Вчера Вчера 11 454

Лор Punishing Gray Raven, который никто не просил…

+3

Мда, снова здорова... Когда-то меня настолько зацепил Arknights своим визуалом и эджовыми темами, что ещё когда сайт был старый, запилил 2 статьи с лором, которые на данный момент устарели во многих аспектах. Даже боюсь словить дозу испанского стыда при их перечитывании, брррр.
Но к сожалению, такого уровня эджа и дарковости не смогла мне дать в будущем даже Arknight, скатившись по итогу куда-то в очень сомнительное. И где же мне искать жесть уровня "милая русская школьница-каннибал, что пережила местный аналог Беслана"... не смотри на меня так, я нормальный! Тем не менее, я уже открыл открыл редактор блогов на сайте, а ты почему-то не забросил этот кусок графомании, а значит лор этой гачи от Kuro Games тоже кому-то интересен.
Хорошие для нас с тобой новости - лор не придётся искать в заигрывниях с ARG, как этим когда-то грешили Hypergriph, однако я бы хотел всё упростить так, чтобы прочитавший мел более-менее цельное представление о мире. Всякие детали и прочее можно оставить на потом.

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ ОБИТАЮТ СПОЙЛЕРЫ! Хотя... кто в наше время не скипает сюжет в гача-дрочильнях?

Golden Age (2039-2079)

Один из экспонатов Золотой Эпохи Технологий - Атлантида.
Один из экспонатов Золотой Эпохи Технологий - Атлантида.

Всё начинается именно с этой эпохи, которая вознесла человечество как цивилизацию на новый уровень. Ключевой технологией того периода является Реактор Нулевой Точки(Zero Point Reactor)... и дальше идёт пояснение для гуманитариев: Реактор так называется благодаря теории Нулевой Энергии, ну или Энергии Нулевой Точки, которая предполагает наличие у вещества некой энергии необходимой для существования этого вещества, однако кол-во этой энергии не имеет постоянной величины из-за квантовой неопределённости; Эта же теория объясняет эффект Казимира - Полдера, явление, когда два проводящих незаряженных тела притягиваются друг к другу в вакууме, как раз из-за квантовых флуктуаций нулевой энергии. Благодаря этому явлению, в мире PGR научились преобразовывать непостоянную величину нулевой энергии в полноценную энергию. Держите эту систему в уме, это важная база.
Решение энергетического кризиса привело к развитию робототехники и ИИ. С последним ситуация складывается следующим образом - создать мощный и умный ИИ можно, однако не факт, что он будет обладать собственным сознанием подобно человеку. Однако с массовым распространением роботов, проекты по Истинному Интеллекту уже были запущены, причём именно во временна Золотой Эры был создан наверное один из ключевых ИИ в мире PGR - Гештальт(Gestalt), она же "mecha babushka"(я не рофлю), который следил за мировым по. Всё это курировалось Единым Правительством(World Government) под руководством некого Доминика, что обуздал энергию стритрейсинга на будущее человечества... я не буду извинятся за эту шутку.
И тут я бы хотел выделить масштабы технологического бума под руководством Мирового Совета Учёных(International Council for Scientific)... видимо бесясь с жира и процветания, они при помощи бесконечной энергии, ресурсов, и какой-то матери весь Полярный Круг заселили устойчивыми к холоду биомеханическими "животными". И на мой взгляд апогей этого жира - "Нарвал", огромный кибер-кит, носящий с собой маленькую армию, обладающий собственным сознанием, а также тактическим ракетным потанцевалом! И когда подобное создаётся просто "по приколу", это говорит о том, что Золотая Эра именовалась такой не за красивые глазки.

Вот он... Красавец с балистическим ракетным потанцевалом.
Вот он... Красавец с балистическим ракетным потанцевалом.

К слову, развитие технологий также затронуло и людей, в частности примерно в эту эпоху начались разработки M.I.N.D, Конструктов и Inver Device, но до этой технологии мы дойдём немного потом, потому что сейчас важно то, что в 79-том эпоха закончилась весьма экстравагантным методом. Во время экспериментов с Реактором Нулевой Точки, внутри него внизапно появился Вирус Каратель(Punishing Virus), а потом заскучав внутри реактора, решил выйти на свет божий и разнести метастазы по всей планете. Тем самым уничтожив человеческую цивилизацию.

