14 августа 2012 14.08.12 279 7197

Скоро в школу!

+11

Взгляните на календарь — до первого сентября осталось всего две недели, а это значит, что пора начинать готовиться к школе! По крайней мере розничные продавцы компьютерной техники уже готовы.

Типичная реклама типичного компьютерного магазина
Типичная реклама типичного компьютерного магазина

Типичная реклама типичного компьютерного магазина

Реклама настаивает на том, что для успешной учебы школьнику просто необходим компьютер, ноутбук, планшет, принтер и смартфон. При этом умалчивается, каким образом повысится успеваемость.

Ведь если подумать, то опустив информатику, компьютер вредит обучению. В интернете легко можно найти готовые решения большинства школьных задач. Рефераты по истории уже давно никто сам не пишет. Сочинение по литературе — проще скачать из интернета и переписать под себя. Да и домашнее задание не раз будет заброшено в дальний угол из-за нового Call of duty. Но то базовое образование, которое даётся в школе, нельзя скачать из интернета. Да и упущенные основы отразятся на каждом этапе обучения в будущем — от начальной до высшей школы.

С другой стороны — в современном мире без компьютера никуда. И иметь его дома уже давно не роскошь. На любом предприятии требуется знание компьютера (Конечно если не хочешь дворником работать). И поэтому в школа введен предмет информатики. Но если раньше в школах учили Pascal и Basic, то сейчас просто готовят пользователей Форточек, а порой информатика вообще ничего не даёт ученикам.

В итоге имеем компутерную безграмотность, армию пользователей, которые в итоге не умеют даже правильно удалять программы, группу недопрограммистов, которые к пятому курсу так и не разобрались с процедурами и функциями, эникейщиков, переустанавливающих виндоус за 1000 рублей, и продавцов распродающих устаревшающее железо на сентябрьских распродажах.


Лучшие комментарии

Он обучит ваших детей русскому языку(пнх и крусыс), литературе(сказка возвращение Алисы в страну чудесь от амэрикан мак ги), физкультуре(Фифа, НХЛ), рисованию(фотошоп), а так же сексуальному воспитанию.
Мощный игровой ПК для учебы и развлечений. Два ядра, два гига. Видеокарта 1 гигабайт
Секс с семьей на работе это круто.
планктон :3

Ах да, СКОРО МЫ ЗАХВАТИМ МИР!
работа, учёба, секс, семья


Понт защитан :[
Да Господи, школьники сейчас крайне недалёкие пошли, я лично видел, как парочка, не знаю, пятиклашек что ли, обсирали старую добрую халфу, причём как бы это было предсказуемо за её плохую графику. Но это может лишь рассмешить, а вот те изречения, что доносились из их мелких школьных ртов судя по их важности и самоуверенности должны были принадлежать немного немало какому-нибудь знаменитому критику, но нет это была самая, что не есть стереотипная школота. Излишне самоуверенны, хочется верить, что с возрастом они станут умней. Но не это повлекло на написание сего этого, а их стереотипность, то есть по их разговорам я понял, что им нравится крузис и сталкер.
ЗЫ: всю их дискуссию описывать не буду, но думаю вы поняли о чём я. Кстати встретил я их в очереди в булочную, только меня в отличии от них не мама заставила туда прийти
А мы в школе блокнот с пейнтом изучали)
Суровые украинские школы…
А Старлкер и Кукурузис мне понравились, но Халфа была одной из первых моих игр. Кстати, хотите верьте, хотите нет, но Крузис мне понравился не графикой, а геймплеем :3
Один парень в группе — не надо искать подходы к девушкам, скорее нужно разыскивать пути отступления.
Пффф, везёт. Мы на уроках пишем тексты из книги в word. Причём так каждый грёбанный урок.
Ава суперски подходит к комментарию, еще бы фамилия Долматов и просто шикарно было б)))
Школа? Нееееее… 11 лет каторги закончились… Хе хе :3
Не все школьники такие. Мне, например 11 и я не курю, не пью, я делаю электронную музыку(учусь) и мне нравиться хл(правда играл не много, потому что играет в нее папа и его ноутбук всегда занят).
Читай также