6 июня 2011 6.06.11 86 2678

О том… Об этом…

+27

— Все пропало, шеф, все пропало!

Посаны, всё пропало!
Всё пропало!
Блоги мертвы, бог умер, конец света через год, а нам до сих пор не догнать Кулакова в рейтинговой гонке!
Чувачки, это беда!
Засилье ботов, которые косят под людей и постят одинокое йутубное видео, перевесило могучую армию ИЛИТАРНЫХ АДЕКВАТОВ, и теперь можно ждать закрытия Стопгейма, эпичного троллфейса Глеба и смачное «ололо» от Заместителя Бога.
Лично тебе и тебе.
И вот тебе, что думает, что кто-то здесь мертв.
Ась?
Что говорите?
Блоги снова живы?
Ну вот говно.
Придется снова на них сидеть.
И что-то писать.
И что-то читать.
И кому-то говорить, что все живы и хорошо себя чувствуют.
Нет бы откинуться уж раз и навсегда, чтобы освободить умы бедных нас от постоянно притягивающего гнета психической зависимости от этого места.
Видимо, придется звать Ваномаску на атаку блогов. Чтобы сломить единый дух Стопгейма, чтобы показать настоящую силу быдла и несостоятельность здешних умников и умниц!
Вперед! За разрушение! Если блоги не развалятся сами, то их развалим мы все! Дружно, вместе и с We are the champions на устах!
FOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOR THEEEEEEEEE VICTORYYYYYYYYYYY!

Ну ладно. Это какая-то уже не смешная ни разу чушь. :(
Лулзов сегодня, думаю, люди понимающие нахватали сполна. :3

А я тем делом сел играть в ненавистную GTA IV. Ненавистную потому, что популярную, причем весьма несправедливо. На мой взгляд, мой озлобившийся фанбойчик, на мой взгляд.
Зачем сел играть? Да даже не спрашивайте — это просто еще одна из десятка попыток понять, что такого крутого там есть. Уже который год пытаюсь раскусить всю суть этого проекта и наконец врубиться во всю эпичную крутость тамошнего гоп-стопа. Но не получалось и не очень получается сейчас.

Как-то скучно. Очень скучно в Либерти-сити. Нет, сам город — это однозначный пятизвездочный вин, который хочется боготворить и боготворить. То, что сделали Рокстары с городом — это фантастика, причем, что удивительно, реальная. Думаю, по части живости виртуального Нью-Йорка эту игру не переплюнет в ближайшее время никто. Да и самим Рокстарам придется попотеть, чтобы выдержать уровень в следующей части GTA (если, конечно, они с бухты-барахты не откажутся от концепции открытого мира). Но, несмотря на всю офигенную крутость города, он скучен. Он живет сам по себе и всем своим видом показывает, что игрок тут нужен ровно настолько, насколько Ольге Бузовой мозги. То есть вроде как в теории нужен, но и без него всё окау. Город пуст — в нем нечего делать. Можно сходить в боулинг, напиться до свинячьего визга и полюбоваться заходящим солнцем — но это приедается, ибо бесполезно. Разве что солнца любованием процесс хоть как-то оправдывает эстетические чувства. Остальное не доставляет после троекратного повторения. И… всё. Кроме развлечений и пары дополнительных миссий от наших друзьяшек делать нечего. И не сказать, что в предыдущих GTA город прям таки по-ассасиновски был наполнен дополнительным контентом, но… как-то раньше было веселее. Почему, как, зачем, с чего я взял — это я не знаю, сразу говорю.

Можно развлекаться с городом. Пожалуй, это единственно более-менее уважительная причина задержаться в ЛС после финальной миссии. При условии, что это до финальной миссии не надоест. Игровая физика тащит: она интересна и забавна в визуальном проявлении, а большего не надо.
Но я играю вот уже около 7 часов, и мне уже надоедает, несмотря на все реальные достоинства движка. :(
Сейчас вот катаюсь. Просто так. Увы, картинка даже на высоких настройках совершенно не располагает к романтическим чувствам, которые в свою очередь вызовут наслаждение от видов. И это при том, что назвать ее плохой язык не поворачивается.
Ох, GTA IV. Ты такая противоречивая дама.

