2 октября 2022 2.10.22 14 3354

Продолжение Cyberpunk: Edgerunners

+3

Думаю все, кто читает этот блог уже посмотрели недавнее аниме Cyberpunk : Edgerunners. Сегодня я предлагаю порассуждать на тему продолжения данного анимационного сериала. Каким оно будет? Будет ли оно вообще? И самое главное, нужно ли оно этому сериалу?

Начнем с того, почему второго сезона мы можем не увидеть.

Главная причина

Первой и по сути единственной причиной является конец жизни Cyberpunk 2077.

Думаю, вы понимаете, что данное аниме является рекламой игры, крайне успешной рекламой.

Но нужна ли реклама игре, когда для нее просто перестанут выпускать контент?

Разработчики подтвердили, что DLC для Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty будет последним их проектом на собственном движке Red Engine, после этого дополнения разработчики перейдут на Unreal Engine 5.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что других крупных DLC нам ждать не стоит.

Скорее всего после выхода Phantom Liberty студия просто перекинет основные силы на создание новой части Ведьмака, которую анонсировали в марте этого года.

Почему продолжение все-таки должно случиться?

Первой причиной является успех самого аниме.

Сериал снискал большую любовь зрителей и популярность. Люди определенно хотят увидеть продолжение, у которого есть несколько возможных путей развития, о которых мы поговорим чуть позже. Продолжение Cyberpunk: Edgerunners может стать финансово успешным проектом, что является важным показателем.

Второй причиной может послужить другой проект по вселенной Cyberpunk.

Но ждать такой проект нам еще очень долго. Я, как и многие, склоняюсь к тому, что следующей полноценной игрой CD Project Red будет именно новый Ведьмак. Но, я думаю, что рано или поздно новую игру по франшизе Cyberpunk мы все-таки увидим. Остается лишь надеяться, что про аниме к тому моменту не будет окончательно забыто.

Итак, перейдем к тому, каким может быть следующий сезон Cyberpunk: Edgerunners.

Что будет дальше?

Я считаю что прямое продолжение первого сезона маловероятно, так как все персонажи либо погибли, либо интереса не представляют.

Исключением является только Люси, но на мой взгляд ее сюжетная линия вполне закончена и продолжения не требует. Максимум — это небольшая эпизодическая роль во втором сезоне, но не более.

Также возможным исключением может являться Дэвид, потому что его смерть, по сути, была скрыта от глаз зрителя. Это могли сделать по двум причинам:

  • Потому что Дэвид — главный герой и его смерть нужно выделить на фоне остальных визуально.
  • Потому что нужно было направить зрителя на ложный след, для большей интриги в дальнейшем. Если вспомнить, то создатели сериала уже поступали так с Люси.

Можно еще вспомнить, что Дэвид, как подопытный, представляет определенную ценность для Арасаки. Но так или иначе я считаю эту небольшую гипотезу несостоятельной и обесценивающей финал первого сезона.

Смерть Ребекки
Смерть Ребекки

Смерть Дэвида

А потому я склонен предполагать что продолжение пойдет по другому вектору развития.

Другие варианты

В приквеле к первому сезону я смысла не вижу и не считаю, что этой истории он вообще нужен.

Многие персонажи сериала хоть и не получились глубоко раскрытыми, но их предыстория даст зрителю ровным счетом ничего. Конечно создатели могут координально перевернуть представление о персонажах, но есть ли в это смысл?

Я уверен, что нет

Наиболее вероятным сценарием развития я вижу новую историю про новых персонажей.

Все таки Найт-Сити — это город, в котором произошло немало историй, о которых мы пока не знаем.

В первом сезоне главный герой — дитя улиц, во втором он может корпоратом, кочевником или членом одной из группировок на улицах Найт-Сити.

В этом плане у сценаристов есть множество различных вариантов.

Все крупные банды Найт-Сити
Все крупные банды Найт-Сити

Также возможен путь адаптации сюжета одного из изданий настольной игры Cyberpunk*. Но я больше склоняюсь к новой, оригинальной истории.

Руководство по игре в Cyberpunk 2020
Руководство по игре в Cyberpunk 2020

*Примечание: у данной настольной игры есть несколько изданий, отличающихся сюжетно и имеющих различные игровые особенности. Первым изданием является Cyberpunk, которое позже стали называть Cyberpunk 2013. Потом вышли Cyberpunk 2020 и Cyberpunk V3.0. Последней на данный момент версией является Cyberpunk Red.

А нужно ли продолжение?

И да и нет.

Как я уже сказал, прямое продолжение сериалу не нужно абсолютно.

Если второй сезон раскроет новые детали о мире, дополнит образ Найт-Сити, будет не сколько сюжетным продолжением, сколько продолжением духовным, если будет таким же атмосферным и будет так же бережно относиться к деталям, то определенно нужно.


Лучшие комментарии

Если сделают просто антологию, я буду не против. Каждый сезон новая история, новые персонажи, ведь легенд в найт-сити хватало.

Второй причиной может послужить другой проект по вселенной Cyberpunk.

Вот только продолжением он уже не будет. Как ЧП: Возвращение домой не был продолжением Мстителей. Или новые «Подземелья драконов» не будут продолжением первого фильма.

