9 января 2021 9.01.21 20 1794

Моя подборка игр для создания праздничного настроения или во что поиграть зимой?

+10

В качестве предисловия...

Прошли праздники, а я как-то и не почувствовал того самого чувства, что было в детстве. Знаете, того самого необъяснимого и загадочного ощущения, что вот-вот придет праздник и следующий год будет обязательно лучше, чем предыдущий. Не помогли ни новогодние фильмы, ни музыка, может быть с этой задачей справятся игры? Хочется перед началом активной трудовой деятельности, хоть еще на маленький миг зацепить новогоднею атмосферу.

В морозную новогоднюю ночь страшен не холод, а отсутствие человеческого тепла. (Аврелий Марков)

Вот уже прошла целая неделя 2021 года, новогодние салаты уже съедены, а все фильмы на новогоднею тематику уже пересмотрены. А для подержания праздничной новогодней атмосферы в оставшиеся несколько дней от праздников или же для тех кому нечем будет заняться в долгие зимние вечера, я подготовил свою личную подборку из игр, которые предпочитаю проходить именно на зимних праздниках или в оставшиеся зимние деньки. Приятного ознакомления!

WORMS Armageddon (1999 г.)

ПвП или зассал?
ПвП или зассал?

Думаю, что многие знакомы с серией игр Worms. Эти милые червячки развлекают уже не одно поколение геймеров и сколько же ссор уже произошло во время локальных или мультиплеерных баталий! Почему я выбрал именно Armageddon из всей серии игр?

Ну, лично на мой взгляд именно эта часть наиболее сбалансирована, в ней собрано достаточное количество арсенала для веселого уничтожения вражеский червей, есть интересные карты, в том числе тематические со снегом, белыми медведями, санями Санты и прочим!

Чувствуете? Чувствуете новогоднее настроение?! Вот и я нет...
Чувствуете? Чувствуете новогоднее настроение?! Вот и я нет...

А также присутствует реактор карт и возможность тонкой настройки каждого матча (с выбором количества времени на ход, времени раунда и прочего-прочего).

А ну и конечно, нет этого вашего богомерзкого 3D, будь оно не ладно!

В общем, если вы с друзьями или с семьей не знаете, как себя развлечь в эти зимние вечера, то WORMS Armageddon Вам в помощь! Веселое времяпрепровождение на несколько часов Вам будет обеспечено!

The Division (2016 г.)

Да, я знаю, что Division в условиях ковидной пандемии не особо прибавит Вам настроения, но тут Вас ждет зимний Нью-Йорк и море контента, который можно проходить как в одиночку, так и вместе с друзьями!

А локации, это просто нечто! Разместить тут и там пару украшенных елок и вот уже чувствуется новогодняя атмосфера, ну а тем, кому не повезло и этой зимой он снега так и не увидит, то есть отличный шанс восполнить нехватку заснеженных декораций в первой части Дивизии.

Атмосферненько, нет?
Атмосферненько, нет?

И да, вторую часть мы в расчет не берем, т.к. там Вас отправят в солнечный Вашингтон, ну и никого снега вы там явно не увидете.

Ну, а если сюжетный режим Вам надоест, то добро пожаловать в Темную зону, где сплошное ПвП, но есть шанс наткнуться на стоящий лут.

В общем, первый The Division отлично подойдет для тех, кому хочется пройтись по заснеженным опустевшим улочкам Нью Йорка, или тем кому снега не достает в реальной жизни, а может даже тем, кому хочется выплеснуть весь свой негатив от ушедшего 2020 года на мобов или других игроков!

Fahrenheit (2005 г.)

Ох, с этой игрой у меня особые взаимоотношения! Помню как мне приходилось переигрывать целые главы лишь для того, что бы получить нужный мне финал!

Но вернемся к теме ролика.

У Вас должен был закрасться вопрос а при чем тут вообще зимние каникулы и зимняя тематика?

Ну, у нас тут опять зима и снова Нью-Йорк...

Run, Forest, run!!! Или это не сюда?
Run, Forest, run!!! Или это не сюда?

