30 сентября 2023 30.09.23 21 79K

Как пополнить Steam в России: все актуальные способы

-17

Несмотря на введение санкций в отношение России и Беларуси, пользователи Стима продолжают искать новые способы пополнения счёта. Например, совсем недавно Binance объявили об уходе из России и прекращении операций с российскими кошельками. В этой статье я расскажу, как пополнить Стим в 2023 году.

Смена региона Steam

В интернете есть множество статей о том, как сменить регион в Стиме. Пользователи преимущественно выбирают Казахстан или Турцию, предварительно подключив ВПН.

Для турецкого региона можно использовать генераторы для создания фейковых номеров телефонов и адресов. Затем нужно завести турецкую карту.

Пополнение с помощью виртуальной карты

OlduBil является достаточно дружелюбной площадкой для пользователей СНГ. Вам необходимо зарегистрироваться на OlduBil Баланс и ввести данные карточки, полученной при регистрации. Затем можно пополниться любым удобным способом.

Чтобы не тратить впустую деньги, пополняйтесь с QIWI или банковской карты. Месячный лимит составляет около 2750 лир.

Пополнение с помощью подарочной карты

Подарочные карты с лирами можно купить на маркетплейсах.

Перед приобретением проверьте наличие подарочных карт, предварительно связавшись с продавцом.

Пополнение Steam с помощью посредников на маркетплейсах

Приобретение через посредников — один из самых популярных способов. В качестве примера покажу схему действий на площадке ggsel.net, те же действия можно совершить и на других маркетплейсах.

Выберите любую интересную вам игру. Укажите все необходимые данные и сумму, на которую нужно пополнить счёт. Первые пополнения лучше производить на небольшие суммы, иначе есть риск попасть под внимание Стима и даже получить бан.

Жмём «Оплатить», выбираем нужный способ.

В конце введите вашей данные банковской карты и ожидать пополнения.

Пополнение Steam с помощью QIWI

Теперь рассмотрим всеми любимый Киви. Зарегистрировавшись на qiwi.com, пополните кошелек и в поисковой строке найдите Стим.

Введите сумму в долларах и проверьте, чтобы на кошельке хватило денег.

Дождитесь уведомления об успешном проведении платежа. Да, здесь есть комиссия, зато все операции безопасны и не требуют ввода паспортных данных.

Из 199.4 рублей пришло 185.81. Таким образом, комиссия равняется 15%. Это малое из зол, к тому же, теперь пополняться можно напрямую, не создавая счёт в тенге.

Пополнение через МТС Банк

mtsbank.ru — собственный сервис МТСа. Тут меньше всего шагов, но присутствует комиссия в 50 рублей и дополнительные проценты за конвертацию.

Процесс может занять длительное время, вплоть до часа. По слухам, из-за того, что система по старинке конвертирует рубли сначала в доллары и потом обратно в рубли. Если пройдет более часа — пишите в поддержку и заранее сохраните чек.

Пополнение Steam с помощью WebMoney

webmoney.ru тоже популярен среди желающих пополнить Стим. Сервис является одним из самых замороченных в плане авторизации и требует подтверждение паспортных данных с фото. Дополнительно нужно создать WMZ-кошелек, чтобы осуществлять переводы.

Если все круги «ада» пройдены, можно нажать кнопку «Пополнить» и выбрать «Exchanger. Money — Оплата картой».

Затем вы перейдете на биржу, где вам предложат актуальные курсы для обмена. Если у вас Сбер, Тинькофф или любой другой банк выберите контрагента с таким же.

Затем, вам нужно перевести сумму в рублях, человеку, с которым вы открыли сделку. Он в ответ переведет вам USD. Спустя 30 минут после подтверждения, деньги будут начислены на счёт.

Дождавшись получения средств в валюте USD, можно пополнить свой счет на необходимую сумму. При переводе на Стим, комиссия почти полностью нивелируется за счёт особенностей работы системы конвертации.

Пополнение через покупку скинов/ключей

В завершение, расскажу про еще дополнительный способ пополнения путём покупки скинов. Тут тоже есть вариативность, например, «покрутить» кейсы или выкупить то, что уже есть.

Зарегистрируйтесь и введите трейд-ссылку, чтобы пополнить баланс купить скин. Так как все манипуляции будет производить продавец, придётся подождать, пока он примет платёж и отправит скин. В качестве примера я взял сайт market CSGO

После истечения 48 часов после подтверждения платежа, вы можете выставить скин на продажу через Торговую площадку Стима.


Лучшие комментарии

пополнение с помощью киви? ты реально в другом времени живёшь. уже давно только на казахский акк можно переводить.