Впрочем, от ещё одного аниме (возможно даже не от Trigger) по мотивам настолки или игры (будем честны Edgerunners сделан именно по игре — там даже в интерфейсе взлома мини-игру из Cyberpunk 2077 видно) я бы не отказался.

«Спасибо» за плашку! ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

Мудак...

P.s. В продолжении к выше написанному, создатели сериала оставили себе несколько лазеек на тот, случай если они захотят продолжить эту историю. Как упоминалось ранее — нам не показали явную смерть Дэвида, так и в одной из серий Дэвид говорит Люси, что не умрет.

Да-да, это все «детские» догадки и влажные мечты, скажете вы и будете правы, но я уже говорил, что история меня сильно зацепила)

P.s.p.s. И петиция на продление тоже существует, однако там совсем мало подписей)

Всем добра!

Я мечтаю о том, чтобы история продолжилась, ибо есть куда.

Знаете чумы, мне уже как то пох*й .)) Хотя продолжение очень хотелось бы

Главное, чтобы поляки тоже проявили к проекту интерес и передали студии хороший сценарий.

Хорошо, я ознакомлен частично ознакомлен с Cyberpunk2077, знаком и играл в настолку Cyberpunk2020, по которой и сделали игру, а также с лором 2020, поэтому сужу исходя из этого. Сначала я назову лорные причины, а потом дополнительные.
1)Воскрешение в киберпанке не миф. Если говорить конкретнее, то в НРИ КП2020 расписана система, по которой мёртвого человека в течении 10 минут можно вернуть к жизни. Это вполне вероятная ситуация, если тело в порядки и входит в услуги TraumaTeam при наличии подписки.
2)Смерть преувеличена. В Киберпанке со смертью особое отношение и многие выживают вопреки всему, в том числе и здравому смыслу. В пример приведу 2 персонажей: Джонни Сильверхенда и Адама Смешшера. На счёт первого, выжил он конечно сомнительно, в виде энграмы, но всё же выжил, да ещё в какой ситуации. Это происходило наверху башни Арасака, сначала Адам Смешшер разорвал его пополам, с помощью своего автоматического дробовика, а потом на крыше здания взорвалась ядерная боеголовка. При этом Сильверхенда всё равно смогли подключить и сохранить в цифровом виде. Адама Смешшера же в бытность ещё простым человеком разорвало снарядом по типу RPG, а потом его остатки донесли до медцентра в походной сумке. Исходя из этого и прошлой причины я уже считаю, что Девид мог выжить, так как он лежал буквально у здания Арасаки и его легко могли забрать.
3)Дополняя предыдущие причины. Девид нужен Арасаке. Девид — человек с необычайной приспосабливаемостью к кибернетике и очень полезный образец для исследований, по факту весь их план изначально и состоял в том, чтобы получить его как образец. Он лежал прямо у здания Арасаки полностью безоружный и беззащитный, так что никто и ничто не могло им помешать в этот момент.
4)Теперь дополнительные причины. Нам не показали в кадре убийство Девида или его тело. В этом я не эксперт, так как я не киноман, но тем не менее из тех, кого я смотрел, почти все подмечали этот момент
5)У сериала огромные рейтинги. Для студийных боссов было бы логично продолжить сериал, у которого столь огромные рейтинги, но для них было бы высоким риском брать абсолютно новых персонажей, так как они могут банально не зайти зрителям.
6)Последняя и самая не объективная причина — я не хочу, чтобы Девид умер. Думаю многие зрители также согласятся с этой причиной, но тем не менее она самая слабая.

Дэвид определенно умер. Адам Смэшер живчиков позади не оставляет — если это возможно, если верить его карьере и лору.
Насчёт Люси у меня кроется теория — что она купил билет на луну «в один конец», в скользь было обсуждение подобной рекламы внутри аниме.

Мир киберпанка 2077, настолько стильный — что безусловно хочется ещё, событий там прописано не мало… но что важнее всего — база Майка Пондсмита настолько шикарна, что можно без проблем написать свою интересную историю что и доказал Cyberpunk: Edgerunners.
Кроме того ребята из CD Project Red ФЕНоминально из настолки, вырастили мясо, кровь и кишки мира. Буквально.

Спасибо тебе. Ты вселил людям надежду ))

Я думаю у Девида есть шанс выжить, могу расписать подробнее, если хотите.

Если честно, то очень хотелось бы хеппиэнда у Люси и Дэвида. Как обычно надо похоронить гг и навязать смотрящим новый гештальт на тему несостоявшегося любовного счастливого конца. Хотя лично я все же надеюсь, что сама сцена смерти Дэвида специально была сделана так, чтобы оставить место для маневров в плане продолжения. А уж будет ли продолжение именно истории Люси и Дэвида, то тут зависит от множества факторов, которые автор поста перечислил.

Имхо: настолько в душу вся эта драма запала, что хоть петицию создавай на продолжение именно данной истории.

Я думаю, что я не один такой :)

Если тебе не хватило ума понять, что материал про ПРОДОЛЖЕНИЕ сериала может содержать спойлеры, то это точно не моя проблема.

Читай также