28 февраля 2023 28.02.23 15 2064

Legends of Runettera обзор. Актуально ли играть в 2023 году?

Я очень люблю играть в карточные игры, надеюсь, как и вы. И довольно частенько зависал в Heartstone. Со временем я начал понимать, что меня начинает бесить количество карт в игре и невозможность их получения честным способом без доната, уже молчу о постоянных махинациях с пылью карт. И закономерно я начал искать альтернативу. И нашел совершенно случайно во время просмотра YouTube. В обзоре так хвалили эту игру, что я не удержался, чтобы ее скачать. И готов вам рассказать, что это такое Legends of Runettera.

Что такое Legends of Runettera?

«Legends of Runeterra» — это эксклюзивная онлайн-игра в жанре коллекционной карточной игры, разработанная компанией Riot Games. Игровой процесс построен на основе сопоставления карточек, содержащих уникальные персонажи, заклинания и другие карточные элементы, которые позволяют игроку сражаться с оппонентом и одерживать победу.

«Legends of Runeterra» удивляет своим впечатляющим геймплеем и увлекательными карточками. Игровой процесс достаточно прост, но в то же время имеет огромный потенциал для развития стратегических умений. Игроки могут выбирать из различных персонажей, каждый из которых имеет свои умения и возможности. Карточки имеют разные уровни сложности, что позволяет игрокам занимать разный уровень умений и использовать различные стратегии, чтобы победить.

Игровой процесс Legends of Runeterra
Игровой процесс Legends of Runeterra

Также следует отметить, что «Legends of Runeterra» имеет привлекательную визуальную графику, с подробными деталями и привлекательным дизайном. Игра имеет приятный сопроводительный звук, который подчеркивает атмосферу игры.

Следующим важным аспектом является система прогресса игры. Игроки могут получать новые карточки, выполняя задания и различные вызовы в игре. Также можно приобрести карточки за реальные деньги. Однако, система прогресса не является обязательной для игры, поэтому игроки могут весело проводить время, даже если не тратят реальные деньги на покупку карточек.

В общем, «Legends of Runeterra» — это отличная игра для тех, кто любит коллекционные карточные игры и открывает для себя новые возможности для развития стратегических умений. Игра имеет большой потенциал для того, чтобы привлечь как опытных игроков, так и новичков, которые хотят попробовать что-то новое в жанре коллекционных карточных игр.

Кроме того, игра разработана с учетом киберспорта. «Legends of Runeterra» имеет свой собственный рейтинговый режим, в котором игроки могут соревноваться друг с другом за звания и призы. Это создает дополнительную мотивацию для игроков развиваться и совершенствовать свои стратегии.

Хотя игра Legends of Runeterra имеет много положительных аспектов, она также имеет некоторые недостатки. Ниже приведены несколько из них:

Баги и проблемы со стабильностью. Хотя разработчики стараются исправлять проблемы, которые появляются, некоторые игроки все еще сталкиваются с определенными проблемами, такими как зависание игры или отключение в середине матча. На телефоне игра работает в 30 кадров в секунду в независимости от настроек графики (проверял на своем телефоне Xiaomi Redmi note 8 pro)

Умеренное отдаление от оригинального материала. Хотя Legends of Runeterra базируется на игровом мире League of Legends, некоторые фанаты могут быть разочарованы отдаленностью игры от оригинальной игры в терминах геймплея и визуальных элементах.

Недоступность некоторых карточек. Хотя игра имеет бесплатный формат, игровая валюта может быть довольно трудной к получению. Некоторые игроки могут сталкиваться с проблемой того, что они не могут получить некоторые карты, которые они бы хотели использовать в своей колоде.

Высокая сложность. Legends of Runeterra имеет очень высокий порог входа для новичков. Игра имеет много разнообразных механик и стратегий, которые могут быть трудными для понимания для новых игроков.

Мало разнообразия. Хотя игра имеет большое количество карт и колод, она все же имеет ограниченное количество персонажей и механик. Это может привести к тому, что игроки смогут чувствовать монотонность после некоторого времени.

Является ли Legends of Runeterra конкурентом Hearthstone?

Да, Legends of Runeterra можно считать конкурентом Hearthstone, поскольку это обе онлайн-карточные игры с похожим геймплеем и механиками. Обе игры имеют глубокие системы колод и механик, разработанные для создания сбалансированного и зрелого игрового опыта.

Хотя Hearthstone был запущен в 2014 году, он продолжает оставаться одной из самых популярных карточных онлайн-игр на рынке. Однако Legends of Runeterra появилась на рынке в 2020 году и с тех пор зарекомендовала себя как серьезный конкурент.

Обе игры имеют свои уникальные особенности и привлекательности для игроков, поэтому выбор между ними зависит от индивидуальных предпочтений. Однако, с учетом роста популярности Legends of Runeterra и постоянного обновления и улучшения игры, она имеет потенциал стать одной из ведущих онлайн-карточных игр на рынке.