Конечно, пока прохожу миссии, жутко радуют ролики. Они еще в год выхода игры радовали, когда всё это игралось на минимуме и с 23 кадрами в секунду. Они действительно качественно сделаны что по постановке, что по анимации, что по драматургии и актерскому мастерству. С удовольствием пересматриваю. Этим людям бы да кино на большие экраны на движке GTA IV делать. Получилось бы никак не хуже «полноценных» фильмов.

Ударился в дебри модов. Скачал много плюшек (в том числе и якобы нелимитированные доп.задания), но они на один из последних патчей на ставятся. :(
Моральная дилемма: ставить моды на нужный патч, в теории потеряв в фпс, или же наслаждаться быстродействием, но терпеть скуку вне миссий. Да и на миссиях зачастую тоже.
Тащемта, товарищи, кто знает годных модов, чтоб было интересно, накидайте в темку, будьте товарищами. :3

Ну а пока, снова и снова гуляя по Либерти-сити, я ловлю себя на мысли, что за много-много лет поменяться может всё.
Человек может меняться, его мнения тоже. Но вот мнение относительно этой игры не меняется уже который год и, судя по всему, не изменится.

GTA IV для меня — это провал.
Провал игры, но совершенный триумф технологий и мастерства создания живого открытого мира. В котором попросту скучно.
Игра одной идеи. Одного персонажа — Либерти-сити. А на фоне бегает Нико, таская на поводке свою тяжелую и, чего греха таить, интересную историю. Где-то там рычит байк Джонни, а на танцполе зажигает Луис. Либерти-сити — это отличное воплощение самого настоящего города. Реального города. В котором свои правила и порядки. И в котором веселиться можно строго в определенных местах, совершая определенные действия.

Милые фанаты, не пытайтесь меня переубедить в том, что четверка — это суперпупеинтереснаярвесчь. Даже реагировать на это не буду. :(

И да, совсем кратко. Секретушка заразил идеей переиграть в Фоллаут, который про Вегас.
Вспоминая его же рецензии, где он многословно описывал сей великий многогранник, мне прям стало интересно, где же там его эти грани кроются. И да, они там есть, если захотеть их увидеть. Ну а пока что дико-люто кайфую от атмосферы, которую, помнится, сам ругал, и непосредственно геймплея, который мне нравится еще со времен не нравящийся многим третьей части. Прям окунаюсь в мир игры и вылезаю очень, очень нескоро. Чудовищно сильная игра, оказывается. :)
В общем, открыл для себя Новый Вегас заново.
В гораздо более приятных для проекта красках, чем это было сразу после релиза.
Порадовало, что есть такие позитивные моменты, ломающие старые представления о дисках, что стоят на полке. (:
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
За сим всё.
Всем всего.
И берегите блоги — они у нас одни такие.


Лучшие комментарии

Опять дебильские шуточки, Егор? Ты же обещал завязывать, не?
Это всё твои твинки. Нагадили здесь и там.
*подмигиваю*

Не надо мне такого. :(
Пгасти меня. Я больфе так не буду. Не обижайся. Пис, доор, болл, бабл-гам, или как там.
Этот чувак Гитлер? О_о
На патч 1.6 есть моды какие-нибудь? А то другие у меня не ставятся. >_>
Неужто? Не может быть. Невероятно.
Мне, между прочим жта 4 тоже скучной показалась. Даже очень. Сан Андреас был в разы лучше, на мой взгляд. Я долго в него играл, переигрывал, ставил различные моды, играл в мултьиплеер… И я до сих пор не понял, почему такая классная 4 часть, которая, по идее, должна быть лучше предыдущей, оказал одной из самых скучных игр, в которые я играл. Не объяснимый факт (для меня).
Ну, в СА можно годами играть успешно. :)
Есть в ней что-то такое эпически крутое, что вновь и вновь заставляет установить и пройти вдоль и поперек. Не знаю что, но этого мне в IV не хватает. :(
Сан-Андреас — на мой взгляд, лучшая ГТА, со всей её аркадностью, лёгким безумием, индивидуализацией персонажа, главными героями и т.д и т.п.
Насчет лучшей сказать не могу, но…
Читай также