20 октября 2023 20.10.23 4 434

Воспоминания Литературного Дегенерата: Mokushiroku Alice

-5

8 лет... понадобилось всего 8 лет для того, чтобы я начал скучать по первому знакомству с дегенеративной аниме-культурой в книжной обёртке. Тогда было всё проще: сайтов с тайтлами мало; не всратых переводов с промта ещё меньше; хороших тайтлов единицы. Не говоря уже о том, что вкусовые сосочки радовались каждому новому говну из мусорного бака японской развлекательной индустрии. Я бы вспомнил много тайтлов, но в данный момент мой взор пал на идеальный пример творческой импотенции. Чтиво, что скатилось с "ну под пивко сойдёт" до мусора за полтора тома... из трёх, а также наглядное пособие, как просрать персонажа, в котором побывал дед. Апокалипсис Алиса.
К̴̛̛̻̻̟͓̅̇͌̑̾̋͑̽͒̚У̵̡̱̺̝͚̠̙͈͈̗̗͘Д̶̛̺̹͓̣͎̟̲̣̥̀͌̆̓͝͝А̶̢̩̳͎̹͆ ̵̝̦͕̱̠͖͚̠͇̹͉͖͋͌̂̏̀̊ͅП̵̢̡͕͖̘̹̙͈̗̲̞̻͉̥̔̂̒̇̀͐̿̀̒̃̚͠ͅР̶̉̚͜О̸̠͈͐̏͆̈́̏̒̃̂͑̎̋͊̈́͝П̷̨̧̹̖͔͚̩̹̟̟̻̘̫̩̞̘͌̓̔͆̿̐̈́̂̔͊͗͒̾͜͠Ӑ̷͇̲͕̲̮͋̊͋͑͋̋̍Л̶̧̢̻̩͍̳̗̆̓̈́͗͛͑͘̕͜͝А̷̨̦͎̾̒̒̇͆̅̚ ̸̨͉̗͍̻̺̜͚̮̯̩̘͕̳͚̇͌̈́А̸̨̨̡̡͕̤̙͎͎̟̜͍̜͉͙̟̓̒̎̊͜Л̸͉̙̇̂̑̀̾̀̓̎̈̓̈͐̋̋͘͝Ӥ̸̟̺̭͕̥̲̩̱̲͈͈́͌̎̑͂͊̋͛̃̚͜͜͜С̶̨̢̩͉͈̙̤͓̣͙͔̙͓̟̾͂͐̔͋̊́̿̿̐͋̐̒ͅА̶̟̺͕̺̮̭̳̬͙̳͂̀̑̈́͋́̋̐͆͘͘?̸̨̦̲̹̝̱͙̑͑̿̓̓́̾̕!̶̡̨̛̖̯̬͚̗̮̳̫̣̗͍̼̜̏͗̍̑̈ ̶̨̫͙͚͚̙͍̗̬͎̻̼̟̼̆͆̅̓̽͊͝К̵̡̦̫͓͉̀̇͒͒͒͊͗͆́̿͌̊̈́́͝У̸̫̯̟̰̪͐̀̋́͗͆̀͋͆̀͝͝Д̸̨̡̛͖̥̦̫͙̪͉͇̯̭̥͎̪̑̽̄͑͒́͌̃̅͑͊́̅̕̚А̸̬̭͓̱̳̭̪͕͇͋̍͗͌͠ ̶̨̧̠͕̫̣̞̪̼̘̣̟͇̖̣͒̅̆̾̏͂̏̃̈́̉́́͌̕͠П̴̛̦̫̮͖̗̲̲Р̵̗̥͙͉͉̝̗͔͖̜̫͖̹̆̓͊̊̈̃̃́̂̿́̽̊̑͘͝О̵̨̗̼̤͔͐͗̎͘̕͘П̵̗̾̏̈̔̿̌̈́́̌̈́̓͑̚͘̕͝͝А̶̡̧̤͕̘̰̞̜͚̯̮͖͚̎̔̏͂̑ͅЛ̴̨̢̧̰̲̯͙̭͙̲͇͖͓̩̩͈̅͋̑̀̍́̈́̀̌̃̕͠А̸̛̣͆̂̆̇̌͘ ̴͎̼̖̻͛͛̃͑̈͆̇͂̇̾̕̕А̸̡̧̧͇͇͖̜̣̤̭̖̫̓́̎̉̑́͒͗̑̒͜͝Л̷̩̙͙̱̝̪̝̜͚̗̠̠͑̽̾̂̊̈́̈͂͜ͅИ̷̨̰̻̺̮̃̌͛͂̽͂̊̎̏́̋͘͝С̵̡̩͉͓͍̓̓̊͊͂̍̄́̌͐̓Ӓ̵̨͕̱̰̝͓͕͔̲́̀͐̎̀̊͛̈͂̓̓̕?̷̨͍͉̣͙͚̯̙̦̰͉̤̭͉͖́̽̒̂͋̉̂̑!̴̣̭̮̟̗͉̺̗̮̐̕ ̶̰̳̝̬̭͑͗͒͂̆̀͝ͅК̸̘͓̥͔̯̬̖͐̄̈́̈̉̄̾Ӳ̴̢̢̫̪͔̜̳̽̇̔̎͂Д̴̛̘̗̯͖͐͂͌̓̀̾̈̔͒͛̋̈́̽̆̚А̴̛̖̀́̀͌͑͐̈́̿̋̏̆͘̚͝͝ͅͅ ̷͓̭͜͠П̶̛̘̱̺̌̑̓̋͐̉̋̿̐̚̚͝Р̵̡̢̢̛̛̤͔̺̰̹̩̤̠͎̦̭̼̟̘̏͂͐͑͑̃͋̽̄̑͝͠О̴̧̠͉̯͎̣͙̼͎̗̱̹͈̆̃̑̐́̀͗́̒̄͊͗͜ͅП̶̧̙̼̬̹͓̺̝͉̫͂͊͂͊̊͆̀͗̄͛̄͛͆̅̿͝͝Ӓ̴̧̤̣͓̻̼͇͚̝̬̞̤̖̻́͐̿̊̅̓̇̍̀̈́́̕͜͠͝ͅЛ̸̡̨̞̦̩̣͇͙̝̭̺̫̠͔͍̬̀̎̄̒̌̇̅͊́̇̚ͅА̸̛̩̩̥̺͎̮̙̞͓͍͎̘̻̥͔̔͗̽͗̈́́͗̚͘ͅ ̵̠̙̖͓̈́̊͊͛̈́̓̐̏̓͋̿͝͝А̵͓̽̾͋͋̊̄͆̒͑́̌̂͆̀̚͝Л̴̼̩͌̏͐͆̏̆̚И̶̫͈͙͙͓͎́̀̓͂С̷̛̬͉̒̐̈́̈́̓̽̏̓̀̓̿̆͝͝Ӓ̴̪̝̳̺̲̦̬̺́͂͗͠?̵̲̖̫̩̰̆!̶̧̘̺͕̃̂̀̀̉̓́͊͌̑͝