Age of Immunity (2079-2140)

Вирус в форме кристаллов... Хммммм...
Вирус в форме кристаллов... Хммммм...

Прежде чем говорить о новой эпохе, не плохо было бы пройтись по самому Punishing Virus. Опасность его заключается в том, что его не волнует, является ли носитель человеком или электронным механизмом, при контакте оба будут заражены и сей инкубационный процесс опасен для обоих жертв. Биологическое существо теряет рассудок и начинает мутировать в особых условиях, но в большинстве своём просто умирает, а роботы/конструкты теряют рассудок и возможно даже получают дополнительные силы. Вспышка оного пришлась на 79 год, во время запуска Zero Point Reactor type A, внутри которого какием-то образом появились частицы вируса и затем вышли из оного под огромным давлением... тоже придержите это в голове, так как оно будет не менее важно, чем принцип работы реактора.
И да, максимально толерантный аналог коронавируса очень быстро развалил единую людскую общность, откатив технологическое развитие большей части населения ближе к постапокалипсису. К тому же Мировое Правительство не менее интересно подходило к решению проблем с пандемией, после эвакуации некоторые города буквально подвергались тактике выжженной земли. Если опустить кучу деталей, Мировое Правительство совершила следующие шаги для решение проблемы: В союзе с учёными и корпорациями, в ещё живых городах были созданы особые Очистительные Башни(Centrifugal Punishing Filter Tower) по очистке воздуха от вируса, связи с чем более-менее выжившие города стали называться по модели той самой башни; Учёные, политики, военные, корпораты и прочие влиятельные люди были перевезены на станцию, что находится на околоземной орбите и именуется E-02 Babylon; Началось внедрение технологии Construct, Inver-Device, M.I.N.D, благодаря чему появились первые механизированные солдаты, что будут на передовой спасать человечество от опасности.

Первые попытки были не самые удачные... но как говорится, цель оправдывает средства.
Первые попытки были не самые удачные... но как говорится, цель оправдывает средства.

Конструкты(Construct) - это роботизированная оболочка с человеческим сознанием внутри. Условное "эго и память", как я понял, было заключено в оболочку из особого материала тантала-193(его не существует), что стоик к вирусной коррозии... ну как стоик, просто у вас тело не будет гнить заживо в случае заражения. Также Конструкту доступны повышенные физические показатели, долговечность, а также Матрица - режим ускоренного восприятия, когда кажется, что враги двигаются медленнее чем ты. В случае Конструктов, заражение вирусом не грозит физическими последствиями, однако может сказаться морально, из-за чего рядом должен присутствовать Комендант с Маяком M.I.N.D. Последнее расшифровывается как Memory Inductive Neural Depository, и если посмотреть на сюжет где подобное фигурирует, это больше всего напоминает матричное пространство для воздействия на "операционную систему" конструкта, в частности восстановление повреждённых файлов памяти, что является частым симптомом заражение. Как раз для связи с Комендантом у каждого Конструкта есть свой Inver-Device, образуя... ну буквально подключение к 5г вышке.
И шучу я на самом деле не просто так, потому что как бы технология хорошо не звучала, на первых парах "добровольцев" даже не спрашивали о проведение операции, а высшие чины очень тщательно скрывают показатель смертности среди подопытных. Также Порченные очень даже могут транслировать свой "маяк", тем самым буквально превращая опыт любой операции Конструктов в попытки преодоление пси-поля для выключения Выжигатель Мозгов с последующим локальным Сайлент Хиллом. И под конец, в зависимости от модели тела Конструкта, его заражение может привести к ужасным последствием, но и это я придержу до другой главы. В итоге, к 2140 году человечество пытается дать отпор.

Counterattack Era (2140)

Та самая станция E-02 Вавилон
Та самая станция E-02 Вавилон

Ху-ху-ху... ну мы предположительно здесь, в эпохе где разворачивается основной сюжет игры, предположительно. И наверное именно этот временной период будет прекрасным помодом, чтобы раскрыть нам главного антагониста - Punishing Virus. Этот вирус был создан неизвестной инопланетной цивилизацией, с целью испытание человечества, путём его уничтожение. В 2140 году вирус получит невиданный уровень эволюции: искривления пространства и времени, уничтожение пригодной для жизни экосистемы, создание иной формы жизни чей целью также является уничтожение человечества. Человеческая цивилизация уже несколько раз была уничтожена в разных вариациях ближайшего будущего, не исходя из теоретических симуляций Гештальта, а из результата буквального путешествия сквозь временные линии. Ключевым персонажем в этом водовороте выступает Комендант спецподразделения "Серый Ворон", что каждый раз пытается спасти человечество разными способами. И конкретно в этой части стоит обозначить фракции, что крутятся вокруг нас.

