1 февраля 2013 1.02.13 162 21K

Порка детей. Прежде чем отвечать, ознакомьтесь с материалом

+28

Всем доброго времени суток, решил задать необычный вопрос для меня (так как я еще школу не закончил) следует ли пороть детей. Задался я им не спроста, сегодня, стоя в регистратуре за карточкой, увидел как молодая мать чуть не силой воткнула ребенка лицом в скамейку и со словами «так нормальные дети не поступают» «очень нежно» ударила его 3 раза по, с вашего разрешения, по попе и начала его одевать. Следует заметить, что молодая мать порола своего сына за мелочь (хотя может быть и не мелочь, может я мало разбираюсь в нормах сегодняшней морали), ребенок просто отбился от рук и побежал быстрее к раздевалке (видимо, паганышь, устал уже в больнице находиться, неблагодарная тварь). Ребенку, к слову, недавно исполнилось 4 года. Я решил спросить у мамы, зачем вы так его, на что услышал: «а тебе что б**** надо, сам воспитывай» и вручила мне ребенка (мы, кстати, находились одни в коридоре) на что я сказал: «сейчас, в органы опеки позвоню только», молодая мама поспешна после этого с сыном ушла.

Скорее в данном случае лучше затронуть проблему «плохих» матерей, но я решил задаться этим вопросом, так как меня в детстве не пороли, да и послушать, что нынешние люди думают на счет порки

 

И да, кого в детстве пороли, скажите, что чувствовали.


Лучшие комментарии

Некоторых засранцев 24/7 пороть, пока дурь не выбьется. Правда, она не выбьется, а появятся новые проблемы, но хотя бы удовольствие какое-то можно получить.

А нормальных детей, коли они еще существуют, не надо. Если есть голова с мозгом, то стоит попробовать поговорить пару сотен раз, чтобы донести некоторые вещи.
Воспитывать ребенка можно до семи лет. Потом будет поздно. И пороть не поможет. Так-что надо начинать с младенчества воспитание. Но у нас сейчас другая проблема- родителям просто наплевать на собственных детей. Они их не воспитывают никак. Или подают дурной пример. Вот это проблема. А не в порке.
Кстати, совсем же недавно наткнулся на видео по теме.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NgusAdsME9Q
Правда, это совсем не российские реалии (хотя ведь могут быть отдельные «белые» примеры и у нас), но если говорить об отдельном сегменте, то почему бы и нет.
Вот таких бы и матерей (в первую очередь), и детей… ну, лучше бы их вообще не было, скажем так.
Видео длинное, последние 15 минут треп чувака; самое вкусное до пятой минуты.

Прошлым летом сидел на детской площадке с подругой, и за часа два мы столько мата от 6-летних мелких услышали, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Мы оба столько не материмся за день, сколько некоторые детишки за 10 минут, которые они провели на той площадке. И там была не одна группа детей, а несколько, и везде картина одна и та же. Так что вот. Сначала родителей по жопе, потом детей.
Зачем смерть? Когда отец постареет, сын сам будет его пороть. «Опять по моим порносайтам лазил, старый ты проказник, получай ремня!» XD
Вот бьет отец сына ремнем, а сын плачет и проклинает отца. Отец слышит проклятия и бьет сильнее, сын плачет и молчит. И отец вскоре начинает бояться спать по ночам. А вдруг он все запомнил? А вдруг он не из тех, кто запомнит родительское воспитание «когда-нибудь скажет „спасибо“? Ведь он вскоре вырастет, станет сильным, а я — наоборот — слабым стариком. Просыпается от шагов в коридоре. Сын идет на кухню? Зачем? А вдруг, если я засну, то уже не проснусь? А вдруг, он не подарит мне быструю смерть…
Бить засранцев, как по мне, — приносящее удовольствие дело. Если с ними уже никак не поговорить. Другое дело, что если засранец — твоих… органов дело, то удовольствия может быть мало, так как с таким же успехом можно и себя отдубасить за то, что взрастил тупого засранца. А если у тебя тупой засранец, то вероятность того, что виноват ты, крайне велика. Самолично не бил ни своих (так как нет), ни чужих, но чужих иногда крайне хочется. И, опять же, повторюсь: сначала родителей, потом детей.
Какой-то замечательный ген от пра-пра-пра-пра-пра-кого-то там достанется, и усё.
Я смотрю глубже )
На уровень какого нибудь отклонения вполне.
Факторов туева хуча, да еще и с горкой.
Никаких конфет целую неделю.