эм. нет. буквально вчера 2+к закинул на свой ру аккаунт

то что там написано «Стим(Казахстан)» не значит что перевод только на казахский аккаунт. это значит что ты платишь тенге чтобы пополнить аккаунт. за тенге покупаются доллары, которые потом переводятся в рубли на твой российский аккаунт
ну и вообще уже наверно пол года есть просто пополнение стима без перевода в тенге но там ты оплачиваешь долларами. т.е не смотря на то что у тебя деньги на кошельке лежат в рублях, вводить сумму оплаты ты должен в долларах и в долларах же они придут тебе в стим и потом изменятся по курсу.

и тем и другим способом теряется где-то 9-10% из-за разницы курса валюты. я закинул 27 баксов. это где-то 2920 по курсу Киви было т.е примерно 108р за 1 доллар. а стим мне пересчитал по курсу 98р доллар

просто Казахстанский Стим можно пополнять через киви и ты будешь платить в Тенге и тебе на Стим тоже будут приходить Тенге, без этой конвертации валюты и потери денег. но пополнять Ру Стим можно и никаких проблем с этим нет(кроме потери примерно 9-10%)

чел, тебя минусуют возможно даже не за то что ты написал статью с инфой, которую все уж полтора года как знают, а за то, что ты её даже не читал. потому что все также прекрасно знают, что половина описанных способов не работает.

использовать впн для стима? классная идея, получай т.н. «красную табличку».

подарочные турецкие карты? из-за падения курса лиры их перестали продавать в стиме ещё несколько месяцев назад. возник дефицит, и сейчас жалкие остатки в магазинах продаются по безумному курсу (что-то около 100 лир = 3000 рублей).

с помощью посредников? очень странно, что магаз с самой выгодной комиссией почти никто не указывает и его трудно найти. ну и ты ничем не отличился, не указав его, так что минус тебе.

пополнение с помощью киви? ты реально в другом времени живёшь. уже давно только на казахский акк можно переводить.

ну и так далее.

Мне казалось что у каждого есть свое право выбирать какую оценку ставить и какой комментарий оставлять.

Таких «полезных» постов, как твой, сотни. Отсюда и хейт. Пиши что-то интересное. Или реально полезное.

Ты имеешь право выкладывать, что хочешь, а публика имеет право высказаться об этом, как хочет, тогда уж.
Не говоря уж о том, что это спокойно может считаться «Несанкционированной рекламой» из-за такого количества ссылок на конкретные сервисы. А подобное здесь не любят.

понятно, по этому пункту мой косяк

я сам пользуюсь пополнением через телеграмм бот @steamrublesrussia_bot, это удобно и комиссия всего 5%

я сам пользуюсь пополнением через телеграмм бот @steamrublesrussia_bot, это удобно и комиссия всего 5% вот

я сам пользуюсь пополнением через телеграмм бот @steamrublesrussia_bot, это удобно и комиссия всего 5%

Проблема блога даже не столько в том, что его тема разжёвана и переварена раз 50, но и в том, что текст и способы из раза в раз одинаковые, хоть бы что-то новое. И помнится мне ты уже делал блог на эту тему (даже несколько)

Мне нравится, что стоило Киви уйти на полгода, как расплодились миллионы мошенников, которые пополняют стим через какие-то махинации с валютами, а сама контора зарегистрирована как автомойка в Таиланде.

А потом Киви вернули пополнение стима, и сейчас все эти бизнесмены трясутся в ужасе и под каждым чихом про стим пишут о своих «самых выгодных сервисах для пополнения».

На ДТФ есть даже целый подсайт стима, который захвачен этими мошенниками. И они банят буквально за любой комментарий не восхваляющий их сервис.

Зато каждый день посты уровня «Киви мошенники, только [вставь название] лучший сервис для пополнения стима».

Ну а чё, официалы отвернулись, как подзаборное быдло расплодилось. А сейчас легитимный способ пополнения вернулся. А что делать мошенникам, закрываться? Вот и занимаются своей хернёй.

Самое обидное — видеть людей, которые повелись на это и теперь с пеной у рта защищают левые конторы с бешеной комиссией, даже во вред себе.

Типичная «правильная критика». Восхвалять молодого автора можно с пустого места без объяснений, а вот поставил минус — соизволь написать целое эссе на тему своего высказывания, иначе это не оценка, а хейт, гнобление и геноцид авторов.

Очень удобная позиция, особенно когда ты любишь больше плакать о несправедливости, чем писать интересные посты.

Лучший способ как по мне это через телеграмм бота @SteamRublesRussia_bot, комиссия всего 5%, я закинул 1000, а оплатил 1050, всё гуд

Мне казалось что у каждого автора есть свое право выбирать что ему постить, покажи где написано что гайды нельзя тут публиковать.
Ну а если не нравиться то я не заставляю читать, можно же пройти мимо поста и все. Ну нет, вам же минусы ставить и человека гнобить...

Тут гайды постить нельзя или что?

Читай также