Судьба заражённых Конструктов сводится либо к полной потере себя как существа и личности, то есть превращение в монстра, либо частичное изменение с преодолением лимита силы. Возвышенные из числа последних, благодаря силе воли они способны контролировать вирус внутри себя и внутри других Порченных, в зависимости от типа возвышение. Связь между вирусом, заражёнными и всеми подвидами Возвышенных называется Ascnet, оно же Ascention Network. И здесь на самом деле всё одновременно сложно и просто, так как сами Ascent не являются злыми по определению, впрочем как и Вавилония не являются святыми спасителями человечества.
Например, оригинальная Люция, что взяла себе имя Альфа... По сути она стала заражённой из-за ошибок прошлого командира Серых Воронов и затем полное игнорирования её плачевного положения на земле руководством Вавилонии. Подобное пережила и её сестра Луна, буквально став подопытным кроликом в эксперименте по заражению вирусом конструкта. Однако во всех этих перипетиях намерений и обид кроится одна паскуда, имя ей Кредл.

По своей сути она Фактор Вымирания, предвестник что был послан иными существами для уничтожения человечества. И она может управлять как обычными Ascendant, так и Agent, особым подвидом что способен возвышать других конструктов самостоятельно. Даже не смотря на то, что Кредл в нынешнем виде является ослабленной версией самой себя, в общем потенциал Возвышенных сравнимо с дикой смесью Гулей и Братства Нод.В то же время, у этой системы есть исключения. Самым распространённым является подвид Transcendant, те же заражённые конструкты, но при этом подавившие вирус и отказавшиеся от Ascnet, тем самым обезопасив себя от влияния. А также уникальный конструкт... Альфа, что лишь на одной своей силе воли смогла подчинить колонию вируса внутри себя, тем самым балансируя своё состояние постоянной борьбой оригинального и нового "штамма" вируса внутри себя... ну то есть Вергилий признал её не просто так.

 

Самая таинственная сила в мире PGR, в основном потому что известен лишь один представитель этой фракции, по этому без СПГС не обойтись. Нам, как игрокам, пока известно только одно - это группа могущественных инопланетян, что наблюдают за тем, как человечество пытается обыграть Вирус Карателя в 5D шахматы с временными парадоксами. Правила говорят о том, что вмешиваться нельзя, однако кое-кто очень даже вертит это правило на своём межпространственном ключе и не раз. И тут начинается вопрос из разряда лавкрафтианского космического хоррора - зачем кому-то было не насрать на модой человеческий вид и почему кто-то даже помогает противостоять вирусу, даже несмотря на правила?
Теория, которая кажется мне наиболее разумной, заключается в самом явлении Вируса Карателя. Скажем так, а вдруг подобные "испытания" происходят со всеми разумными расами? То есть, условные "антиспиральщики" карают разумных видов, когда они доходят до этапа технологий, способных манипулировать квантовым миром. К сожалению на эту теорию наталкивает только один единственный представитель Наблюдателей, потому что её судьба буквально мотивирует следить и немного помогать, и о ней к слову пойдёт речь - Милосердная(Mercifull One)

Она считается одной из Возвышенных и подобное прозвище получила за характерное кредо/принцип: давать любому существу хотя бы один шанс на выживание. Однако это одно из её ипостасей, всё же истинным её лицом является роль Наблюдателя(Observer) и... Могильщик(Gravekeeper), по имени Измаил. От нашего лица мы узнаём о ней следующее - она является единственным и последним представителем её расы, чья роль очень ёмко описывает одно из её титулов: она, а также мы если захотим, буквально хранит в себе и в особом измерении слепок или же заключённый в янтаре образ погибшей цивилизации, в надежде на то, что Измаил сможет эту цивилизацию возродить. Могут пройти десятилетия, века, миллениумы, но Хранитель Склепа должен в одиночестве хранить этот образ... да, меня тоже бесит мой только-что придуманный перевод, но Измаил терпел и нам велел! Наблюдение за новой, только-только появившийся цивилизацией в таком контексте имеет очень даже конкретный смысл - на чужих ошибках космического масштаба найти решение, что поможет спасти свою цивилизацию или попытаться её возродить. И мы, к слову, ходили с ней на свидание в её измерение... просто решил разбавить этот пафас каноничным "аниме моментом".