Вот они, ваши любимые персонажи: Лицемерный Контрацептив; Профурсетка; Обладатель Заднего Привода; КМС по ПМС.
Вот они, ваши любимые персонажи: Лицемерный Контрацептив; Профурсетка; Обладатель Заднего Привода; КМС по ПМС.

В Земле альтернативной исторической направленности появился опасный недуг... "Адские Месячные". Поражённая им женская особь начинает кровоточить глазами и своей истерикой создавать территорию, непригодную больше для проживания любым формам жизни. Дабы попустить навоявленного master и разрушить dungeon, разнообразные государства и тайные организации готовят малолетних boy next door, предоставляя мощные right version в наушники, что усиливают тело и dick. Задача - за короткое время устроить master смертельный fisting, ведь нелегальные застройки громадных масштабов не облагаются налогом. Главный же gayрой, Арису Синоске, захотел перевестись из самозанятости в gym, где готовят таких же поехавших, как и он. Зачем же этому нарцистическому куску СВЧ вообще понадобилось эта деятельность? Цель проста - деньги и ресурсы, чтобы исполнить свою основную цель, а именно fisting своей сестры... это звучит намного лучше, чем оно есть в оригинале. Вроде бы для 2015 года этот эджовый коктель имел все шансы на популярность, так как пьедестал "персонажа-ушлёпка" был только у Хачимана из Oregairu, ну и может быть Сосака из Нарика. Однако мы переходим к самой главной особенности этого тайтла - разгон на пробитие днища за 0,01 микросекунды до сверхзвуковой скорости.