Главное не наказание. Главное, чтобы он понял, за что его наказали и лишили конфет. Если ты так поступишь, на целую неделю лишишь его конфет, не объяснив ему так, чтобы он понял, то он тебя посчитает просто мудаком и ничего из твоего наказания не получится.
Ну вот например если ребенок нормально не понимает, и не слушает родителя — конечно надо. Иначе вырастет надоедливый, никого не слушающий мудак.


Таки Трушу описал Oo
Как по мне молодежь это люди которым 18 — 21 год, а пока что ты подросток
Вообще часто вижу такие случаи, когда молодые мамы и мои знакомые у которых уже есть дети обращаются с ними так, как будто дети это кусок *овна и они этого заслуживают.
Дети как правило маленькие глупенькие и хотят познать мир, много интересуются и лезут часто туда, куда им рано (возраст не позволяет). И многие родители выбешиваются и порят своих детей, хотят они этого или нет, но нервы у них не выдерживают.
К чему я веду, многие взрослые люди не знаю на что идут, если уж заводить ребенка, то надо знать как воспитать, надо знать какая ответственность ложится на них, но я часто слышу именно такие истории: «Я вовремя не высунул и получился вот этот гаденыш».
Далее, многие родители входят в ступор, у нас в стране и так жизнь не самая лучшая, везде проблемы, в итоге приходим домой измотанные, а там мы вспоминаем ведь нужно ещё идти в детский сад и забирать мешок с капризами и под вечер ты не отдыхаешь, а выслушиваешь от своего чада всякие истории не лучшие, да ещё ему нужно что-то купить и прочее.
Я более широко объясню, детей не надо пороть, те люди которые плохо обращаются с детьми вырастают отморозки, наглые и озлобленные люди. А потом говорим, как же они офигели под конец, многое в человеке зависит от его родителей, от его воспитания о чем мы сейчас и говорим.
Многие родители, как я говорил в 50% не хотят ребенка, и многие родители, которые имеют ребенка, относятся к нему плохо, а потом удивляются откуда же он такой наглый и ужасный. Наплевательское отношение, ребенка нужно радовать хоть чем-то, покупать хоть какие-то вещи, от которых ему будет хорошо, а если он слишком многое просит, дать ему понять, а если не понимает предложить другую альтернативу. С детства нужно навязывать свою точку зрения насчет «Хорошо или плохо», чтобы потом не удивляться почему ребенок не слушается и плохо себя ведет, а когда он подрастет и станет «Индивидумом», дальше он сам разберется, что для него будет хорошо, в данном случае родители уже ничего не сделают. Когда родители бьют ребенка — это означает, что ровным случаем они не знаю что сделать, они не могут повлиять на ребенка словами, дать ему понять, кроме как насилием, отсюда следует, что всё будет усугубляться.
Ну, теперь закончим всё это тем, что на мой субъективный взгляд пороть ребенка, бить и заставлять страдать нельзя, нужно знать на что идешь, если не знаешь, то тебя ждёт большой сюрприз от его подростковой жизни. Всё зависит от родителей, какой ребенок такой и родитель.
Я даже встречал родителей, которые ничего не могут поделать с ребенком ещё с младенчества, а там уже не бьют, его балуют, вырастает зажравшийся маменькин сынок, высокого о себе мнения под конец, а это тоже не очень то приятный сюрприз для родителей, которые хотели как лучше, но получилось как можно хуже.
Если вы видите детей в интернете, которые орут матом, кричат, ругаются, оскорбляют других, знайте, это не их проблема, они ещё совсем малы, чтобы что-то понять и наши слова для них ничего не значат. Тем более слова родителей, они избалованы, не надо их слишком часто баловать, но не нужно к ним относиться плохо. Многие родители уже даже не знают, что и делать с ними, родители то хорошие многие, но не уверенные.
