7 апреля 2021 7.04.21 11 536

Размышлениям

-8

На сегодняшний день сложилось двоякое представление о доверии. С одной стороны люди доверяют некоему безликому коллективу Образно представленному и преподносимому художественно. С другой всегда когда речь заходить именно о художественной части то имена конкретных мастеров — Кинг, Лавкрафт, Лукас, Кэмерон, братья Галлоп.

Те то занимается технической частью проделывают порой не просто рутинный, но именно революционный труд. И Джон Кармак тому пример. Именно он сделал возможным то с чем ассоциируется у нас ФПС. А оглядываясь назад по-сути технологический скачок. Но также оглядываясь его можно считать именно «героем труда». Труженником тыла, если угодно подвиг которого либо достался бы кому-то другому или был размыт трудом бОльшего числа программистов или их последовательности. Игры что-то вроде Wolf3D и DooMа были бы просто вопросом времени. Но извлечь на свет божий совершенный образ через дизайн, сделать код гипнотизирующим, вовлекающим в поток — вот настоящая магия, вот настоящий призыв демона спящего в глубине сознания. И именно поэтому компания называлась ID (читается какИд, термин из психологии) — которое я понимаю как жажду игры/потока.


Теги

Лучшие комментарии

Почему в последнее время стало модно путать блоги с Твиттером?

Да, это не Твиттер. И мне вот было бы ИНТЕРЕСНО, предположим, почитать о том, что ты пытаешься сказать. Но ты этому посвятил целый один абзац, и я не понял, что ты вообще хотел сказать: что никто не чтит Кармака, а Кинг переоценён или что Вульф3Д и Дум — нечто гораздо большее, чем звено в эволюционной цепи жанра?

Делать прям СТАТЬИ никто не заставляет. Но что мешает нормально и полновесно сформулировать мысль, которую ты хочешь озвучить?

Не Твиттер. В блогах предпочтителен более… содержательный формат. Но если хочется просто обсудить мысль, то можно нагрянуть в эту тему (ссыль). А если получится содержательный диалог, то потом оформить выводы в виде блога.

Подписываюсь под этим призывом, к мертвым нужно относится с уважением.

Потому что курилки нет, а на Твиттер Роскомнадзор войной пошел ) Но ты ж не в курсе)

Думал блог что это такой свой уголок-песочница. Ни на что не претендую, но и от чужого участия не отказываюсь — в этом и смысл. Ты написал, что именно тебе не понравилось, это дальнейшая пища для размышлений, так и задумывалось. И тогда вопрос: если от блогов что-то именно требуется, то тогда чем они отличаются от статей?

Поток сознания. Можно с такой же уверенностью утверждать, что именно Виндоусовский Сапер породил такое явление, как жестокость в видеоиграх и посвятить этому целый пост!

Да, ID круты тем что они сделали. Кармак на тот момент переломил ход гейм-истории. 

Но можно же более обоснованно про все это написать. Конечно в блогах уже были посты посвященные думу и вульфу. Но кто сказал, что нельзя их приправить своей отсебятиной (субъективщиной) и выпустить на суд общественности? 

Так это не Твиттер? Товарищ Лоев, произошла чудовищная ошибка!

Читай также