13 сентября 2022 13.09.22 4 916

Мини обзор Lawn Moving Simulator

Lawn Moving Simulator – игра где вы создаёте компанию кошения газона. В начале можно ввести название компании, кастомизировать своего персонажа и выбрать логотип компании.

Цель игры: зарабатывать деньги, покупать более новое оборудование и расширять компанию.

Оборудование

Первым же делом надо поговорить о оборудовании, на выбор есть газонокосилки с травосборником (то есть с баком сзади для скошенной травы), боковой декой (вся скошенная трава выходит сбоку газонокосилки) и мульчирующей декой (когда скошенная трава измельчается в самой газонокосилке и высыпается на землю, тем самым её удобряя) и т.д. Также необходимо не забывать про триммеры (это всеми нами известные ручные газонокосилки) они нам понадобятся чтобы косить траву в более тесных местах, где плохо справляется большая газонокосилка.

С травосборником
С мульчирующей декой
Триммер
Триммер

Геймплей

После обучения на выбор нам даются заказы разной сложности, выбрав один из них мы начинаем работу. Для начала нам надо подготовить участок для выполнения нашей задачи, а точнее убираем с участка предметы которые будут нам мешать во время работы. И вот поехали, для начала нам надо поставить высоту среза травы, которую нам сказал заказчик и уже потом начинать работать. Всё что вы можете видеть на экране во время игры, есть на скриншоте ниже.

Также в игре надо иногда опустошать ваш бак с травой, если вы работаете на газонокосилке с ним, в игре об этом говорит бак справа (видно на скрине). За какие-то оплошности вам спокойно могут дать штраф, а именно за скошенный цветок и повреждение почвы(когда быстро сдаёшь назад). Также надо следить за скоростью, чтобы двигатель не перегревался, особенно в дождливую погоду. Конечно же надо время от времени менять лезвия, заливать бензин в оборудование, а точнее обслуживать его. Косить траву довольно прикольно и медитативно, но в конце работы приходится буквально искать не скошенную траву, потому что она не очень хорошо различается с уже скошенной, особенно если это маленькие её участки (со временем глаз спокойно замечает). Но разработчики об этом позаботились и в игре есть функция показывающая всю не скошенную траву на экране. Также в игре нету сохранения во время работы, то есть если ты выйдешь в меню не закончив задание, в следующий раз начинай всё сначала, благо длятся работы не особо долго (около 30 минут на данном этапе моего прохождения). Но опять же это заменяется досрочным завершением работы, просто вам дадут намного меньше денег от изначально запланированной.

В том числе в игре можно брать на работу сотрудников, покупать гаражи для оборудования, брать кредиты.

Вроде сказал все что хотел. Делитесь своим мнением в комментариях и хороших игр.

Не миллиардолетия, тогда не интересно.