2 октября 2010 2.10.10 13 1663

О премудростях немудрствования

+10

«Выше головы не прыгнешь, ниже ягодиц не сядешь»©
ВАРНИНГ! Маты, нецензурщина!
Так вот, дорогие мои. У меня сегодня случился очередной фэйл, да такой, что у меня улетели наработки по System of a Down, Fallout и… еще пара наработок, раскрывать которые пока что не стану. Восстановить в принципе не сложно, ибо сформулировано единожды было. Но, блиа, нихрена ведь не приятно.
Итак, из-за чего, собственно, весь сыр-бор? Из-за того, что я очень старательно страдаю разного рода идиотизмами. Захотел влепить на второй винт ХР. Сам не знаю зачем.
А наше сибирское электричество — оно очень электронное. Где-то в непонятный момент — скачок. Как результат замел упавшие файлы boot.ini & Ко. Почему да как так — я сам в смятении. В итоге час дрался в попытках восстановить хотя бы старую систему. Получилась исключительная фигня, никто банально не хочет находить винду. Плюнул да переставил, чего уж тут.
Вообщем история из разряда «борьба пластмассы и темных сил». Но на самом деле малость пугает, что в последнее время какая-то хрень такая происходит. Из 4х анонсированных стримов нормально прошел только один. Остальное или тотально зафэйлилось, или погрязло в лагах или еще в чем >_<
Но я опитимист-энтузиаст, так что ожидайте слудующих эфиров, будем надеяться там, впереди, что-то получится. Как-то вот так, видимо.
«Я плохо знаю что такое „платон“ и с трудом представляю себе, почему он дешевле.»©
*ушел смотреть Альтаира с голосом Фримана*


Лучшие комментарии

Альтаира колбасит, зайду сюда и сделаю вид, что этот коммент имеет какой-то смысл.
А как насчет того, чтобы всю писанину хранить не на системном диске?
Ой, я не коммент собирался комментировать.
Или прямо во время работы над материалами началось светопредставление? Тогда да, только автосохранение поможет, ад и то не факт.
Черновики на системном.
Ибо если их совать в папку с остальным — будет мешанина. А так — так мне удобнее, поэтому так и делаю.
Если я правильно понял случившееся, то в такие моменты я вытаскивал винт, шел к другу, подключал свои винт и грузился с его системы, копировал все нужные мне файлы, а потом Format c:\
У меня на системном диске не так много всякой нужной инфы, чтобы ради этого проделывать все вышеперечисленные деяния. Особенно учитывая тот факт, что о переустановке винды я подумывал, ибо 7ка у меня стоит уже достаточно давно и хламу в ней набилось прилично.
Все равно ничего бы не вышло. Дело в том, чтобы иметь две системы, нужно ставить новую поверх устаревшей версии.
Еще Ярослав с Кириллом говорили, что, когда занимаешься стримами, будь готов ко всему. Сам вспомни- звуковухи горели, инет пропадал и т.д.:)
Ко всему быть готовым просто физически невозможно )
Но я стараюсь предотвращать всякие отрицательные и мерзкие факторы тем, что готовлю материал заранее и поэтому имею возможность перед эфиром проверить технику.
Ну а тут — типичный форс-мажор идиотский.
Читай также