Так же, ужасное воспитания среди гопников, которые высунуть не успели и воспитает до ужаса, в 6 лет ребенок начинает курить, 8 лет уже водку около школы глушит. Всё это очень страшно.
Я сделал такую общую черту и всё что я написал является лишнь моим взглядом на это, я не заставляю вас учить их по тому принципу, по которому я вижу для себя максимально идеальным, а так же не убеждаю вас в том, что вы плохой родитель, если таковые имеются тут.
Я часто разговариваю с людьми, которые старше меня, отсюда многие истории, часто вижу ситуации когда над детьми издеваются и часто когда мне жалко и пытаюсь заступиться за ребенка, получаю в ответ «Мой ребенок, моё воспитание, тебя это не касается», как я не пытался ответить, они и матерятся и чуть ли не идут в бой, что очень странно видеть такое от матерей, но всё же. Вывод я сделал и он ужасен.
Я считаю, что порка как наказание не должна использоваться в принципе. Все можно решить банальным объяснением, а вот поймет ли вас ребенок, или нет, зависит от вас. К тому же, постоянно объяснять ребенку все подряд быстро выведет из себя, если вы конечно не супер-человек с невероятным спокойствием. Если же использовать такой метод, то порка, в самых крайних случаях, будет серьезным наказанием для ребенка на ряду с разговорами и запретами на конфеты в течении какого-то времени. А если постоянно пороть по чем зря, то ребенку рано или поздно будет абсолютно наплевать на ваши старания этим что-либо донести, прям как очередная порция завтрака будет все это восприниматься. Ну, конечно бывают разные дети и родители, однако я уверен, что в воспитании ребенка нужно быть очень хитрым, ибо создать определенную линию воспитания, нормальную линию воспитания, без порки, это не так-то легко обычному родителю отягощенному работой и прочими обязанностями.
Я сам, разумеется, не родитель, но у меня есть двобродная сестра (5 лет) и племянник (3 года).
Так вот сестра, настолько упрямая, глупая и «твердолобая», что тетя, уставшая от воспитания и работы, + работы по дому, банально срывается и может пару раз стукнуть по заднице. Так вот сестра настолько неугомонная (даже немного психически неуравновешенная, хрен знает чего можно ожидать в следующий момент), что порка для нее обычное дело и нет у нее не авторитетов в лице бабушки, или родителей. А вот сестра моя, мать племянника, более терпеливая, да и ребенок несколько поспокойнее, сумела создать авторитеты ребенку, в лице старших и прочих и вообще крайне редко прибегает к физическому воздействию. В принципе, мамаша тебе верно сказала, что попробуй сам повоспитывай. Это дело личностное и всегда особенное. Но пороть ребенка по её причине — идиотизм.
Пороть надо, но не перегибать. Меня например пороли, но редко и за действительно плохие поступки. И я тоже буду пороть, когда это будет необходимо.
Вот я вроде бы из современной молодежи (98 года), а материться не люблю, толерантно отвечаю людям, да и вроде бы нормальное поведение было у меня в детстве, да и вообще родителям благодалрен, поэтому мне интересно, что испортило детей то
Это унижение для ребёнка. В юном возрасте может нанести психологическую травму. А родитель должен быть как друг. И за мелочи наказывать сразу конечно не стоит, есть смысл пару раз сказать ребёнку, что так поступать всё же не стоит.
Читай также