31 мая 2011 31.05.11 84 3036

Покупные эмоции

+43

— Эмоции, очищенные от шелухи будничности, всегда относятся к разряду идеальных.

Буквально вчера утром шел по улице, никого не трогая, и из динамиков чьего-то телефона услышал старую песню, которую в начале своего деструктивно-темного жизненного пути заслушал до дыр.
Наверное, она была одним из самых первых произведений подобного типа, которое я полюбил и которое положило (а ведь как знать) начало всем тем мыслям, что так или иначе каждый день тревожат меня.
Другие песни этой группы в то время не понравились, но сейчас можно попробовать даже переслушать их творчество. Авось и проберет.
Песня называется «Безобразная Эльза» в исполнении группы «Крематорий».
Может, даже знаете.
Если нет, то всегда можно послушать.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Но я вообще по другому поводу решил потревожить затревоженных посетителей блогов SG. В честь дня рождения Игоря Сурова (:3) пошел и купил на последние отложенные на игры тысячу р. (D:) коллекционку Shogun 2.
При этом стратегии я не то чтобы не люблю… я их не понимаю, а потому мне все равно, что происходит в жанре.
Мне нравится смотреть, как Кирилл с Яриком шпилят в свой Старкрафт (было же время) или в другие ему подобные вещи, но когда сам сажусь за этот жанр, из моей головы не уходит тревога о том, что это всё — огромный кусок программного кода, который всегда можно победить… просто так. И хоть я нуб совершенный (в абсолюте, даже сказал бы) в стратегиях, мне почему-то кажется, что никакой тактики там нет, что надо создавать как можно больше юнитов и толпой уже творить добро на виртуальной земле.
Ну да, можете в комментариях начинать говорить о том, что абсолют моего непрофессионализма в суждениях достиг апогея, но я СНОВА НЕ ОБ ЭТОМ ХОЧУ СКАЗАТЬ.

Я хочу сказать о том, что, несмотря на то, что я до последнего горю желанием познать жанр стратегий, они, эти самые стратегии, мне не нужны. Однако всё же купил, да еще и в два раза дороже обычной бюджетной версии. А наполнение коллекционки уже не удивляет и радует так, как это было с Мафией 2 и третьим Фоллаутом. :(
Видимо, перейден уже давно тот рубеж, когда нужна не сколько игра, сколько а ЭМОЦИИ ОТ ЕЕ ПОКУПКИ.
Нужен повод по пути домой завернуть в магазинчик, пройтись сквозь рядов, на предложение о помощи от продавца легонько улыбнуться и сказать, ЧТО ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ… и, долго держа коробку в руках, вертя ее туда-сюда, думая, НА КОЙ ХРЕН ЭТО ВСЁ ЖЕ НУЖНО, всё же пойти тревожно спокойным шагом к кассам. Улыбнуться кассиру, не ответив на его приветствие (не получается здороваться с ними >_>), чуть-чуть мять в руках деньги… и наконец отдать и с ТРЕВОГОЙ И РАЗОЧАРОВАНИЕМ покинуть магазин.
Эмоции куплены. Эмоции радости от приобретения и странных чувств от того, что сейчас что-то произошло что-то странное. Мягко говоря странное.

Но, конечно, не всегда всё бывает так грустно.
Можно влететь в магазин на бешеном порыве драйва, обволакивая помещением своим парфюмом, и, по пути слабовидящими глазами цепляя нужную коробку, стремглав схватить ее и уже БЕЖАТЬ обратно к кассам. В таких моментах нет доли грусти, есть только БЬЮЩЕЕ КЛЮЧОМ СЧАСТЬЕ. Обычно это бывает, когда игру очень ждешь, и обычно такие дни — дни релиза этой игры. :)
Вот тогда не жалеешь денег ни разу. Хотя и так особо не жалеешь. Но что-то такое внутри есть.

Игры для меня давно стали тем наркотиком, за который надо платить.
И я не смогу получить ПОЛНОЦЕННОГО удовольствия от игры, если рядом с рукой не лежит коробочка с этой самой игрой.
Бесплатные наркотики приглушают ЧУВСТВО ЖЕЛАНИЯ ПОКУПКИ ненадолго — они даже наоборот: подогревают это чувство, даже если игра не очень в каких-то моментах.
И сегодня я снова заглушил это чувство.
Именно что заглушил.
Купил себе эмоции, которые сильнее желания тратить деньги на всё, что видят глаза и хочет сердце.
А потому, перефразируя слова одного футбольного нападающего: покупал, покупаю,
БУДУ ПОКУПАТЬ...


Лучшие комментарии

Зачем мне это говно?
Ты не удивлён?!111
О_О

Странно… :3
Черт. Я же пошутил. Немного.
Ха-ха! Может быть. Когда покупал MW2, тоже ворвался в магазин к знакомому, крича о том, что мне нужен диск. А потом пришел, поиграл и впервые за долгое время пожалел потраченных денег. :(
Это как-то мешает сказать, что он доставляет?
Таки покупать ради покупки — это вполне реальная болезнь, да.
Почему я не удивлен? :D
Летом. Если будет (но вероятность есть). Игра оказалась куда большим Многогранником, чем я предполагал.
Эммм, найди 10 отличий?
Читай также