26 июля 2010 26.07.10 31 3923

Интересные железяки. №1 Бесшумный компьютер реально ли это?

+5

В современном мире много всяких вещёй, способных изменить наше восприятие. Начиная от простых гарнитур и, заканчивая сверхмощными 6-тиядерными процессорами. Каждый ищет себе игрушку по душе и балуется, пока не сломает её. Конечно, если нет денег на что-то большое и мощное, то пользователи начинают думать головой и собственноручно изобретать железо. Сначала это было как надобность в данной вещи, но вскоре всё переросло в иной – спортивный характер, мол, посмотрите какой я себе кулер сделал и т.д.
Наверное всех давно мучал один и тот же вопрос – можно ли сделать компьютер полностью бесшумным? Да, можно! Что бы мы не воспринимали звук, он должен обладать следующими качествами:
1. Иметь низкую громкость – ниже, чем шумы окружающей среды
2. Быть постоянным или почти постоянным, чтобы внимание пользователя не переключалось вследствие изменения его (звука) характеристик.
Короче люди-таки создали безвентиляторную систему!

Но она не до конца доработана. Значит выходит, что у создателей ничего не вышло. Но мы ведь и без них знаем как сделать наш компьютер бесшумным? Всевозможные программы помогают ПК работать тише, ну и конечно же наша фантазия.


Лучшие комментарии

Прикальнулся???? А как он охлаждаться будет если ты всё обошьёшь?)))))))
Минус zgnm градусов по Цельсию? Ты в холодильник что ли свой системник встроил? Конденсат же будет на деталях, замкнет все.
Радиаторы СВО, через которые проходит уже нагретая вода, так или иначе охлаждаются кулерами. Плюсом если спользовать внеёшнюю помпу, не погружаемую в резервуар, она тоже удет шуметь.
Короче люди-таки создали безвентиляторную систему!
Ура! Ееееее! Наконец-то!.. хотя хули ура-то? Водяному охлаждению сто лет уже в обед.
У меня есть идея по поводу бесшумности. Нужно системник обшить звуконепроницаемым материалом, например поролон, стекловата.
можно заменить на другой тип охлаждения.)
Это слишком дорого, достаточно просто преобрести самые бесшумные кулера… хотя денег тоже потратишь достаточно)
Ну цели надо добиться любыми способами.
На самом деле бесшумные компьютеры вполне реальны, причем без кулеров. Есть несколько вариантов: можно использовать жидкий азот, а можно, сняв вентиляторы, погрузить материнку в масло.
Я это видел в одном журнале о компах и компьютерных играх, как называется не помню, PC Gamer, вроде…
Что-то ты припозднился с комментом…
Водяное охлаждение кстати шумит.

Бесшумный комп это комп полностью на пасивном охлаждении.
Приобрел себе довольно таки неплохой корпус, который обеспечивает шумоподавление со стороны переферии ( MidiTower Ascot (Black) Silent Pro ).
После установки этого корпуса, какие либо скрипы и скрежеты) меня больше не беспокоют =) Советую :)
Автор в нетбуке нету вентиляторов, что тебе еще надо?))) домашний комп должен быть шумным, тем более если ты на нем играть решил. У меня в корпус самопально врезан вентилятор шириной 13 см. Адски шумит и никому не мешает))) Зато при включении -5 градусов во всем системнике.
Да, не посмотрел я на дату публикации…
Не совсем понял о чем ты, но может Трушке стоит сделать запись звука работающего системника и гонять этот странный шумовой трек как колыбельную?
А, да, вспомнил, она же спать может только с включенным компьютером. Ну да, тогда действительно можно использовать запись.
Трушка не может в тишине спать. :) А че? Нормальная колыбельная получится! :)
Читай также