такой уж и плохой», а потом делает единственный в своей жизни хороший поступок — открывает тайный проход. После его смерти бойцы NGSF начинают терять боевой дух, поскольку источник психического влияния погиб безвозвратно.

Настоящее имя: неизвестно.
Известные прозвища: отсутствуют.
Родился: 1961 г.
Умер: 2005 г. остров Теневой Моисей.
Рост: 184 см.
Связи: отсутствуют.

О нем известно достаточно мало. Родился в Мексике, где учился курсам актерского мастерства. Вскоре переехал в США, в Голливуд, где стал известным актером и комиком. Благодаря своим исключительным способностям в области перевоплощения, Декой оказывается завербован ЦРУ, в составе которого выполняет несколько сложных разведывательных миссий. После этого он совершает несколько пластических операций, благодаря которым он намеренно лишил себя носа, ушей, волос и скул, а также внедрил в голосовые связки голосовой модулятор, способный копировать и воспроизводить голоса. В 2000 году он присоединяется к отряду FOXHOUND в качестве «мастера маскировки».

Во время восстания на острове Теневой Моисей.

Декой Октопус присоединился к отряду во время восстания на острове. После того, как Револьвер Оцелот в ходе пыток «случайно» уничтожил директора DARPA Дональда Андерсона, Психо-Богомол предложил Ликвиду Снейку идею относительно перевоплощения Октопуса в погибшего заложника.
Когда Солид Снейк проник в камеру к «Андерсону», тот сообщил агенту, что тут создается MG REX, и для его активации необходимо два ключа, один из которых уже находится в руках у террористов. На деле же Ликвид не получил ключа, т.к. Оцелот специально убил Андерсона, а телепат не смог проникнуть в разум директора, поскольку он был защищен церебральными имплантами. Во время разговора со Снейком Андерсон-Октопус погибает от воздействия вируса FOXDIE, переносчиком которого невольно являлся Солид.

Настоящее имя: неизвестно.
Известные прозвища: отсутствуют.
Родился: 1970-е.
Умер: 2005 г, остров Теневой Моисей.
Рост: 210 см.
Вес: 122 кг.
Связи: отсутствуют.

Вулкан Рэйвен родился в 70-х годах, в семье коренной американки и инуита. С самого детства его готовили как шамана и будущего вождя племени, который с уверенностью будет смотреть в будущее.
Молодой воин участвовал в самых различных соревнованиях, какие только были на Аляске: кулачные бои, племенные состязания и даже поездка на запряженных собаками санях через Берингов пролив на Аляску. Именно во время выполнения последнего испытания он и встретил на просторах Сибири Револьвера Оцелота. Повзрослев, он заканчивает Аляскинский университет и уезжает в СССР, где вступает в отряд «Вымпел».

Однако после распада Союза и «августовского путча» он уходит из подразделения и становится наемником частной военной компании «Outer Heaven». Несмотря на то, что именно Солид Снейк уничтожил крепость-государство Биг Босса в Южной Африке, Рэйвен и Солид ни разу не встречались.

После гибели Outer Heaven Рэйвен, по рекомендации Оцелота, вступает в отряд FOXHOUND и становится специалистом в области тяжелого вооружения.

Во время восстания на острове Теневой Моисей.

Рэйвен стал одним из участников восстания на Лисьем архипелаге. Когда на остров был отправлен Солид Снейк и он был засечен, Рэйвен осознал, что желает встретиться с ним. Первая встреча между ними происходит тогда, когда Солид был на пути к пункту хранения боеголовок. Рэйвен, управляющий танком «Абрамс», преградил дорогу Снейку, однако с помощью гранат Снейк побеждает гиганта и экипаж танка. Также он стремился обманом заставить Солида восстановить коды доступа.

Второй раз Вулкан сталкивается с Солидом на подземных уровнях завода. Там он с помощью огромного минигана попытался уничтожить врага, однако проиграл. Перед смертью он говорит Снейку, что он и Ликвид — «люди из другого мира», который он знать не желает, а также сообщает, что директором DARPA на деле был Декой Октопус, погибший непонятно из-за чего.