Вообще это спойлер, но кто в здравом уме будет читать этот кусок графоманского дерьма?"Ты про тайтл или про свою статью?"Да
Вообще это спойлер, но кто в здравом уме будет читать этот кусок графоманского дерьма?
"Ты про тайтл или про свою статью?"
Да

Если вкратце, начиная с половины второго тома, сюжет: говорит о том, что гг это добряк-позер; заставляет его доверится друзьям и поменять свою гнилую сущность; и выдаёт НИОЖИДАННЫЙ УДАР В СПИНУ в конце... "Наверное это всё хорошо прописано?" - задавался бы наверное кто-то таким вопросом, но на всякий случай заявляю, что автор этой параши Кагами Такая. Ну то есть автор Последнего Серафима и Легенды о Легендарных Героях, что уже намекает об уровне компетенции. А третий том... ммммм, просто вишенка на этом навозном пироге, всё благодаря концовке. Все старания Синоске в разработке плана по уничтожение dungeon без смертельного fisting является хитрым планом его систры по превращение всей грёбанной Земли в этот самый dungeon. На очевидные вопросы из разряда: Что такое вирус Адского ПМС; Что хотели корпорации в итоге; Кто из себя представляет шота-учёный, помогающий гг; и так далее... идут в сторону координат N 24° 57' 29.8787" E 104° 55' 58.7952. Возможно автору хотелось добить этот труп побыстрее, а редактор с кнутом заставляет писать третий том, но среди подростковой японской литературы низкого качества это является просто идеальный пример максимальной концентрации ху... дерьма в тайтле. Стоит ли это номинации "настолько плохо, что хорошо"? Ответ - читайте DxD или Campione, а про Mokushiroku Alice лишь потратит ваше время и оставит с привкусом эбонитовой палочки во рту.

Может кому-то это интересно, но я просто тырю иллюстрации с Руранобэ, чтобы в статье были хоть какие-то картинки. Возможно стоило быть более ответственным, но... это Апокалипсис Алиса и я хочу минусов, по этому всратая статья не баг, а фича.
Может кому-то это интересно, но я просто тырю иллюстрации с Руранобэ, чтобы в статье были хоть какие-то картинки. Возможно стоило быть более ответственным, но... это Апокалипсис Алиса и я хочу минусов, по этому всратая статья не баг, а фича.

И... на этапе написания я уже хотел подытожить хоть какие-то выводы, но в поисках иллюстраций я полез в послесловия автора... и знаете что? Послесловия - это лучшая часть сие трёхтомного недоразумения. Автор на полном серьёзе рад и кайфует с результата жизнедеятельности его кривого, как серпантин у Кавказких гор, сфинктера! Причём, если проследить все послесловия, то виден прогресс всратости - от осознания, что получилась какая-то хрень, к искреннему наслаждению от проделанной "работы". Я бы вырезал цитаты, но у всех есть гугл, так что оставлю погружение в недры проктолога на ваше усмотрение. Слушайте металл, не читайте говно(а если дочитали - моё почтение), и всем приятного дня.

Спасибо Дочитавший... Я рад, что мы с тобой мыслим в одом и том же направлении.
Спасибо Дочитавший... Я рад, что мы с тобой мыслим в одом и том же направлении.
PS: Передаю большой привет некоторым статейщикам одной команды переводчиков, которым я обещал обзор... ну, лучше поздно, чем никогда.

Карповый Прокрастинатор


Лучшие комментарии

Мне кажется любой, кто трогал японщину, в какой-то момент начинает испытывать ностальгию по потреблению шлака, однако блог вообще не передает это настроение. За мейнстримовыми гачи-шутками не получится скрыть сухой и скупой на подробности текст.

Блог исключительно для тех кто «в теме».

В Земле альтернативной исторической направленности появился опасный недуг… «Адские Месячные». Поражённая им женская особь начинает кровоточить глазами и своей истерикой создавать территорию, непригодную больше для проживания любым формам жизни. Дабы попустить навоявленного master и разрушить dungeon, разнообразные государства и тайные организации готовят малолетних boy next door, предоставляя мощные right version в наушники, что усиливают тело и dick. Задача — за короткое время устроить master смертельный fisting, ведь нелегальные застройки громадных масштабов не облагаются налогом.

В Genkai Tokki Castle Panzers ГГ на хер прилипает здоровенная херовина, позволяющая управлять здоровенным замком. А девушки, что странствуют с ним, то и дело просят парня «Shoot his load».

Я уже ничему не удивляюсь и просто ржу над этим, забавляясь полетом фантазии.

Арт у сабжа, кстати, очень приятный.

Один знакомый магистр-технолог готов исследовать данные техномагические артефакты древней цивилизации
(а вообще в оригинале всё куда серьёзнее, мне пришлось исправлять это порцией протухшего кифира)

Да, блог для «шарящих»… это не просто автор умственно отсталый и компенсирует отсутвие словарного запаса гачи-шутками, а это хитрый план по отсеиванию быдла...

Читай также