8 июля 2022 8.07.22 93 4003

13-й сектор СГЧГК

+26

Всем привет!

(Хспд, как давно я не писал посты в блоги, ВСЁ ТААААК ПОМЕНЯЛОСЬ, но сейчас не об этом)

Во-первых, если вы видите эту тему, значит, мы уже запустили УЛЬТРАРАЗОЧАРОВЫВАЮЩИЙ Леман. Посмотреть можно ТУТЬ.

Во-вторых, как вы могли заметить по окружающему это сообщение ОБИЛИЮ БУКВ НА ГРАДИЕНТНОМ ФОНЕ (если у вас не отключены блокировщики рекламы, конечно) — мы возвращаем СГЧГК, которое вы так долго просили! И не просто возвращаем, а с 13-м сектором! Вопросы для которого можно закидывать прям сюда, в тему.

Традиционно напоминаю, как это делать:

  1. Сначала надо придумать вопрос (слово “придумать” — это ссылка на гайд по созданию и редактуре вопросов);
  2. Следом — правильно упакуйте слова в форму комментариев ниже. Сделать это несложно: сначала пишете вопрос, потом - правильный ответ, а завершаете всё комментарием, который поясняет, как именно из данных в графе “вопрос” получается “ответ”.
  3. Откидываетесь на спинку стула/кресла и ждёте начала эфира, на котором вопрос может выпасть!

Теги

Лучшие комментарии

Во время одного состязания в Pathfinder: Kingmaker, арбитр предлагает использовать дракона, рыцаря и корягу.
Внимание, вопрос: А что обычно используем с той же целью мы?

Камень, ножницу и бумагу
Комментарий: рыцарь, очевидно, убивает дракона. Дракон просто сжигает корягу. А вот рыцарь ехал по дороге, перецепился через корягу, упал с коня и умер!

Один из комментаторов к саундтреку doom eternal пишет — «Это не металл, это целая ОНА».
В одной из ЕЕ юмористической версии, основанной на видеоигровых персонажах, второй — Heavy (Хэви), а третий — Link.
Внимание, вопрос: Назовите ЕЕ.

Таблица Менделеева/Периодическая таблица элементов

Комментарий: Комментатор иронично замечает, что одного металла недостаточно для описания саундтрека. В таблице Менделеева, где элементы заменены
на видеоигровых персонажей вместо гелия (Helium) — Heavy, а вместо лития (Lithium) — Линк

Члены фракции Скованные Горном из Tyranny постоянно работают с открытым огнем. Поэтому то, что все члены фракции ТАКИЕ, является мерой предосторожности. У известного ТАКОГО персонажа были и домашние питомцы: кролик и мышь, что может быть связано с его происхождением.
Внимание, вопрос: какое слово мы заменили на ТАКОЙ?

Лысый
Комментарий: Все, даже женские персонажи, в этой фракции лысые, чтоб случайно не загорелись волосы. Во втором случае речь про агента 47, известного как Хитмен, который тесно связан с лабораториями.

Навык «Доктор наук по ядерной физике» из игры Barotrauma дает возможность для создания особого костюма. Этот ярко окрашеный скафандр усиливает сопротивляемость агрессивной окружающей инопланетной среде. Также, навык усиливает… Какое холодное оружие?

Лом.
Зачет: монтировка
Комментарий: Костюм для работы в опасных средах H.E.V. и лом-гвоздодер — неприменные атрибуты доктора наук по физике Гордона Фримена.

Один из гайдов на вики к игре Kerbal Space Program называется ОН 1.
Один из персонажей игры Fallout: New Vegas является ИМ во всех смыслах.
Внимание, вопрос: Назовите ЕГО.

Спутник
Ответ: Перемотка времени (prince of persia)

В знаменитой трилогии этой серии игр была введена механика, позволяющая ограниченное количество раз избегать смерти, в следующей же части этой серии игр эту механику убрали, но умереть в игре нельзя вовсе.Назовите механику, пока не закончилось время.

После начала игры Pony Island заигрывания с четвертой стеной перестают быть заигрываниями и в какой-то момент вам даже напишет кто-то из ИКСА и будет грубо о вас отзываться.
Назовите ИКС

список друзей [Стима].

