28 ноября 2010 28.11.10 20 1855

Блогпост. Полевое счастье заполярных исследователей коры головного мозга.

+15

Всем привет. Это фен, который очень давно уже ничего не писал, а причиною тому послужило сами-знаете-какое-радиошоу. Дам подсказку — там очень много бреда. Нувыпонели :3

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Итак, сегодня в выпуске прозвучит-таки то, что не успело прозвучать вчера в эфире Лопастей Щастья, ибо до меня так и не дошла лихо закрученная баранка того, чем люди занимались всю эту «неделю мертвых блогов». Кстати, «неделя мертвых блогов» — лично мое название произошедшего явления и если бы Бойцовский Клуб не был бы такой букой и смог бы открыться хоть где-то или если бы я-таки смог записать фрагмент его фрапсом, то Вы, уважаемая аудитория, получше поняли, почему я это все так называю.
Ну да не будем о печальном, ведь, как всем известно, печаль умножает печали, а не продлевает(хотел написать «продляет», а меня тут пытаются поправить. «Продлевает» — звучит коряво, но на это слово никто не ругается) жизнь, как это делает здоровый такой смех.
Так вот, приступим же, Господа и Дамы!

Человек, открывающий дверь ключом не равен ключу, открывающему дверь человеком.

По дням и часам расписывать я не буду, ибо это нафиг не надо. Да и неинтересно.
Первое, что хотелось бы отметить — это просмотр художественной кинокартины Hitman, являющейся прямой киноадаптацией одноименной игры, посвященной безымянному клону-убийце и бла-бла-бла-бла-бла. До некоторых пор относительно этой картины я придерживался совершенно четкого мнения (основываясь на словах тех, кто смотрел) — г**но. Ибо делать из Хитмана сопливую драму как-то вообще не круто ни разу.
Потом был стрим по Хитману, где показали кой-какие кадры и я озадачился, все ли так плохо и печально. «Купил» режиссерскую версию (она же Экстендед кат), посмотрел и вот что я имею сказать: в отрыве от того понятия, что Хитмана тут очень так неплохо романтизировали, киношка получилась очень и очень крепким боевиком с лютой клюквой. Драки, перестрелки и прочие элеметны экшена выполнены на твердый пятак. В паре мест — голая пародия на Хитманские типичные стойки и походки — порадовало. В остальном — как-то скучно и прискорбно, что удивительно, учитывая тот факт, что вообще-то дух Хитмана, как матерого такого убийцы — сохранен. Пусть у Олифанта и не такая злобная рожа.

Печеньки подгорели что ли?

Вторым пунктом пойдет новость о том, что я наконец-то прошел-таки Fallout: New Vegas. Событие это знаменательное и я его уже успел отметить, создав нового перца и начав игру за него. Хотя теперь я времени этому делу уделять буду на порядок меньше, ибо других дел поднакопилось многовасто.
Что могу сказать? Круто получилось у Obsidian. Относительно Fallout 3 игра выросла просто на несколько голов, на несколько порядков. И главное — это сюжет, который ветвится на редкость кардинально и интересно. Жесть. Нет слов, снимаю шляпу и заканчиваю этот восторженный эпизод, а то меня обвинят еще в идолопоклонничестве.
Но скажу пару слов о том, что на просторах Интернетов накопал кучу полезных модов, так что теперь проходить будет интереснее.
Моды:
— крышечки теперь будут иметь собственный вес
— у оружия сичезает «ролевой» элемент, пуля бьет одинаково, от скилла зависит разброс и тряска.
— скейлер времени
— меньше опыта за все подряд(-50%)
— снятие ограничения на уровни

<Тут мог бы быть скриншот с очередной печенной подписью, но меня эта идея задолбала. Впрочем, надеюсь, что и Вас тоже>

Остальное время ушло на просмотр свежака (House MD, Lie to me, Walking Dead, Supernatural и вернувшегося Human Target с его вторым сезоном). Про Human Target, я думаю, стоит сделать отдельное отступление, ибо он того заслуживает. В тот самый эфир, когда мы с Десом увлеченно обсуждали сериалы, я уронил фразу о том, что за последние год-два ничего годного как-то не выходит. Более или менее как-то радует Walking Dead, но все равно как-то не очень. Но я тогда забыл про Живую Мишень (Human Target), первый сезон которой вышел год назад.
Как я клюнул на этот сериал? Ответ банален до ужаса — я где-то случайно увидел фразу о том, что там играет Джеймс Эрл Хэйли (тот чувак, который в Хранителях — Роршах). Потом был достаточно неплохой пилот, и последовавший за ним первый сезон. Вердикт на тот момент для сериала был: «Похвально».
А вот первой серии второго сезона: «Изумительно», ибо местами Герреро так адово выжигает, что я буквально чуть не скатывался со стула. Это эпик вин, господа. И пусть бросит в меня камень тот, кто думает, что я лгу.

А теперь вопрос к аудитории, которая решилась дочитать-таки до этого места.

Господа, надо ли возвращать рубрику «Фенофреник»?
(Для тех, кто не в курсе — поясню. Фенофреник — это рубрика, в которой я рассказвал от первого лица о каком-то персонаже компьютерной игры, а слушатели этого всего яростно пытались угадать, о ком идет речь).
Всего их проводилось пока что 3 штуки и я реакцию народную, честно говоря, не очень понял.
Вот. Про все рассказал, вопрос спросил, за сим и распрощаться можно.
Всем удачи и приятного дня!


Лучшие комментарии

От каждого по возможности, каждому по потребности.
>_____<
Господа, надо ли возвращать рубрику «Фенофреник»?

Дадададададаададаададададад.
Гиреро это 5, а про сериалы что в последние год-два вышли я ещё Империю порока (Подпольная империя) упоминал и Сообщество (Community), который кстати вместе с Мишенью стартовал. с таким же интересом советую Sons of Anarchy, Dark Blue и Harper's Island (вроде в прошлом году вышел, смутно помню)
фенофреник, каким бы копирайтом не был, хорош и нужен миру, а то там так много зла)))
Империю я после второй серии отчего-то забросил, сам не знаю отчего.
Харпер, как и Пацифик мною не воспринимался, как сериал, а как длииинный просто фильм, так что я его не вношу в категорию «сериалы» )
про харпера согласен, хоть и не смотрел, но все други говорят КИНО, а я уже год тяну. а вот империю не оставляй она крута. дети анархии могут не понравиться исключительно если не нра тематика байкерская и музыка соответствующая, ну и Рон Перлман))). а так отличный сюжет, персонажи, даже кое-где небанальщина сплошная. 3 сезон ща радует дико
кстати всё таки у Лостов не понравилась озвучка мишени, смотрю через силу, ибо соскучился)
и да, новая заставка ваще не айс, в плане музыки
пора уже отдельную передачку про сериалы ввести и учить народ доброму/вечному))
Кстати, вполне себе идея )
А можно сделать на Лопастях просто рубрику такую )
это будет просто волшебно, отключить стига на пол часика, у меня аж слюнки потекли
Хрен тебе. Я просто буду все эти 30 минут паравозик делать, и шептать «Кира Найтли — гавно...». Хотите поговорить о сериалах — да пожалуйста. Мне иногда тоже есть что добавить, хотя, конечно, до ваших сериало-дрочерских знаний далеко.
Фенофреник нужен! Инфа 100% и в следующую субботу я буду в лопастаях?!
Читай также