Действие игры разворачивается в зимнем Нью-Йорке в январе 2009 года, при этом на протяжении всей игры температура в виртуальном городе будет только падать, это прям отдельная фишка игры. Отличный выбор для тех, у кого термометр зимой за окном показывает значения выше нуля!

Я не буду Вам рассказывать про сюжеты и плюсы или минусы игры, только отмечу, что она обязательна для прохождения игрокам которым нравятся игровые фильмы по типу Две души или Detroit: Become Human.

В Фарингейте есть все - мистика, триллер, детектив, драма, короче классика жанра, где все отлично сплетено в сюжете и Вам просто будет сложно оторваться от прохождения игры, В прочем как и мне в свое время.

Что тут говорить, это один из шедевров маэстро Дэвида Кейджа, ну а тем более, когда в 2015 году вышел ремастер с обновленными текстурками, то вы просто обязаны погрузиться в историю Лукаса Кейна.

Ну а на этом, моя мини подборка игр для прохождения во время долгих зимних вечеров подошла к концу. Если У вас есть свои игры, которые вы любите перепроходить зимой, то ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите о них в комментариях! Будет интересно почитать, ведь именно для этого я и создавал этот пост! Давайте напоследок поделимся друг с другом чуточкой тепла новогодних праздников и этого сказочного настроения!

Год крысы ударом своего хвоста прикончил мой ноут, который служил мне верой и правдой более девяти лет, а та печатная машинка что я использую сейчас не очень подходит для монтажа видео, , может вы сможете мне что то подсказать по выбору ноута для легкого монтажа (бюджет до 30 к)? Пишите в комментариях свои предложения, буду очень благодарен.

Ну, а на этом у меня все, всем спасибо за уделенное время, всех еще раз с Новым 2021 годом и до новых встреч! Пока-пока!


Лучшие комментарии

«Снег валил с такой силой, что казалось, что сами небеса готовы упасть на землю. Снег всё падал и падал, как конфетти на празднике дьявола. Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи. Всё в этом мире субъективно, и конец света у каждого свой.»

Destiny 2 — точно! А я все еще вспоминал, в каком же проекте я еще видел снежные локации. 

А ну и конечно, нет этого вашего богомерзкого 3D, будь оно не ладно!

Майхэм довольно неплох и прикольно всё равно иметь игру с другой перспективой._.

Ну, ты же понимаешь, что это всего навсего мое старческое брюзжание? =) 

Для монтажа видео, глянь макбуки на м1, говорят неплохо справляются и цены неплохие (если брать не в России), да и прослужит (скорее всего) дольше чем ноут на винде

Интересный топ, спасибо. :)

The Division действительно передавала зимнюю атмосферу, что прям доставляло, так как я сам являюсь любителем этого времени года. Лично я вспоминаю Destiny 2 с её холодной Европой и, пожалуй, немного Tales of Berseria с её первым островом (забыл название, уж простите). Снег, ледяные глыбы, жители, слоняющиеся в теплой одежде… Всё это создавало похожую атмосферу.

Если честно, я пошутил и это была отсылка к одному из видео канала Restart, но я подумаю...

Вспомню если только начало Rdr 2, зима, метель и мы едем на лошади, а графоний… Короче конфетка, но там как раз может 1 глава как раз с зимой связана

А может после осени с задержанной реакцией хочется именно зимой (мне) поиграть в сталкера недельку. Ещё, как вариант, желание продлить осень.

В Сталкера?!

Хм, мне кажется он про другой сезон:

Что такое Сталкер — это небо, плачущее небо под ногами! 

В лужах разлетаются птицы с облаками 

Сталкер — я давно с тобою не был

Короче, сталкер это больше про осень? Не?

Да, отличная зимняя атмосфера! Согласен. А как Рокстары над снегом заморочились, это не передать словами, следы на снегу, тяжесть шагов по снегу… Уфф. Аж самому захотелось переиграть пролог! 

А если ты человек, когда такого графона и в жизни не видел, тогда это же вообще взрыв мозга и месяц задротства, а потом закончился гейм пасс(

Спасибо! От моего новогоднего настроения не осталось и следа =)

Нету моей игры, дизлайк отписка)

Всем известно, что зимой хочется играть только в сталкера.

Ну, так это повод в комментариях рассказать о своей игре, разве нет?)

Читай также