25 января 2012 25.01.12 171 3013

Блог защиты пиратов!!!!11

-12

Я не согласен с мнением, что пиратсво — пс-разрушающее зло.
По моему мнению, разработчики сами виноваты. И сейчас напишу почему.

Предположим есть парень Данило. Он из хорошей семьи, в областном городе, имеет стипендию и может позволить себе купить дорогую вещь.
Юноша Чак из нормальной семьи, в неприметном городе, должен платить за обучение и проживание в квартире. Он отнюдь не бедный, но вещи выбирает подробно.

И главная проблема игры — цена. Сейчас, тем более, далеко не во всех Стим перешел на рубли! (Если кто знает как это изменить — пишите) Да, у меня, медаль за отвагу стоит 30 долларов = 240 гривен = 900 рублей. Это, блин не мало.

Чак редко покупает игру, когда надо выбирать, он понятия не имеет ни о студиях, ни о других гаваритах; полагается на интуицию и мнение друзей. Если игра не понравится? В ней консольное управление? Дибильная система защиты? Геи? Деньги на ветер. Легче скачать бесплатно.
Пропасть между геймерами и обычными людьми растет.
Если бы разработчики сделали человеческую цену. Вот предположим, что в идеальном мире игры стоят дешевле в, черт возьми, много, более чем вдвое по сравнению с моими стимовськимы ценам.
Тогда исчезает смысл покупать пиратские глючный игры! И разработчики не будут в убытке, и так гребут миллионы.

Тогда в чем проблема?

-_-


Лучшие комментарии

У нас в России любят халяву.
Даже если игры по 100 рублей продаваться будут, многие будут качать с торентов.
Как раз то и пиратство разрушает PC рынок.
Пример: ты делаешь футболки. Все необходимые ресурсы для создания футболки ты тратишь сам.
И вот твои футболки воруют. Нет прибыли, а значит и нет денег. Ты не можешь делать больше футболок.
С играми так же. Люди делают игры. Они РАБОТАЮТ, а значит за работу они должны получить деньги. И если с pc рынка денег они получать не будут, а они проделали огромную работу что бы выпустить игру на pc, то в итоге они получают кукишь с маслом.
Смысл тратить деньги на pc игры если ты ничего не получишь.
И да напоследок.
Ты в курсе сколько стоит разработка игры сейчас?
Стоимость разработки 1 игры в наше время составляет $15-20 миллионов.
Не хило да?
Ну у нас в городе продают, значит покупает кто-то.Они как раз стоят около 100-200 руб, покупают видимо те у кого нет интернета (кеп же).
Чак редко покупает игру, когда надо выбирать, он понятия не имеет ни о студиях, ни о других гаваритах; полагается на интуицию и мнение друзей. Если игра не понравится? В ней консольное управление? Дибильная система защиты? Геи? Деньги на ветер. Легче скачать бесплатно.

Нет блин, Чаку надо ознакомится с тем что он покупает, и от кого покупает. Да и что это за друзья такие, которые советуют гейские игры с консольным управлением с дибильной системой защиты?
Это короче, чуть меньше 15 евро, да? У меня 50 евро стоит, да ну нахер…
Ну и молодец. А копирование запрещено авторским правом.
И если ты распространяешь информацию без авторского права, то получается, что ты вор. Ибо авторы ничего не получают с твоего «Благородного» поступка ( выложить игру на торрент трекер к примеру).
А если она мне НЕ понравилась — я НЕ своровал деньги? Заплатил бы? А если я и не собирался покупать эту игру, то значит я НЕ своровал деньги, которые НЕ заплатил бы за лицензию? ))))
футболки, игры, зубочистки…
Суть воровства в том, что ты взял то, что тебе не принадлежит, не заплатив за это, хотя должен был. А Чак пусть дальше платит за квартиру, учебу, еду и тд, а без компьютерных игр как-нибудь проживет.
короче для меня пиратские игры как демоверсия
Если бы разработчики сделали человеческую цену

Ну вот опять… Какие же вы тупорылые. СРАВНИ ЦЕНЫ В ПЕНДОСТАНЕ И В СТРАНАХ СНГ И ПЕРЕСТАНЬ НЫТЬ ТУПОЙ НИЩЕБРОД!
На самом деле, цена в 500-600р. за игру — это очень даже приемлемо. Конечно, при условии, что человек устроился на работу. А вот тем, кто не работает и не может позволить себе даже такие деньги, скачивание — это единственная возможность поиграть. И самое интересное, что из-за таких вот неработающих людей(читай школьников), разработчики и издатели просто не могут потерять денег, так как в любом случае не купят их продукт.
Читай также