Это уже достаточно необычная фракция. Она состоит, как ни странно, полностью из машин, никаких этих ваших Конструктов или Аугметиков, только хардкорная кремниевая жизнь. Их появление является следствием такого явления, как Пробуждение(Awakening) в ходе которого роботы постепенно начали эволюционировать до появления собственного самосознания. Не ясно, происходило ли это одновременно с вспышкой вируса или же после активной фазы заражения, но факт в том, что таким особенным механизмам не повезло встать между молотом и наковальней - стать Порченным подобно самоубийству, а люди очевидно боятся робота с нетипичным для него поведением. Однако кто-то начинает разносить религиозное учение для... машин. Делятся они на два типа: Старшие члены, именующие себя 13 Старшими Арканами Таро и Механизмы(Gear) что выступают пушечным мясом и рабочей силой для церкви. Догмата оной крайне проста, дождаться появления Sagemachina, истинного ИИ, способного провести роботов к благополучию. И мы уже знаем кто это...

Начиная с обычной девочки из простой семьи, продолжая улыбающимся хаосом что влезает в разные события дабы помочь людям, останавливаясь машиной что при помощи Гештальта ищет то самое будущее идеальное для всех... оканчивая одинокой дрейфующей Богиней Машин, что при помощи машины времени хочет и надеется найти то самое измерение, где живы будут все. Люди, Вознесённые, Машины... и Комендант Серый Ворон, что первым продемонстрировал в отношении Нанами искреннее человеческое сердце. Да я опять нахваливаю Нанами, но чё поделать, она лучшая девочка!

«Судьба? Тьфу! Я ни во что из этого не верю. Я верю только в вас, Комендант! Где бы вы ни оказались, обещаю, я всегда найду тот мир, в котором вы сейчас!»

Нанами

Мировое правительство, что пытается спасти человечество, путём специальных операций против порождений Вируса при помощи подразделений Конструктов и теоретических расчётов Гештальта. Однако, увы, у Вавилона не самая лучшая репутация среди остальных фракций и по понятным причинам: Условно говоря, Мировое Правительство и входящие туда фракции находятся в самом безопасном месте, следовательно апокалиптической атмосферы им не приходится на себе ощущать, в отличие от выживших на земле; Порой для политиков и генералов из Правительства очень даже незазорно принимать откровенно аморальные решения "во имя будущего человечества", а там всё стандартно, от экстерминатусов до экспериментов над пострадавшими от эпидемии сиротами. Не говоря уже о том, что некоторые "операции" как раз и предназначены, чтобы подчистить за собой некоторые следы. И так как эта главенствующая фракция, стоит разделить по... моральному спектру?

С этой тройкой нам придётся работать большую часть сюжета, ибо ну, Комендант "Серого Ворона" элита среди элит, соответственно мы находимся буквально в эпицентре событий. И если Селика по большей части играет скорее роль экспозиции миссии, хотя в тоже время, она заведует "академией" что является игровым обучением, то Хассан буквально оберегает нас от влияния иных политических фракций, дабы мы выполняли свою работу совершенно спокойно, да и за ним не числилось не одной морально-сомнительной истории. Асимов... нет, это не косяк, его реально так зовут, по большей части сварливая "умная голова" в сюжете, что решает связанные с нами проблемы технического плана. Ну а теперь, по большей части морально-сомнительные личности.

А вот и пошли сомнительные товарищи... Начнём с Николы. Он главнокомандующий Вавилона и главный амбассадор позиции "цель оправдывает средства". В городе появилась Возвышенная, что размотала элитный отряд Серый Ворон? Так это Люция, которая мало того что пострадала от совместных провалов Николы и Ревенджа(бывшего командира Серого Ворона), так и ещё была брошена руководством, и с указанием Николы её буквально заменили копией с отредактированным сознанием... У группы Возвышенных существует мощный конструкт, который очень хорошо совместим с Ascnet? Так это сестра Люции, Луна, которую под руководством Николы, Колена и учёными Kurono Corp подвергли эксперименту с заражением, после чего она сбежала, возненавидев человечество. А чистку "хвостов" поручают не менее интересной личности... Вера! Рыжеволосая warcrime enjoyer с голосом госпожи, что руководит собственным отрядом Цербер, и лавирует между правильными поступками, боевым безумием и философии "цель оправдывает средство". Да, я опять уделил время ещё одной лучшей женщине, что вы мне сделаете?