Что же подведем итоги

В общем, «Legends of Runeterra» в 2023 году — это замечательная игра с большим потенциалом для развития. Она привлекает своим увлекательным игровым процессом, развивает стратегические умения и имеет привлекательную визуальную графику. Если вы любите коллекционные карточные игры как и я и хотите попробовать что-то новое, «Legends of Runeterra» — отличный выбор для вас.

Legends of Runeterra

PC | iOS | Android
30 апреля 2020
4.1

Очень поверхностная статья, на обзор не тянет.

Например я игрок в Hearthstone, что даст Рунтерра взамен? Какие есть режимы игры? Как часто проводится ротация карт? И многое другое было бы неплохо расписать подробнее.

Основные преимущества перед ХС это монетизация(за год можно нафармить все карты) и частые изменения баланса. Первая ротация скоро будет, по словам разрабов будут тасоваться герои(леги из ХС) часть уйдёт, часть вернётся.

Спасибо я учту в будущем.

Это моя первая работа, надеюсь, вам понравилась.)

Я б не сказал тут карты легче получать чем Хартстоуне поэтому в неё и играю.

Есть же фритуплей, который монетизирует только скины там тоже не нужно вникать?..

Черт, моим первым блогом тоже был обзор на эту игру. А так стоит упомянуть:

Несмотря на относительно высокий порог входа в игру, новичок для знакомство с игрой и механиками может пойти в режим «Путь героя». В нем игрок выбирает чемпиона с начальной колодой и отправляется в, условно, «Приключение», где проходит несколько схваток, совершенствует колоду и сталкивается в конце с боссом. Благодаря этому режиму у новичка нет риска встретится в ПвП с про игроком и он может комфортно рубится с ИИ.

Если сравнивать с Heartstone, то в Рунтерре твоя колода строится не от определенных механик и карт (пожалуйста, не бейте, если не прав), а от Чемпионов и их прокачки (кроме разве что элнуков и йети) и благодаря тому, что чемпионов в колоде противника показывают при загрузке партии, то можно относительно легко прочитать, что ожидать от противника (как минимум в первый год существования Рунтерры). В отличии от Каменного сердца, где тебе показывают только класс оппонента и предполжений о тактике противника больше.

Для лора Лиги Рунтерра о-хре-не-на. Мало того, что представленные существа на картах и их описание расширяло лор и оживляло некоторые рассказы (комиксов не так много, как текстов без картинок), но и короткие диалоги чемпионов друг с другом и с существами как минимум для меня вызывали приятные чувства, что карты немного живые. Напомню, в Харте легендарки имеют три реплики: появление, атака, смерть. А тут чемп может постебаться над другим и тот ему ответит. Так что не знаю, кому кроме очень консервативных фанатов может не нравится.

Из минусов можно назвать, что шанс выпадения определенной эпической карты или чемпиона довольно низок, а шальные карты для них выпадают только при проведении неплохого количества времени в течении недели за игрой, чтобы в еженедельной награде получить карту. Да ещё есть местная валюта, за которую можно купить карты, но цены немаленькие и для сбора всех трех карт какого-либо чемпиона потребуется большое количество ресурсов. Правда сумма досягаемая, так считайте это мое личное бурчение.

Ну и привычная проблема Риотов введения новых карт, которые либо супер ульта, либо унылая фигня. Патчи потом балансят, но нужно время.

К чему я это. Блог конечно аккуратный, но суть игры раскрывает не полностью. Так что старайся)

На момент написания я не знал, об наличии road map 2023 года. Я понимаю вашу притензию и постараюсь впредь такую ошибку не повторять.

человек, который статью пишет, даже не удосужился последние новости узнать ...

Ну кстати пара неприятных багов была у меня. Несколько раз во время Предсказания противника самая правая карта оставалась после анимации и загораживала всë даже в меню. Бывало звуковой эффект заклинивал, также, лечилось только ппрезапуском игры. Но я всë-равно не стал бы это в недостатки записывать, это случалось редко.

Я забросил хартстоун несколько лет назад, в том числе из-за монетизации. Может там что-то и исправили, но рунтерра сейчас мне кажется лучше во всëм. От глубины и количества механик до визуала и озвучки карт. Причëм я не люблю играть по мете и мне нравится собирать тематические колоды. Да, они всë-равно слабее метовых, но они интереснее и играбельнее. То есть в ней больше простора для колодостроения. Плюс даже пве режим есть.

Не слышал претензий насчёт отклонений от оригинала. Скорее наоборот похвалы в развитии лора и персонажей. Конечно нужно придумывать для новых карт кого-то, но никакого диссонанса я не чувствовал.

Можно врываться, игра активно живет и развивается. Буквально недавно планы на 2023 показали, он будет плотненько забит контентными обновами и балансными правками.

Есть ощущение, что это не человек писал, а какой-то бот. Какие карточки недоступны? Блин, там заваливают с ног до головы ресурсами. К недостаткам игры отнесены баги, которые когда-то и у кого-то случались…

Ни слова не сказано про встроенный режим, схожий со Slay the spire

Если это фритуплейный мультиплеер, то 99,99% шанс, что не стоит вникать.