Вопрос: Сколько нужно Фенов чтобы сварить плов ?

Один Иван Лоев
Что Гордон Фримен сказал в конце первой и второй части ХЛ?
.................................................

Так судя по минусам, только я написал действительно разочаровающий вопрос, люди старайтесь лучше

Внимание вопрос!

Вопрос: почему был удалён первый выпуск ретрозора с официального канала SG?

Ответ: (первый утверждённый ответ и будет каноном)

Пояснения: потому что, х.ли нет?

Вопрос: в киберпанк игре Deus Ex Human Revolution существуют два ключевых персонажа. Хью Дэрроу — изобретатель технологии киберпротезирования и внедрения её в массы, а так же Дэвид Сэриф — амбициозный глава крупной компании по производству передовых киберпротезов. Во время одного из посещений главного офиса Сэриф Индастриз один из сотрудников скажет, что у Сэрифа сейчас встреча с Дэрроу и сравнит этих двух с двумя другими реально существующими известными личностями. Я не прошу назвать этих реальных личностей, но прошу назвать в экранизации какой видеоигры снялся актер, сыгравший одну из этих реальных личностей в известном байопике?

Ответ: Assassin's CreedКомментарий: Две известные личности — это Билл Гейтс и Стив Джобс. Соответственно актер, сыгравший Джобса, Майкл Фасбендер так же сыграл в экранизации ассасинов.

Главный босс игры Darkest Dungeon — сосредоточение и источник всех пороков и зла под названием ОНО. «ОНО», источник для вдохновения Spec Ops: The Line, вышло в 1902 году.
Назовите «ЕГО» двумя словами точно.

«Сердце Тьмы»
Комментарий: разбавим кринж несмешной кринжем образовательным. Роман «Сердце Тьмы» Джозефа Конрада послужил основой как для «Апокалипсиса сегодня», так и для вышеупомянутой игры.
Разочаровывающий 13 сектор.
Бейсбольные перчатки, банан, окурок сигары, обломки астероида и парочка выстрелов из ГИПС-пушки. Что скрафтили сотрудники аппаратной лаборатории?
Снеговик. Пасхалка в Prey.

Вопрос: в игре Deus Ex (2000г.) по ходу прохождения главный герой JC Denton контактирует с двумя ИИ: Дедал и Икарус. Однако в игре есть и ОН, послуживший прототипом к этим ИИ. В дальнейшем у героя будет возможность встретится с НИМ и даже вступить в разговор, в ходе которого ОН, что иронично, откроет глаза герою на многие вещи. Назовите ЕГО.

Ответ: МорфейКомментарий: Все названия относятся к греческой мифологии. Морфей — бог сновидений, поэтому «открывать глаза» герою он по идее не должен.

Если иммолэйв импрувэд, то какова вероятность файр резиста?

Одна героиня action от третьего лица вывела для себя такой жизненный урок:

«От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а ...»

Вопрос: а от чего добреют?

Ответ: от сдобы

Комментарий: просто отрывок из Алисы в Стране Чудес :)

ВОПРОС: В игре «American Mcgee's Alice» один из артефактов, судя по названию, способен ДЕЛАТЬ ЭТО, не позволяя противникам двигаться. Казуальные игры, предназначенные для игры от случая к случаю, также помогают ДЕЛАТЬ ЭТО. Какие два слова мы заменили на «ДЕЛАТЬ ЭТО»?

Ответ: Убивать время.
Зачёт: Убить время.
Комментарий: Часы убитого времени уничтожают время для противников, не давая им двигаться. Так разработчики обыграли фразу из «Алисы в стране чудес» о том, что хотели убить время. Казуальные игры предназначены для того, чтобы «убить время», когда нечего делать.

В игре Hitman 2: Silent Assassin во время прохождения первой Куало-Лумпурской миссии протагонист может зайти в подвал где будут валяться коробки от пиццы с надписями на Датском языке. Их можно перевести на Русский как «настоящая пицца с ЭТИМ внутри». Внимание, вопрос: Назовите слово которое мы заменили на ЭТО с учётом того что астрологи объявили неделю ЭТОГО.

Говно
Читай также