И на самом деле есть ещё пара групп, однако их я упоминать не буду и вот почему. Они имеют свои сюжетные линии, базара ноль, однако в разрезе центральной сюжетной линии они не то чтобы участвуют в основных событиях мира. Бюро Управления, Культурный Совет Мирового Правительства, Скарабеи, Хронос... эти организации дополняет картину окружающей действительности, но не в теме всемирного апокалипсиса. Но возможно, я их раскрою подробнее в кратких обзорах евентов и сайдстори... если фанаты не всадят мне перо под ребро, за то, что я у них контент тырю.

Охваченное пандемией Человечество, с учётом отстранённости Единого Правительства, поделилась на фракции, дабы выжить в этом суровом мире. Кто-то имеет свой взгляд на "спасение", кому-то вообще до него нет дела по понятным причинам, а третьи ненавидят спасителей и вполне обоснованно. Вот сейчас о них и поговорим.

Forsaken/Забытые
Forsaken/Забытые

Те, кто ненавидят Вавилонию, так как в самой острый период пандемии они были брошены руководством Единого Правительства по своим политическим причинам. Для собственного выживания используют любые методы и обитают в пустынной части земного шара. Возглавляет сие группировку Ватанабэ - бывший военный Вавилона из эпохи Золотого Века. которого по итогу бросили на произвол судьбы, во время активной фазы распространения Вируса. Несмотря на всю свою нелюбовь и недоверие к Вавилонии, эта группировка может быть гибкой, когда вопрос касается Порченных и их потенциальной опасности для окружающих.

Союз Арктического Пути/ Arctic Route Union
Союз Арктического Пути/ Arctic Route Union

Суровые Сибирские Мужики, что отбиваются от бионических механизмов, вируса, а также содержат ледокольный флот для транспортировки грузов и собственного выживания. Несмотря на то, что они могут справляться с бионическими животными и Порченными, как никак, в них заключён весьма натянутый мир с одним из фракций конструктов - Лесничие(Forest Guard). Это конструкты-гибриды, дикая смесь бионических животноподобных механизмов и человекоподобных конструктов, однако по каким-то причинам они достаточно мощные. Возглавляет эту группу Розета(Rosseta) и с Вавилонией у них на момент актуального сюжета заключён союз.

Торговая Палата Коулун/Kowloong Chamber of Commerce
Торговая Палата Коулун/Kowloong Chamber of Commerce

Печально(?) знаменитая крепость Коулун в мире PGR является довольно мощной мегакорпорацией, что на ровне с Вавилонией, создала своего собственного ИИ по мощности схожего с Гештальтом, имя ему Хуасюй(Huaxu), В отличие от Вавилона, у Коулуна своё понимание спасение человечества, в виде проекта Табула Акаша - оцифровка не только всего человеческого наследия, но и всего населения метрополиса Коулун. В общем, подобно оригинальному прототипу, за всеми хорошими начинаниями стоит немало скелетов. Например, ИИ Коулуна был создан весьма интересным образом - в отличие от Гештальта, для своего существование он использует разум людей. До прямой конфронтацией с Вавилоном, Коулун оставался изолированным от внешнего мира.

Альянс Торговцев Акдилек/ Akdilek Commercial Alliance
Альянс Торговцев Акдилек/ Akdilek Commercial Alliance

Относительно маленькая и закрытое сообщество торговцев, для которых важна только прибыль. Как и остальные, обладают технологией Конструктов и также в своих владениях имеют чудо Золотой Эры, огромный высокотехнологический поезд "Вечный Механизм"(Eternal Engine). Отличаются тем, что население строго поделено на аристократов и плебеев, как с культурной точки зрения, так и с точки зрения правовой нормы. На момент сюжета сохраняли нейтралитет, торгуя даже с врагами человечества, Возвышенными.

