15 октября 2011 15.10.11 62 3386

Rage Мнение

+1

Несколько лет мучительных ожиданий… И вот RAGE, шутер от создателей самых первых 3D-шутеров от 1-го лица, на прилавках. Эта история в постапокалиптических декорациях достаточно хорошо отличается от предыдущих игр компании Id Software – Doom и Quake, помимо коридорных перестрелок, в Rage есть умопомрачительные гонки и ролевые элементы. Rage, была выпущена на движке Id Tech 5, который разработчики сильно восхваливали, но получилось, как получилось...

Начнём с того, что Rage был выпущен сразу на трёх платформах-PC, Xbox 360, PS3, что определённо придаёт новизны проекту, так что если охота постреляться в пустошах на геймпаде-добро пожаловать.Впрочем, о пустошах, многие геймеры перед релизом игры сравнивали её с Fallout 3, и этому способствовало заявление разработчиков о том, что в игре будут свободный мир много дополнительных заданий да и сама постапокалиптическая тема игры и пустоши, на которых разворачиваются действия, будто
наталкивают проект на это сравнение.
RAGE предлагает нам сыграть за безымянного героя, принявшего участие в так называемом проекте «Ковчег», призванный восстановить жизнь на Земле после ее столкновения с астероидом. Действие разворачивается как я уже сказал на пустошах, которые населены мутантами, бандитами и солдатами нового правительства, в руках которого есть высокотехнологичное оружие. Главный герой молчалив и предпочитает разрешать все проблемы с помощью оружия.

Так же в Rage есть одна забава, о которой стоит рассказать-это гонки. Тут разработчики придумали несколько видов состязаний: есть обычные одиночные заезды на время и боевые погони.Так же вам придётся время от времени модифицировать вашего железного коня, а без модификаций, например в боевых погонях дела будут идти плохо

На самом деле, решение сделать помесь постапокалиптического шутера с гонками в данном случае вполне оправдано – RAGE не может похвастаться хоть сколько-нибудь интересным сюжетом и даже увлекательными перестрелками, которые здесь случаются максимум один раз в час.

Также машинки позволяют быстро преодолевать довольно большие расстоянии от одной точки в другую. В управление они достаточно дружелюбны, чтобы получать от катания удовольствие. Особенно когда в процессе игры можно подорвать нескольких противников.

В городах можно брать обязательные или побочные задания, за которые полагается награда. Ну а способ продвижения по сюжетной линии только один: взяли задачу – поехали в указанный пункт – расстреляли всё и всех– вернулись за вознаграждением.И так всегда.Стоит напомнить огромное количество глюков и вылетов, о которых сейчас пишет каждый второй геймер, долго ждавший игру и купивший диск. Но это всево лишь недочеты, которые можно вылечить патчами…со временем.

вывод:RAGE это хороший фантастический боевик с элементами гонок и ролевой игры но ничего революционного в нём не оказалось-я же поставлю игре 8 баллов и посоветую ждать DooM4, который согласно и обещаниям разработчиков, будет анонсирован сразу после релиза RAGE.


Лучшие комментарии

Техножрец в людском обличии! Он очень долго молится Омниссии, так что у него даже эмулятор PS3 потянет :D
Очень скудно написано и скрины сплющены. Но безусловно плюс за то, что тут нет вездесущей попоболи по поводу «текстурок» :3 Вставлю свои пять копеек, если кому интересно. В данный момент прохожу игру, наиграно уже 12 часов, конца не видно. Не ждал никаким ривалюций, поэтому и батхёрта по этому поводу не испытываю. В игре очень бодрый экшен. Перестрелки радуют. Оружие зачётное — всё разное и всё нужное. И как я соскучился по бездонным карманам… Враги не тупые (на харде по крайней мере). Не Эйнштейны конечно, но заскучать не дают. Активно используют укрытия (при том не просто садятся за ящик и сидят), перебегают с одного на другое, юзают более выгодные позиции (в том числе не брезгуют тактическим отступлением), некоторые выбегают в упор, другие кидают гранаты прям под задницу, мутанты бегают по стенам и вобще очень быстрые они; главное — они не читерят, то есть реально незаметно отойти/обойти врагов и они, этого не заметив, будут обстреливать ваше предыдущую позицию. Персонажи не картонные болванчики. Из-за не плохой анимации лиц и движений, выглядят они живо. Игра очень красивая. Дизайнеры постарались. И пейзажи пустоши и города выглядят очень здорово. Свет просто потрясающий. Из минусов: никакущий сюжет (и вспоминать про него не хочется), убогая физика авто, тупые сайдквесты, иногда гоняют по одним и тем же локациям. Вроде всё.
Брешишь.
Невозможно что бы так было.
Ещё и без апдейтов
Да и как у тебя вообще 1 крузис шёл? Если там шейдер видюхи 3.
Значит я что то пропустил в этом мире.
Всё таки я умею перемещаться во времени
Ну в Quake 4 если вспомнить он всё-таки был=)
Ну по крайней мере лучше чем в том же DooM 3 >.<
… Да и местами не чуть не хуже «современных пострелушек»
Ну ок а вот что с системным svchost делать ведь он системный
Помню как доставал апгрейды для машины, потом проходил квест для получения новой машины что бы продлить главную компанию… потом зарабатывал на апгрейды для новой машины… и всё это протикало только с одной мыслью в голове — «я в шутер играть пришел а не в гоночки, @#$ть!!!» более сказать немогу ибо чето играть сейчас лень xD
Всякие там сюжеты «Пацан к успеху идет», «Третья мировая война на пороге, спаси нас, Сэм» и прочие прелести конечно же лучше.
Трешачок про адские врата на Марсе и безумных ученых я бы не осмелился назвать более годным вариантом, ага. ;)
про крузис я хз в натуре, но ведь он у меня пошёл… я даже помню как я его тогда проходил…
Проверено Esetом


Не хочу разжигать антивирусосрач но самый лучший способ проверки это из под безопасного режима при помощи корелта или kaspersky removial tools. Ну и конечно же намного лучше Лайв СД но это на крайний случай.
Читай также