30 июня 2022 30.06.22 23 868

Сколько нужно сил ресурсов, что бы сиять, как говорится светится изнутри

-35

Сколько нужно сил ресурсов, что бы сиять, как говорится светится изнутри, как поймать это состояние и что, для этого нужно. Интересный вопрос , на первый взгляд кто-то быть может даже подумает, что это требует отсутствия забот и достаточный запас денег , частный самолёт, что бы очутиться в любой точке мира в любой момент времени... Но всё не так просто и в тоже время гораздо проще. Нужно поднять голову и осмотреться вокруг , начать делать вещи выбивающиеся из рутинного контекста повторяющихся действия , ведь согласитесь у многих людей год за годом , похожи как под копирку , работа , дом , те же магазины , та же еда , отпуск если он есть примерно в тот же период каждый год , да и похож на предыдущий , и по сути сплошной "день сурка" .

Можно конечно добавить сюда телевизор , игры , встречи с друзьями, но всё это будет как под копирку повторятся ежегодно, как сценарий плохого кино с неплохими сценами .

И жизнь становится , она уже становится вроде бы как отточенный механизм где нашего сознательного участия уже не так много и требуется. Где настоящий вы , мечтающий, любознательный , живой... Буду-то бы сидите где то глубоко внутри и смотрите немое кино поставленное на повтор. Со временем теряете интерес , каждая сцена известна или предсказуема наперед , гаснут эмоции , гаснет огонь в глазах ,угасаете вы. И вот это становится для вас уже стандартом , обыденностью .Тут кстати придется упомянуть частый ответ на вопрос : как дела ? - да ничего нового , всё как у всех , работа дом , семья. И в правду как у всех , и когда мы видим людей от которых прямо чувствуется их аура , энергия , видно как сияют их мимика ,глаза , как по другому они смотрят на мир вокруг , нам кажется или нам проще так считать , что просто они имеют больше ресурсов чего нет у нас , ресурсов времени , здоровья , денег , и тут ошибка , самообман от части .

Так уж устроен наш мозг, он пытается оправдать всё, объяснить для вашего же спокойствия , что он и делает. Вспомните когда последний раз , вы делали спонтанные поступки , то что хочется а не то что нужно , то что даёт вам энергию а не отнимает её , то от чего у вас мурашки по коже , что окрыляет вас если хотите.

Когда в последний раз заводили новые знакомства с единомышленниками, занимались любимыми хобби , быть может это спорт , музыка , квесты , что угодно . Когда достигали результата каком либо увлечении которое выбрали сами . Когда вы оказывались после 22-х не в постели дома или во дворе с друзьями , а в каком то новом незнакомом живописном месте под звездным небом , быть может даже у костра , смеясь в ходе теплых бесед с друзьями или любимым человеком . Когда вы делали поступки вырывающиеся из контекста привычного, и попадающие в контекст будоражащего сознание , желанного ?.В конце концов , когда вы не просто дарили цветы своей половинке как очередной ритуал , а усыпали путь к ним лепестками или делали это под дождем под громкую музыку , быть может салют, уезжали внезапно куда то ,ели не дома а после гуляли по неизвестному парку , целуясь под дождем .Когда вы с друзьями делали что то сумасшедшее вместе , что то большее чем поболтать и выпить , быть может отправится в приключение понятное только вам , или оторваться вместе создавая что то в контексте ваших увлечений...Когда в последний раз вы делали обычные вещи необычно ,и сколько вы сделали для себя ...Это не пособие к счастью , это лишь моменты из жизни , что бы вы задумались , в какой момент вы перестали жить.

И когда вы ответите себе на этот вопрос , сделаете шаг за черту конвейера однотонных лет , вы поймёте что ,что бы сиять , нужно просто не гаснуть. И более не нужно ничего . Делать обычные вещи ,необычно. Хоть иногда делать то что окрыляет , и не переставать мечтать. Ты больше не копипаст!
Мысли в слух....


Автор: Frost-Max (Я)


Лучшие комментарии

А говорили, никто не может вернуть 2007-ой. Будто бы наткнулся на бложик юного эмогота из той эпохи.

Не обижайся, парень, но тебе русский язык сначала выучить, а потом уже философствовать, потому как, например, фраза «шаг за черту конвейера однотонных лет» — это просто взрыв мозга. Однотонным может быть одежда, потому что это слово про цвет. Лета можно было назвать «однотипными», но так по-русски никто не говорит. Не говоря уже о том, что это понятие — лета — нельзя поставить на конвеер. Что, классические «серые будни» или «будничная суета» слишком приелись, да? И не так масштабно, как лета?

В Инстаграме* у тебя написано, что ты пишешь стихи и песни, и я боюсь себе представить их качество, если даже в тексте-рассуждении у тебя такая каша.
И да, в самом тексте нет никаких откровений, особенно для аудитории данного сайта, которая пытливая по своей натуре. Я уж молчу про глобальное значение.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Зато вместе с абсолютно неграмотно написанным текстом автор не забыл оставить ссылки на ютуб, телегу и инст. Видимо, рассчитывал, что демагогия уровня «нужно выходить из зоны комфорта, чтобы все было хорошо» действительно кому-то интересна и способна привлечь новую аудиторию. Весьма забавно)

Что? Сиять и светиться? Странный блог, как и сам автор. То льет видосы, которые удаляют, то вот такие мысли вслух. Как вообще с таким подходом можно что-либо делать (проверить текст на ошибки? Не, лучше вставлю ссылки на соцсети). Желаю автору начать делать качественный контент, а не гробить свою репутацию.

На неделе была новость, что у меня в городе появились Свидетели Иеговы. Теперь это. Совпадение, наверное, но всё равно пугает.

До последнего думал, что в конце будет предложение купить книжку, прийти на какое-нибудь сомнительное собрание или избавиться от подавляющего сиятельные способности материального бремени, переписав квартиру на автора текста :)

Потом стало интересно, поделится ли автор травкой :3

Потрясающий текст, прям нужный, если глубоко капнуть, каждому. Такой уровень ванильности оказывает шоковое воздействие на организм, склоняя чашу весов или в сторогу того, что читающий — сравнительно более адекватен, чем он думал, или что-то другое, не знаю что, на меня этот инстаблог только такое впечатление произвёл.

Это что, какая-то ранняя пре-альфа версия нашего Гари Каспарова?

Отсутствие запятых тоже никого не красит. И всё же вы здесь.

Автор слова расставлять у Йоды учился.

А вообще этот блог со своей претензионной глупостью, неуместностью и опросом в стиле
«да / наверное да / да, конечно» настолько плох, что даже хорош

Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин.

Автор, молодец, особенно, я, люблю, эти, запятые, после, пробелов. (Хотя кто бы говорил)

Но если честно, ничего не понял, не очень интересно. Да и говорить про ошибки в тексте я не буду, ибо сам таким страдаю.

Тоже сначала хотел написать про нейросеть, но создать профили в соц.сетях, заполнить их…
Не думаю, что кому-то НАСТОЛЬКО нечем заняться летом)

кому непонятно или неинтересно в меру вкусов проходим мимо и не язвим, не проявляем низменные качества они никого не украшают. Желание упрекать возникает лишь от непонимания, если не способны понять не стоит проявлять оскал.

видимо образность и метафора вам не знакомы… увы. Поэтам это свойственно

Читай также