После смерти его тело съедают его же собственные вороны. Так исполняется его мечта — он стал одним из них…

Настоящее имя: неизвестно.
Известные прозвища: отсутствуют.
Родилась: 80-е гг.
Умерла: 2005 г, остров Теневой Моисей.
Рост: 176 см.
Вес: 60 кг.
Связи: Биг Босс (Big Boss) — наставник.

Вулф родилась в 80-х гг. на Ближнем Востоке, где разгорелся кровопролитный конфликт между курдскими отрядами и войсками Саддама Хусейна. Целью курдов было создание отдельного государства, где смог бы спокойно жить их народ — постоянное кочевание уже не могло продолжаться. Вулф жила среди постоянных криков, стрельбы и взрывов, постоянно боялась, что ее убьют или захватят в плен. Каждый раз, просыпаясь, она видела рядом с собой или же чуть дальше тела кого-либо из своих друзей или родственников. Мир никак не отреагировал на этот конфликт за независимость, из-за чего девушка возненавидела политиков и ООН.

После войны она начала скитаться по миру и, попав в Индию, попадает под опеку одного из гуркхских полков, которые обучают ее снайперскому мастерству и умению использовать погодные условия и ландшафт для маскировки. После этого она была найдена Биг Боссом, который забрал ее с собой в Штаты. Там она дала ему прозвища «Саладин».

Снайпер Вулф в 2000 году присоединяется к отряду FOXHOUND с одной целью — любым способом отомстить капиталистическому американскому обществу.

Во время восстания на острове Теневой Моисей.

Во время восстания на архипелаге Вулф была одним из участников восстания и чуть ли не самым ярым его сторонником, поскольку понимала, что с помощью ядерного оружия она сможет отомстить миру.

В самом начале восстания она узнала о том, что солдаты намереваются уничтожить живущих на острове волков, и сумела помешать этому. Также она захватила Хэла Эммериха и периодически присматривала за ним. Он влюбился в нее, однако девушка не отвечала в открытую взаимностью, хотя тоже симпатизировала доктору.

Вскоре она встречается с Солидом Снейком и Мерил Сильвербург. Последнюю она сильно ранит и дает солдатам захватить ее в плен, чтобы заманить агента в ловушку. Капкан успешно захлопнулся, и Снейк попал в плен. Вулф обещает ему, что будет постоянно о нем думать, пока не убьет. После того, как Снейк сбежал, они встретились снова и вступили в смертельный бой на поле, где бушевала вьюга.
Снайпер Вулф получила смертельное ранение в легкое и проиграла это сражение. Она рассказала Снейку о своем прошлом, о своем тяжелом детстве и своих мечтах о мести. И лишь сейчас она поняла, что своим участием в плане Ликвида опозорила себя, свой народ и свои убеждения. Она сказала Снейку, что Мерил не была ее настоящей целью и что она не получила бы удовольствия от страдания тысяч женщин и детей, воплощенных лишь во имя ее мести. Она просит Солида завершить начатое и «освободить ее» от страданий и угрызений совести.

Снейк выполняет ее просьбу и убивает ее. А рядом стоит и убивается Отакон, потерявший женщину, которую полюбил по настоящему.

Скоро будет отдельная статья про него.


Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | GC | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
906 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гут. Кстати, Вулф тоже могла погибнуть от вируса ФОКС, который занес с собой Солид. Но благодаря стимуляторам, которые она принимала, реакция вируса была ослабленной.
Супер, как и предыдущие посты.
З.ы. ЕЩЕ!!!)))
Не особо то и повезло, потерял руку, лишился сознания.))
Объясните пожалуйста, человеку который толком не играл в первую часть. Солид на момент начала игры, числился в составе FOXHOUND или нет?
Ну да, кстати. Там у нее были транквилизаторы или еще что-то. А Мэнтис не умер из-за противогаза.
Читай также