18 декабря 2021 18.12.21 13 1939

Экспресс Dark Souls. Часть 2

+21

Вторая экспресс-запись о приключениях Даура в мире Dark Souls. Первая по этой ссылке. Приятного просмотра!

 


Лучшие комментарии

1. Начало забавное но кмк нужно было бы слова песни вывести субтитром, ибо не понятно, просто это музыка или имеет какой-то смысл
3. Моменты с превозмоганием всё такие же затянутые. Если бы я делал экспресску, то выводил бы только какие-то особые и момент килла с счётчиком смертей.
4. 5:08 — платье с нектаринами в тему, но почему нектарины полупрозрачные?
5. 5:27 — а вот комментарии от себя это уже лишнее. тут как бы момент сам по себе смешной, усмешнение ему не требовалось, но если так хотелось вставить отсылку к прошлому стриму, то было бы лучше небольшую контекстную вставку с убийством вывести
6. 9:13 — лучше было бы видеоряд из Гампа не пускать, а оставить только аудио под Дауром
7. Перебивку изменил, молодец

Немного из личного опыта: на геймплее при создании экспрессок лучше не концентрироваться, а ориентироваться по словам людей на стриме.

Типа, просто смерть — не интересно

Смерть под горение/подколы/активное тупление — уже лучше

Всякие шутейки/кулстори и прочее — вообще замечательно

Люди на стримы всё же кмк не за играми приходят, а за ведущими. В момент затянутых киллов у тебя идёт просто долгая подборка смертей под музыку, которая вполне могла быть в каком-то безконтекстном видео.

Если честно, вторая экспресска получилась хуже предыдущей. Если моментов мало в одном стриме, то вполне можно уместить в одну экспресску два стрима(хотя, с таким большим составом чёт мне не верится что на стриме ничего интересного не происходило, но сам стрим я не смотрел). Но спасибо за экспресску, буду ждать следующую.

Все также жду вашу критику в комментариях

1. Не уверен, что с субтитрами вышло бы лучше, но на будущее учту
3. С первыми двумя тоже затянуто?
4. Проглядел, каюсь
5. Ну не знаю, мне этот момент сам по себе не казался смешным. По-твоему, это «лишнее» портит сам момент?
6. Тут согласен полностью. Жаль, что самому в голову не пришло
7. Я так понимаю, к шрифтам и звуку тоже претензий нет?

Мне кажется важным отобразить битвы с боссами, ведь по факту с какого-то момента Даур пытался одолеть каждого. Вот и пытаюсь показать зрелищное сражение под музыку.

Моментов в стриме действительно было очень мало, думал склеить с 3-им стримом, но во-первых, он на первый взгляд кажется куда более насыщенным на моменты, а во-вторых мне было интересно узнать, смогу ли я вставками картинок и видео улучшить восприятие от экспресски. Видать, вышло неважно.

второй пункт был уничтожен мною за излишнее душнилово :)

Автор, спасибо тебе огромное! Мне нравится. Не представляю даже сколько времени уходит на одну экспресску... 

Не критикую, но поделюсь парой мыслей о том, что можно улучшить, на мой взгляд.

1. То, что ты в некоторые моменты не заглушаешь музыкой звук горения/радости Даура от смерти/победы, — это хорошо, как и то, что делаешь нарезку кадров смертей/победы в бою с боссом. Но было бы круто это объединить. Дело в том, что в итоге эти фрагменты по своей сути не отличаются записи геймплея любого человека. А на стримах интересно было смотреть именно за преодолением трудностей в исполнении Даура, которого поддерживают Катерина и Максим. И интереснее всего именно на сражениях с боссами. Там и напряжение, и разочарование от досадной ошибки, и торжествующие возгласы от превосходства над ненавистным боссом.

1,5. Тут присоединюсь к словам Тина (да и в некотором смысле это та же мысль, что и в предыдущем пункте): лучшая часть экспрессок — интересные/ смешные диалоги между ведущими, истории, рассказываемые ими, и тому подобное. К примеру, именно на этом стриме произошло введение нектарина в список, и ты показал историю, с которой это началось (что хорошо), но сам факт появления фрукта в списке, который был сюрпризом и для Кати с Дауром, как-то остался в стороне, как мне кажется. А так твоё видео могло бы стать абсолютно исчерпывающим ответом на вопрос, который потом постоянно задавался незнающими людьми: «А что за Нектарин такой?» 

Если не ошибаюсь, на этом стриме был рассказ Даура про мокрые от слёз наушники, который был крайне трогательным и смешным и идеально бы подошёл для нарезки (но я не помню точно, может быть, он прозвучал не в этой серии).

2. Ещё мне нравится, что ты делаешь нарезку с одного стрима, а не с нескольких. По-моему, это правильное решение: лучше сделать нарезку покороче, чем собирать из нескольких стримов.

Я не вижу всех подводных камней, про которые знаешь ты, делая эти видео, поэтому вполне возможно мои советы бестолковы, так что можешь не обращать на них внимания и будешь прав. В любом случае, спасибо тебе за труды. С удовольствием посмотрел, вспоминая этот марафон. Желаю успехов!

Уверен, что не хочешь высказать спустя неделю?

То, что ты в некоторые моменты не заглушаешь музыкой звук горения/радости Даура от смерти/победы, — это хорошо, как и то, что делаешь нарезку кадров смертей/победы в бою с боссом. Но было бы круто это объединить.

Плюс минус в эту сторону я и думаю сейчас идти

но сам факт появления фрукта в списке, который был сюрпризом и для Кати с Дауром, как-то остался в стороне, как мне кажется

Возможно, это получится исправить, благо в следующем стриме в чате спрашивали про «Нектарин»

на этом стриме был рассказ Даура про мокрые от слёз наушники, который был крайне трогательным и смешным и идеально бы подошёл для нарезки

Скорее всего не на этом стриме это было

3. Да, затянуто.

5. Портит — да. А если тебе момент не кажется смешным, то опять же, можно брать более одного стрима для экспресски.

7. Нормально.

Отобразить — это правильно, но не правильно, что они идут так долго. И опять же, если бы ты избавился от столь больших моментов превозмогания, то было бы место для смешных моментов из другого стрима.

Скорее всего не на этом стриме это было

Ошибся, значит. Я подумал, что этот рассказ прозвучал в тот момент, когда Даур ждал Катю и Максима, но нет, видимо в другой раз.

Буду ждать следующую серию. Ещё раз желаю успехов!

Видать, вышло неважно.

По поводу вставок всяких хочется сказать, что, даже если не получилось идеально, всё равно правильно, что сделал. Не то, что бы это прямо портило экспресску, как по мне. Набьёшь руку — будет получаться всё лучше. Даже интересно посмотреть на твой прогресс в этом деле ;)

хех, за неделю я помню только что второй пункт был душниловым, но не помню, что внём было :)

Читай также