17 апреля 2012 17.04.12 30 7374

Стоит ли покупать графический планшет Genius G-pen f610?

+6

Стоит ли покупать графический планшет Genius G-pen f610? И если не стоит, то какой будет лучше?

Формат экрана — A5
Разрешение ( lpi ) — 2000
Cкорость передачи данных ( dps ) — 125
Рабочая область (ШхВ)_2 ( мм ) — 254
Рабочая область (ШхВ)_1 ( мм ) — 158

Тип пера — безпроводной
Количество уровней давления — 1024
Количество клавиш управления — 2

Работает это дело от USB, что вполне логично…


Лучшие комментарии

Если хочешь купить отличный графический планшет, то бери только планшеты фирмы Wacom! Их можно купить на любой кошелек, но самое крутые их детища — это графические мониторы! Их можно использовать как мониторы и как планшеты. Правда стоят они 50-90 тысяч)
Можно сэкономить и взять Bamboo pen. В нём нет сенсорных плюшек для, например, переворачивания изображения, увеличения с помощью пальцев, но рисуется так же. Я со своей позиции уже пол года пользующегося бамбой человека, думаю могу посоветовать данный планш.Удобен ибо. Кста, просто Pen стоит около 3 на сколько я помню. Опять же, лучше взять из нового поколения.
Разве bamboo не серия компании Wacom?
Wacom Bamboo Pen приобретай: разрешение выше, софт лучше, цена чуть ниже, рабочая область — такая-же… И вообще — Genuis'ы — это не планшеты, а жалкие пародии
Однозначно не стоит. Genius — говно! У них хороши только микрофоны да мыши с клавиатурами.

Я настоятельно рекомендую WACOM. Они дороже, но лучше во всем: от внешности, до качества работы. К тому же на Genius ты разоришься на батарейках (или задолбишься заряжать аккумулятор каждый день)
Не уверен, что гениус достаточно удобен. Насколько я знаю, у него перо тяжёлое и с батарейкой. Я пользуюсь Bamboo pen & touch — замечательная вещь и по цене не кусается, перо лёгкое, хорошо реагирует на нажим. Но оно стирается, в отличии от гениусовских. у которых наконечник пера обычно металлический.запасные бамбовские наконечники продаются, стоят что-то около 500 р за 5 штук. Хотя я за пол года даже на миллиметр не сточил своё, не смотря на интенсивное рисование…
Ога, вот точно не знаю, во всех ли моделях гениусовских планшей батареешные перья, но те, что нашёл я в магазине были именно такими. Там же я увидел и бамбу, пощупав его перо и порисовав на стенде- убедился, что онэ круть. Сейчас кое-где ещё продают предыдушее поколение, не советую брать, область рабочая меньше за те же деньги. Отличительная черта новых моделей- лимонно жёлтая тыльная сторона и не скруглённые края у рабочей области…
Я брал через наш местный магаз городской, а они, вроде, с интернета по своим каналам их заказывают. Брал за 4300 в комплекте 4 запасных наконечника.
Это в два раза дороже чем Гениусовский… Ты советуеш брать именно Wacom Bamboo Pan&Touch?
Ай малацца=)) поздравляю! И пусть рисование приносит тебе сотни часов удовольствия!
Это в два раза дороже чем Гениусовский…
— ну ты же берешь планшет, что бы рисовать, а не заниматься с ним сексом.
Такой-же по правую руку от меня) Оптимум, имхо — дальше уже надо сразу intuos a4 брать :3
Мне встроенный тач показался довольно удобным, не приходится отвлекаться для поворота рисунка и других мелочей, но таки да, можно и без него.
Давно думал брать его или нет… Вчера зарегался на СтопГейме, решил опрос сделать…
Читай также