Анатомия Апокалипсиса

Вирус эволюционирует, и в конечном итоге, эта эволюция доходит до уничтожения хоть какой-либо надежды на сопротивления, и вот одни из таких предвестников погибели. Красный Прилив(Red Tide) - водная масса, наполненная питательными веществами и многочисленной колонией вируса, что в свою очередь, приводит как к насильственному процессу терроформинга планеты до непригодной для жизни территории, так называемые Мёртвые Зоны(Dead Zone), так и появлению совершенно новой формы жизни. Hetero-Criture, что я не буду переводить ибо звучит тупо, являются мутированными отродьями, состоящими из биологии и технологии. Как и у Порченных, цель такая же, уничтожения всего что отдалённо напоминает человечество. Что Red Tide, что Hetero Criture, они имеют какой-то подобие сознания... однако это скорее  вопли агонии вперемешку с отголосками осмысленного проклятия в сторону человеческого рода. Однако самое страшное отнюдь не медленное превращения плане в одну большую непригодную для жизни живую пустошь, проблема в том, что рано или поздно человечество ополчится против самого себя. 

Hetero Tower,  они же Врата. Особая, созданная заражённой вирусом массой структура, способная провоцировать механизмы/людей/конструктов на аномальную агрессию подобно помещение каждого существа в собственное поле M.I.N.D. Эта структуру нельзя просто так уничтожить, как и подойти к ней, но смельчаков что на подобное осмелятся будет ждать ещё больше интересных особенностей. Внутри башни существует этаж гиперреальности, что подобно чёрной дыре, искажает время всех кто находится внутри относительно времени снаружи башни. Ну то есть человек/конструкт в подобных условиях способен перемешаться сквозь время и пространство, видя даже собственные альтер-эго из других временных линий. В сюжете было множество попыток отсрочить уничтожение человечества... и самой последней стало то, что мы Комендант уничтожили его собственными руками, пока за нашими потугами следила инопланетная богиня, а потом, прервала нашу жалкую жизнь, перезапустив тем самым петлю попыток и страданий на новый виток.

Вот таков мир Punishing Gray Raven... Жестокий, цикличный, наполненный разнообразной драмой, которой не было места в этом топике. Может в скором времени напишу краткие сюжеты евентов, сайдскорий и сюжета, там можно будет разойтись по полной. А так, всем металла пацаны.

https://www.reddit.com/r/PunishingGrayRaven - качественные мемасы и удобно по ключевым словам искать то, что забыл или не понял по ходу игры.
https://vk.com/pnsart и https://teletype.in/@starriex - русскоязычный кладезь картиночек и лора, огромный респект пацанам за их работу.
https://wiki.biligame.com/zspms/首页 - для тех, кто не ссыт читать через переводчик, наверное самый важный ресурс.


3.9
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Друже, тебе бы разбить текст на абзацы для повышения удобочитаемости. Например так:

А еще текст надо вычитать, отформатировать и отредактировать. Читать проблематично.

Например: между скобкой и текстом ставить пробел. Мировое по — это ПО? Программное обеспечение?

Фух, тут надо вообще весь текст брать и вычитывать. Спотыкаешься о постоянные ошибки и странные формулировки типа «транслировать свой маяк», «выключения Выжитатель Мозгов», «превращая опыт любой операции Конструктов». Это все надо причесывать, потому как в текущем виде выглядит как набор текстовых загадок для раскручивания. Сильно пахнет плохой редактурой.

За старание — плюс, за удобочитаемость — минус. Результат = 0.

Эмоция: =(

Сильно пахнет плохой редактурой.

Как может пахнут тем, чего нет?)
Не, ну за небольшую вычитку респект и увложнение, но как раз в этом и суть куска графоманского нагромождения буков — быть написанным за 2 вечера под кофеиновым приходом, выложенным в личном блоге, без надежды на хорошую оценку или что его вообще кто-то попытается прочесть. XD

Дык это ж грустно, если никто не прочитает-то. Кофеиновый приход — это ж средство для достижения высот! Но это имхо, конечно.

Ты мои блоги видел? Вон, текст про Muv-Luv писался часов за 8 — выплеск эмоций и впечатлений на цифровую бумагу, и правился потом часов 40-50.

Ну вот мне важен процесс изречения дичи, процесс высказывания на ту или иную тему, а что будет с этим килобитом информации — это второстепенно. От того, что кто-то заминусует/заплюсует/проигнорирует, не хорошо и не плохо)
Ничего плохого не хочу сказать в сторону тебя и тех, кто старается, это чисто мои тараканы.

Оке) Главное — творить!

такие? Закинул сюда первые попавшиеся по запросу «трусы».

Первые попавшиеся не надо было.

Читай также