25 июля 2010 25.07.10 126 6883

Как вы себе представляете игры через 10 лет?

+35

Меня если чесно этот вапрос очень интересует. Сейчас игры в основном выбивание денег из страждущих отороватся от реальной жизни, ну или просто отдохнуть от работы,учёбы.Что будет через 10 лет (Ну...формально через 10)?


Лучшие комментарии

К консолям постоянно придумывают какие-нибудь девайсы (видимо сами по себе они не справляются), а на ПК ещё с 60-х только мышка и клавиатура. Не в брелках залог успеха.
Последние лет пять консольщики только то и делают, что кричат мол через годик ПК игр уже не будет, однако всё на месте как и всегда.
Плюс если вы смотрите этот блог в 2022 году.
Не знаю какие там игры будут, но я уверен в следующих вещах:
1) Штамповать Call Of Duty будут минимум 1 раз в год ( а может и в полгода).
2) Таки HL 3 выйдет!!!
3) В MineCraft будет графика как в краузисе.
4) Сапёр. Он вечен. Классика бессмертна.
5) Я наконец перейду на седьмую винду!
Сейчас очень забавно читать такие послания из прошлого.
Будет Call of Duty 4: Modern Warfare 8 точ в точ с таким же геймплеем как Modern Warfare 2)))
И всё же приятно. Приятно, что все злорадные выпады про консольные ограничения, про коридоры, про press x to win, про то, что игры вообще исчезнут, вывернулись наизнанку, превратившись в RDR 2, в открытые миры, в соулслайки и Кодзиму у Урганта. Приятно, что некоторые сообщения здесь — прямо-таки пророческие (особенно насмешил коммент про Call of Duty 4: Modern Warfare 8). Приятно, что о чём-то никто и подумать не мог, а оно — вот уже, свершившийся факт. С новым десятилетием, дружи!
В принципе невозможно, на таком расстоянии глаз просто не будет воспринимать картинку достаточно чётко, будет слишком размыто.
Я думаю графика будет несколько лучше, но в действительности в графике чем в Кризисе на максимуме нет нужды. С трехмерностью- тоже проблема. Далеко не всем нравится картинка, вылезающая из экрана. А если сделать «виртуальную реальность»- то опять же у многих людей с ней будут психологические проблемы. Ну, а что в этом случае будет с задротами… они просто «тронутся». Многим будет просто страшно «уйти» из реальности. Все мувы и вимоты опять же зачем- если я захочу помахать руками, то я пойду в спортзал, и там мне больше пользы от этого будет. Так что игры изменятся не столь сильно, поскольку сейчас придумать что-то новое практически невозможно. Хотя в технологическом плане возможно что с улучшением связи будут нормально работать всяческие OnLive. Ну и графика на портативках улучшится. Возможно, Е-Инк экраны станут полноцветными.
Ну а насчет мнения catd0g о космических станциях- не будет колонизации Солнечной Системы до тех пор, пока не появятся способы добычи и необходимость в полезных ископаемых с иных планет- да и то это способно обрушить мировую экономику ценой такого проекта и стоимостью продуктов добычи. А кроме того далеко не все захотят улететь с Земли. Но это уже оффтоп)
Microsoft Kinect и PlayStation Move.


Не ахти какая польза. Ни кинект ни Мове пока не могут настолько точно улавливать движения хотя бы одной руки что бы хотя бы приблизиться к мыши… Так же под них очень мало игр. К примеру в HR Move можно использовать но все равно играть то на геймпайде… Так что это выколачивание денег. И игры лучше эти контроллеры сделать не могут… Они не смогут решить проблему урезания игры под консоли и ухудшения её.
Я все сказал в своем комменте к стриму по Е3.
Текущая аудитория игр — дети. При том не такие, какие сидят на блогах (а тут даже школьники очень адекватны и умны), а тупые необразованные дети богатых родителей, которые лежат на диване и поглощая всякое говно типа чипсов играют в игры, и жутко бесятся, когда их убивают.
В угоду таким тупым уродам разрабы начали оказуаливать вообще все! Придавать всему пафоса, чтобы дать детям возможность почувствовать себя спасителями мира!!!
Вероятно, скоро игры превратятся в череду катсцен, где надо будет жать только Х чтобы посмотреть новую катсцену. Это верх казуальности.
И все из-за тупых школоло-уродов-недоразвитых-пижонов.
Вот мое мнение.
кинект официально используется на пк
Как бЭ он и до этого использовался на пк… только при помощи взломанных драйверов :) Которые мало чем отличались от нынешних… если конечно же вообще отличались.

А насчет даты… никто её не посмотрел :)
Левая кнопка мыши — убить всех на уровне, Правая кнопка мыши — выиграть.
Всё же надо ачивку за некропосты. Находит же кто-то.
Либо они исчезнут, уступив место какому-то новому опиуму для народа (как чуть ранее они и интернет вытеснили телевизор, а тот до них — книги и радио).
Второй вариант — массовая волна ностальгии. До разрабов наконец дойдет, что клепать г-вно, самоповторяющееся и самоклонирующееся (почти ВСЕ современные шутеры, половина стратегий и рпг). Вдруг и правдо одумаются и сделают что-нибудь действительно запредельное вроде Planescape: Torment?
Да, и 3-ий эпизод так и не выйдет.
Читай также