25 января 2012 25.01.12 34 5540

Счастливого Зимаства!!! ]:3

+53

Господа, господа! Прошу немного внимания, дабы я мог вас всех поздравить с одним из лучших праздников для всех геймеров на всей земле (помимо покупки нового железа, новой игры, обслюнявливания нового анонса, холивара… и многого другого)!
Зимаство!
-Что такое Зимаство, братюнь?- спросят некоторые из вас.
-Рождество для Геймеров!- отвечу гордо я.
Это замечательный полу-религиозный праздник длящийся 5 дней с 25 по 31 января. Он был рожден на страницах одного из известных комиксов, а именно Ctrl+Alt+Delet Тима Баркли.

Этот праздник чествуют уже на протяжении нескольких лет геймеры всей земли и с годами он только набирает обороты.
-Какое нам дело до этих забугорных, ненормальных буржуйских праздников?- спросит в гневе тролль.
И чтобы это объяснить — мне нужно рассказать вам маленькую рождественскую историю из своей же жизни…
И так, шел далекий 1994 год. Игровая индустрия тогда еще тряслась в лихорадочной любви к NES и Sega MegaDrive. Миллионы тогда еще начинавших вставать на свой истинный пусть геймеров уже успели оценить великолепный по тем временам «графон», беззаветно окунаясь в неизведанные миры, которые умещались на 16мб дискетке. Майки выдали Windows 95 и первый DirectX, уже вышел брутально-ненормальный Doom, Intel показали 60Mhz процессоры, а я… а я что… я играл в тетрис! Тогда еще сопливым пацаном, жадно тыкающим по этому моноблоку в надежде на очередной снос забитого ряда я не знал большей радости. Все остальные игрушки были забыты и заброшены, а выпрошенный благодаря двухнедельному вою, которому бы позавидовала даже рожающая Альма, тетрис доставлял божественные минуты, а то и часы игры. И близкие друзья все время клянчили очередную дозу этой радости, да и сами обзаводились ими. Знал тогда я лишь о существовании заветной Сеги, которую мне обещала подарить Мама на мой 4 день рождения. Моему соседу Олегу повезло куда быстрей. Тогда, еще не спившемуся в последствие, рыжеволосому пацану подарили это чудо техники и т.к. особо с ним я не дружил — шансов поиграть в его консоль у меня почти не было.
Какой сюрприз ожидал меня фактически на следующий день, когда Олег появился на пороге моей квартиры, дрежа, чуть ли не падая, желанную приставку. Волосы у него были по мальчишески взъерошены, провода свисали с его рук и шеи, а тяжелый аккумулятор волочился вслед по земле.
-Не хочешь поиграть?- такая вот простая фраза, в последствии ставшая визитной карточкой Пилы, проложила путь нашей дружбы. И не надо было спрашивать «А зачем?», " А почему со мной?" и подвоха не ощущалось, да и искать его не было смысла, как сейчас мы ищем его в каждом посту.
Я помог как можно аккуратней занести приставку в комнату и не нуждаясь ни в чьей помощи смог сам подключить её к телевизору. (стоит ли говорить fuck yeaaaaah)
Мне тогда понравились эти прямоугольные дискетки, и как бы пошло это не звучало, понравилось их вставлять в приставку. Свет, тишина, мотор и на экране прозвучали эти простые мелодии отдавая меня на растерзание Zero Tolerance. Оооо!!! То были долгие часы в позе лотоса перед телевизором. Отключившись от мира сего я ощутил на себе все прелести этой незабываемой игры, как в последствие и прочих.
Сеги и Денди горели как спички от долгой игры, а дискет становилось все больше. Все больше пройденных игр, все больше понимание себя самого и своей жизни.
Я рос. Приставки менялись, игры менялись, компании росли или распадались, но не менялся только я. Эта бешеная страсть, охватившая меня, тогда еще 4-ех летнего, парня, пронеслась со мной через года.
Вся прелесть в том, что будучи столь юным я смог сделать то, чего добивались монахи и отшельники, тратя на это почти всю свою жизнь — я нашел себя. Быть геймером, находиться рядом с тем, что тебе по душе, радоваться вскрытию новой обертки и вдыхать её аромат. Общаться с теми, кому по душе твой образ жизни и смеяться над теми кому нет.
Именно для того чтобы чествовать и радоваться этому выбору в жизни, для того чтобы чувствовать всем сердцем что то, что мы делаем — сделало нас самих, что нам есть куда стремиться и как развлечься и нужно Зимаство!
Я желаю вам, население СГ и прочих потусторонних сайтов, чтобы игры для вас всегда оставались чем-то особенным, чем-то красивым и желанным, чтобы наше сообщество росло и процветало и люди стали бы относиться к тому что мы делаем и во что играем по новому.
Стратег ли вы или искусный стрелок, квестовый червь ( не в обиду сказано) или покоритель фэнтезийных миров, обитатель не писанных на звездной карте планет или житель многомиллионного ммо мира — вы все от части мои братья и сестры. Вы создали мир, который обрел скелет и теперь наращиваете на нем мышцы. Выкладывая свои мысли, видео-ролики и еще много чего, вы сделали и продолжаете делать то, что можно с уверенностью назвать полезным.
Игровые боги смотрят на всех вас и благословляют.
Счастливого Зимаства!
]:3


Лучшие комментарии

И Гейб Ньюэлл в роли Моисея, 40 лет водил геймеров по сайтам и ссылкам, и на 40 год вышла халф-лайф 3…
Зимаство так удачно совпало с окончанием сессии...=) Пойду поброжу по Скайриму. Всем счастливого Зимаства!
Мне тогда понравились эти прямоугольные дискетки, и как бы пошло это не звучало, понравилось их вставлять в приставку

Надо срочно организовывать библию геймеров и начинать туда заносить всех святых.
Опоздали, заповеди геймеров уже написана)
Ага — Глеб Мещеряков Инфоносный!
Я как раз сегодня сессию закрыл. Всех с праздником!
Это моё второе Зимаства!!! Играть до потери пульса, упиваться колой до потери пульса, забивать на мир до потери пульса- вот что я буду делать. Целых 5 дней веселья!!! Ура товарищи…
История из жизни понравилась. С душой написано)
Кстати да. С зимавством всех. Я даже с работы уволился чтобы канун зимавства не пропустить.
Ура ёпыть! У меня др на Зимаство выпадает — двойной праздник!
Вдохновляющая статья, однако) Аж стало приятно на душе. С Зимавством, всех! Надо бы сделать его самым что ни на есть официальным праздником СГшников, да и просто геймеров!
осталось придумать начало исхода геймеров от куда-нибудь, а вместо заповедей стим)
Ух ты, у геймеров есть религия? Круто! Ну что, кто верит в респавн после смерти? :3
Я сегодня друга поздравил…
Так, сидим, ничего не делаем, вдруг такой «А какое число сегодня», а он мне «25-е января»… Я сразу вспомнил о Зимастве, так как ждал его давно, затем я сразу-же сказал «Бро, с Зимаством тебя», он мне сказал то-же самое… Вот, планирую *Хмм, а зачем я тут это пишу, вдруг он увидит* купить ему майку «Skyrim»! Друзья *и не друзья, и даже враги*, с Зимаством вас!!!
Читай также